Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Омега 2000 2.2 бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#16
OFFLINE   Gin

Gin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)
  • Имя:
    Игорь
Решил всетаки более подробно описать: 1. Шумный - когда заводится на холодную как дизель, когда прогреется до 80-90 работает тихо 2. Динамика - так как у меня ручка то все ок пониженная и вперед, на 5-й можешь спокойно разгоняться дальше, причем если газ в пол то 5-я ничего не дает только плавненько:twisted: 3. Жор масла - в нормальных режимах съедает 100 грамм (1 деление) далее не есть (думаю связано с особенностью моторов) если постоянно куртиш 4000 - 4500 и выше съедает на 500 км - еще 100-200 гр. ИТОГО по маслу 1л хватает на 2 замены, если не лихачить то можно считать что не ест 4. Расход - летом по городу до 12 л/100 км (климат дует всегда), зимой 13 -14 литров, по трассе 7-9, опять же как ехать (ехал с женой 100-110 расход 7л, а потом в одиночку гнал 140-160 - 9л) так что вот. 5. Обслуживание - в любом городе есть люди кто понимает в омегах, кроме двигателя и кузова других существенных отличий между до и после рестайла нет ИТОГ - в любом авто найдешь "-", да к тому же берем ведь не новье а б/у поэтому сразу диагностика и первоочередные замены. А вообще машина очень выносливая и живая:girlsad: (срок владения 10 месяцев - 26 тыс. км)

Изменено: Gin, 29 Сентябрь 2008 - 12:42

  • 0



#17
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Шумка получше у последнего рестайла. Метал повыносливей к коррозии. Достойный автос, учитывая повышение цен на соляру. Да, заглушишь ЕГР, еще лошадей 5 прибавишь. Кстати сегодня прошел техосмотр с заглушенным ЕГР. Попросил специально, чтобы заодно замеряли СО и на 2500 об/с, ну вместе с СН, когда меряют. Все в пределах допуситмых норм. Это инфа для тех, кто пытался доказывать, что заглушка ЕГР приведет к сильнозавышенному СО. :twisted:

Изменено: Терпеливый, 29 Сентябрь 2008 - 01:19

  • 0

#18
Guest_Андрей111_*

Guest_Андрей111_*
  • Гости

Шумка получше у последнего рестайла. Метал повыносливей к коррозии. Достойный автос, учитывая повышение цен на соляру. Да, заглушишь ЕГР, еще лошадей 5 прибавишь. Кстати сегодня прошел техосмотр с заглушенным ЕГР. Попросил специально, чтобы заодно замеряли СО и на 2500 об/с, ну вместе с СН, когда меряют. Все в пределах допуситмых норм. Это инфа для тех, кто пытался доказывать, что заглушка ЕГР приведет к сильнозавышенному СО. :twisted:

а как заглушил егр и что это дало?
  • 0

#19
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей

Решил всетаки более подробно описать: 1. Шумный - когда заводится на холодную как дизель, когда прогреется до 80-90 работает тихо 2. Динамика - так как у меня ручка то все ок пониженная и вперед, на 5-й можешь спокойно разгоняться дальше, причем если газ в пол то 5-я ничего не дает только плавненько:twisted: 3. Жор масла - в нормальных режимах съедает 100 грамм (1 деление) далее не есть (думаю связано с особенностью моторов) если постоянно куртиш 4000 - 4500 и выше съедает на 500 км - еще 100-200 гр. ИТОГО по маслу 1л хватает на 2 замены, если не лихачить то можно считать что не ест 4. Расход - летом по городу до 12 л/100 км (климат дует всегда), зимой 13 -14 литров, по трассе 7-9, опять же как ехать (ехал с женой 100-110 расход 7л, а потом в одиночку гнал 140-160 - 9л) так что вот. 5. Обслуживание - в любом городе есть люди кто понимает в омегах, кроме двигателя и кузова других существенных отличий между до и после рестайла нет ИТОГ - в любом авто найдешь "-", да к тому же берем ведь не новье а б/у поэтому сразу диагностика и первоочередные замены. А вообще машина очень выносливая и живая:girlsad: (срок владения 10 месяцев - 26 тыс. км)

спасибо за развёрнутый ответ! решаюсь окончательно на 2.2 :D у нас омеги и в самом деле крутить умеют. да и цены на запчасти и ТО нормальные. поэтому её и беру. сначала думал пасат б5.5 брать с турбой. но почитал - ну его нахфих.
  • 0

#20
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

спасибо за развёрнутый ответ! решаюсь окончательно на 2.2 :) у нас омеги и в самом деле крутить умеют. да и цены на запчасти и ТО нормальные. поэтому её и беру. сначала думал пасат б5.5 брать с турбой. но почитал - ну его нахфих.

Правильный выбор. Пасцат с многорычажкой. Это все подороже. Турбированный тот же 1,8 жрет как не всебя. Типа толково оцинкован - тоже байка еще та. Да и салон этот корчвагеновский никада мне не нравился. :)
  • 0

#21
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей

Правильный выбор. Пасцат с многорычажкой. Это все подороже. Турбированный тот же 1,8 жрет как не всебя. Типа толково оцинкован - тоже байка еще та. Да и салон этот корчвагеновский никада мне не нравился. :emo_negative:

да судя по отзывам, жрёт как раз таки меньше. литра на 2 почти (чем 2.2). но обслуга по-любому не впример дороже будет.
  • 0

#22
OFFLINE   x-MenSky

x-MenSky

    Старейшина

  • Почетные омегаводы
  • 591 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega В: X20XEV караван АКПП 1997-го..был, Y22XE седан АКПП 2000-го..был, X25XE седан АКПП 2000-го..был, скучаю по ним..
  • Имя:
    Илья Евгеньевич
  • Город:
    Москва

ООВ,00г., 2.2 АКПП. Не знаю, но что-то слишком крутой расход :emo_negative: . У меня: трасса - 7,2 - 9,5, десять ни при каком раскладе, город мах - 13,5 ( без кондишн. - 12 - 12,5), хотя езжу не по -пенсионерски, в давлении на тапку не стесняюсь. :)

+1 :) Тоже самое у меня. Езжу до работы и обратно в основном по МКАД,если заторов особых нет из десятки не вылажу,по трассе 8-9л.,в городе,при самых стоячих пробках 13литров максимум.Вентиляцию почаще надо чистить,движку дышать легче будет и расхода такого не будет. Да,кстати о расходе,сегодня читал про Тойоту Кэмри(в последнем кузове),так вот,у нее расход в городском цикле 13,6 литра( АКПП,2.4,167л/с),машина на 200 кг легче Омеги и переднеприводная,вот тебе и хваленая японская экономичность! :)
  • 0

#23
OFFLINE   kosha

kosha

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 24 Сообщений:
бери 2,6 что бы потом не жалеть. Мне лично на 2,2 не хватало мощности, в жару, особенно когда идешь на обгон в горку, и из за облака выходит солнце. Клима начинает дуть сильнее, и такое впечатление что кто то за задницу схватил и держит! А если на встречке камаз? Т.е. более мощный двигатель - больше безопасность! Сугубо мое мнение
  • 0

#24
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

бери 2,6 что бы потом не жалеть. Мне лично на 2,2 не хватало мощности, в жару, особенно когда идешь на обгон в горку, и из за облака выходит солнце. Клима начинает дуть сильнее, и такое впечатление что кто то за задницу схватил и держит! А если на встречке камаз? Т.е. более мощный двигатель - больше безопасность! Сугубо мое мнение

Если всегда выполнять обгон на пониженной и имея преимущество в скорсти наката, то можно и с более слабыми моторами управляться. Конечно , часто водители садяться на зад впереди едущего и плюс с пятой передачи хотят быстро ускоряться и обгонять. таким всегда будет казаться, что мотор слабый. :evil:
  • 0

#25
OFFLINE   mvis

mvis

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Михаил
Опыт владения год. Брал с полудохлой электроникой двигателя. Сделал еще не все(периодически выскакивает ошибка EGR- менять надо). После замены ECU(сдох до конца) - ракета. Расход по городу с кондюком - 10-11. Бензин экономить не пытаюсь, если надо кручу до 6000 не задумываясь. Масло не жрет. Салон огромный, сзади детское кресло стоит и +2 человека - просторно.
  • 0

#26
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ

бери 2,6 что бы потом не жалеть. Мне лично на 2,2 не хватало мощности, в жару, особенно когда идешь на обгон в горку, и из за облака выходит солнце. Клима начинает дуть сильнее, и такое впечатление что кто то за задницу схватил и держит! А если на встречке камаз? Т.е. более мощный двигатель - больше безопасность! Сугубо мое мнение

Ездил и в горку и с горки на Николаевской (Херсонской) трассе. Но всегда думал перед тем как пойти на обгон, потому что в салоне жена и дети. И если солнце в лоб, то на горку никогда не обгонял. При необходимости включалась 3-я передача и до 140 км/ч она как пуля, только чуть на газ надави.
  • 0

#27
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
ну мне как-то стрёмно на 4ой больше 120км.ч давать на моей Омеге А. да и в горку против солнца - никогда так не делаю. ну иво нафиг, мне пару минут неспешной езды за кем-то гордости не поубавит :D
  • 0

#28
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Кстати, смотрел вчера на mobile.de. В Германии еще хватает достойных аппаратов.
  • 0

#29
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей

Кстати, смотрел вчера на mobile.de. В Германии еще хватает достойных аппаратов.

я тоже уже прикидывал... надеюсь, мне попадётся один из достойных :)
  • 0

#30
Guest_upiter21_*

Guest_upiter21_*
  • Гости
Владел чуть больше 1 года или 50000км, такой омежкой 2000г.в. АКПП, караван Рассталя на прошлой неделе не по своей воле - срочно нужны были деньги, пришлось пересесть на коротце по названию ланос... так вот на момент покупки было 150тысч. пробега сразу же поставил ГБО с распределенным впрыском которое работало не хуже бенза и при этом мощность была на равных. расход, напомню что автомат бенз город 13-14 трасса 9-10 (120-140км.час) смешанный 12 ГАЗ город 13,5-14,5 трасса 9,5-10,5 (120-140км.час) смешанный 13 масло хавала прилично (около 300гр на 1000км), но я на это закрыл глаза подтверждаю что мотор шумных на холодную. на трассе обьема 2,2 хватало всегда - включался кикдаун и я никогда не испытывал страха неизбежности столкновения с правильной ризиной и родными пружинами - дорогу держит как вкопанная неоднократно ездил по автобану с Киева в Одессу (500км) - уверенно ехал 150-160км/час при этом возможно уверенно вырулить при необходимости. при покупке советую не зажимать деньги на проверку состояния авто на СТО, если ходовку не доглядишь то все зделаешь за малые деньги, а вот двигатель нужно проверить тщательно компьютерной диагностикой и пускай посмотрит моторист и померяет компрессию (у меня знакомый нехило попал из за своего жлобства) обрати внимание на отсуствие трещин на выхлопном коллекторе (около 200у.е.), исправность датчиков распредвала (100у.е.) и коленвала (100у.е.) верить продавцам нельзя после покупки полюбе менять ГРМ, ролики, помпу, чистка инжектора, свечи, масла, фильтра (маслянный, воздушный и салонный) заменить маслав коробке и мосту, желательно еще поменять бензонасос если стоит родной обязательно ставить защиту на двигатель рестайлинговая омега очень правильная во всех показателях желаю найти достойный экземпляр!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб