Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Вопрос. Как поднять зад авто

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#16
Guest_DDR_*

Guest_DDR_*
  • Гости
а разве вставки не убьют лонжероны????....хотя.. конечно можно написать смотря в каком они состоянии))) но всеже если они вгнили то???
  • 0



#17
OFFLINE   Vladimir Lyagera

Vladimir Lyagera

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan, 1992, C20NE, МКПП
  • Имя:
    Владимир
DDR,
а разве вставки не убьют лонжероны????
А разве на них сколько-нибудь ощутимо возрастет нагрузка? Тем более я совершенно не собираюсь по-сракерски задирать зад ввысь,
а всего лишь хочу убрать вид "пара трупов в багажнике"
но всеже если они вгнили то???
Глупый вопрос: "А как проверить?". Вообще, мне сказали что кузов в замечательном состоянии, единственно маленько подгнил низ на левой задней двери. Да и сам я чего-либо подозрительного не наблюдаю...

Изменено: Vladimir Lyagera, 12 Март 2009 - 10:23

  • 0

#18
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE
Мужики, раз эту тему начали - ответьте на такой вопрос. Хочу поменять себе задние пружины, хочу взять себе их с разборки, т.е. б/у. Может подскажете, какие они должны быть, чтобы нормальные, на что обратить внимание, в общем как определить хорошие они или нет! Чтобы не кинули в общем! ))
  • 0

#19
Guest_ivanenok79_*

Guest_ivanenok79_*
  • Гости
а смысл есть такие запчасти на разборке брать? мое мнение что нет-машинки у нас уже не "первой свежести", вряд ли на разборке найдешь не просевшие, с помощью просевших пружин вряд ли поднимется "зад"
  • 0

#20
OFFLINE   Борис Сергеевич

Борис Сергеевич

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A,1991 год.5МКПП,С20NE.
  • Имя:
    Борис
  • Город:
    Санкт-Петербург
Смотри,  :oops: чтоб были одинаково изношены.И без трешин.У меня стоят от уневнрсала брал с разборки нежалуюсь.
  • 0

#21
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE
Если от универсала ставить - стойки надо менять?
  • 0

#22
OFFLINE   Борис Сергеевич

Борис Сергеевич

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A,1991 год.5МКПП,С20NE.
  • Имя:
    Борис
  • Город:
    Санкт-Петербург

Если от универсала ставить - стойки надо менять?

Нет не надо.Правдо машина будет жоще.
  • 0

#23
Guest_SCORPION_*

Guest_SCORPION_*
  • Гости
а как же тогда поднять зад универсалу? (пружины новые)съезжаю с асфальта и задний бампер скребет колею.
  • 0

#24
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег

а как же тогда поднять зад универсалу? (пружины новые)съезжаю с асфальта и задний бампер скребет колею.

на универсалах вроде можно подкачивать воздуха для поднятия, вот только не знаю на всех универсалах так можно или нет, там вроде есть с автоматической подкачкой и ручной
  • 0

#25
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва

на универсалах вроде можно подкачивать воздуха для поднятия, вот только не знаю на всех универсалах так можно или нет, там вроде есть с автоматической подкачкой и ручной

Да? И много вы видели универсалов с подкачкой? Тем более с автоматической. Я не знаю, может на Украине их много, но у нас в Москве с подкачкой видел только 1 раз, с автоматическим компресоором вообще ни разу.
  • 0

#26
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис
У меня сарай с ручной подкачкой амортизаторов.
  • 0

#27
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег

Да? И много вы видели универсалов с подкачкой? Тем более с автоматической. Я не знаю, может на Украине их много, но у нас в Москве с подкачкой видел только 1 раз, с автоматическим компресоором вообще ни разу.

я лично не видел ни одного, я даже не представляю как там всё работает, но догадываюсь что дело в самих амортизаторах. и если ето так то просто купить такие и когда надо приподнять машину, немного подкачать в них воздуха.
  • 0

#28
Guest_DDR_*

Guest_DDR_*
  • Гости

<br /><b>DDR</b>,<br /><i>а разве вставки не убьют лонжероны????</i><br />А разве на них сколько-нибудь ощутимо возрастет нагрузка? Тем более я совершенно не собираюсь по-сракерски задирать зад ввысь,<br />а всего лишь хочу убрать вид &quot;пара трупов в багажнике&quot;<br /><i>но всеже если они вгнили то??? </i><br />Глупый вопрос: &quot;А как проверить?&quot;. Вообще, мне сказали что кузов в замечательном состоянии, единственно маленько подгнил низ на левой задней двери. Да и сам я чего-либо подозрительного не наблюдаю...<br />

<br /><br /><br /> Доброго времени суток! Все-же на лонжероны это сильно воздействует НО это зависит индивидуально у каждой машины это по-разному хотите знать почему? Ответ состояние кузова. позавчера на сварку заехал хороший знакомый )у более старых машин как у него предыдущие владельцы ставили неоригинальные пружины, потом когда пружины просели вставил межвитковую резину итог - трещина на заднем левом лонж. ничего заварил ))) С Уважением к вам DDR
  • 0

#29
Guest_Edward_79_*

Guest_Edward_79_*
  • Гости

Мужики, раз эту тему начали - ответьте на такой вопрос. Хочу поменять себе задние пружины, хочу взять себе их с разборки, т.е. б/у. Может подскажете, какие они должны быть, чтобы нормальные, на что обратить внимание, в общем как определить хорошие они или нет! Чтобы не кинули в общем! ))

Смотри, чтоб были одинаково изношены.И без трешин. Кроме того, обрати внимание на сами витки, они должны быть круглыми, Если сверху плоские, значит, пружины были сжаты и терли, т.е. посаженные. Весьма желательно выяснить, какая пружина была слева, а какая справа, и ставить соответственно. А среди новых пружин слишком много фуфла. Их на год не хватает, садятся хуже старых.
  • 0

#30
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

... А среди новых пружин слишком много фуфла. Их на год не хватает, садятся хуже старых.

По этой причине и рассматриваю как вариант б/у. Также знающие люди советовали! Да и дешевле они! )
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб