Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Если кто имел опыт использования ГБО на Омегах, просьба отписаться.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1
Guest_wAnTed_*

Guest_wAnTed_*
  • Гости
Привет ребята! Подскажите, как движки (особенно 2.0 и 2.5) относятся к газу? Если кто имел опыт использования ГБО на Омегах, просьба отписаться. Вообще в Евпропе ставят ГБО (очень качественным является голландское, итальянское чуть похуже, но тоже качественное). Знакомый мне сказал "ведь не даром в Европе газ ставят... да и движку новому, достаточно пройти тысяч 5-10, чтоб защитная пленка на стенках образовалась и можно ставить ГБО". Тест у меня катается на ВАЗ 2106 (94 года выпуска) с 96го на газе ... и очень доволен, говорит "снял клапанную крышку, а движка внутри чистая, будто новая".. понятно, что сравнивать ВАЗ и Опель не следует, но ведь двигателя работают по одному принципу. В общем буду рад обсудить данную тему.  :evil:
  • 0



#2
Guest_Fluke_*

Guest_Fluke_*
  • Гости
Уже обсуждали поищи поиском.
  • 0

#3
Guest_wAnTed_*

Guest_wAnTed_*
  • Гости
кинь линк плз, а то что-то не могу найти
  • 0

#4
Guest_SemenOff_*

Guest_SemenOff_*
  • Гости
Езжу на Газу 1.5 года, восстанавливал сам (перебирал редуктор)... Доволен экономия почти в 2 раза...
  • 0

#5
OFFLINE   eeklo

eeklo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KIA Magentis EX, 2009, 2,0 CRDi, 6 МКПП; Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV (была); Nissan Pixo 2009 г., 1.0, АКПП
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Бельгия
Стоит родное опелёвское оборудование. Никаких проблем, а только экономия.
  • 0

#6
OFFLINE   vikmak

vikmak

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 61 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B АКПП 2.0 i
  • Имя:
    Виктор
И мне бы где нибудь про это узнать. Газ- это вещь!!!! Только на нем и езжу. Когда на бензин перехожу, то как будто собственной кровью заправляю. Да пожалуй сейчас литр крови стоит дешевле литра бензина :shock:) Вот купил Омежку. Теперь думаю газ ставить.
  • 0

#7
Guest_Женёк_*

Guest_Женёк_*
  • Гости
Газ - это тема.!!! Сам на нем езжу не на первой машине! Ставь незадумываясь про всякие там замутки (опасно и т.д. и т.п.) если пробег в день более 200 км(как у меня) то разница сразу почувствуется =) Бери ГБО - 4-го поколения не ниже... 5-е говорят вышло но товарищ запарился с ним, сухое оно еще...
  • 0

#8
Guest_Fluke_*

Guest_Fluke_*
  • Гости

кинь линк плз, а то что-то не могу найти

http://www.opel-omeg...wtopic=5064&hl=
http://www.opel-omeg...?showtopic=4499
Вот все под рукой :D
  • 0

#9
Guest_wAnTed_*

Guest_wAnTed_*
  • Гости
просто многие боятся так называемого "прогарания клапанов"... на самом деле газ намного качественее чем бензин, меньше всяких присадок добавлено.... тесть говорит, разницы практически никакой с 92ым, но на 92 машина хреново себя ведет, а на газе работает очень стабильно и приемистость хорошая... так что буду ставить... уже интересовался... на инжектор у нас 20.000 руб стоит, зато гемора никакого.. приехал, дал машину, заплатил деньги, а через несколько часов забрал машину со всеми бумажками и качественным оборудованием... поколение 4 ..
  • 0

#10
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
не торопись брат прочитай ссылки я вот тока через год начал приходить в себя после установки гбо - узнай свой двиг не пожалей денег на бензин. экономия пошла но каким трудом (это касается 2,5хе) т.е. колхозом, но ведь заработало!!!!!!!! не спеши и почитай бывалых
  • 0

#11
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей
и что же в 2.5 ХЕ такого сложного с газом то? Интересно было бы послушать, т.к. уже больше года езжу на газу
  • 0

#12
Guest_Fluke_*

Guest_Fluke_*
  • Гости
У Kwezereli этот газ бельмом стоит перед галзами из-за кривых рук установщиков и это я точно зная не повезло. У меня на Х25ХЕ 1.5 года две зимы и все проблемы троит пердит и на гозу ехать не хочет у…ебки установщики только руками разводят и типа ваша двигло это полная жопа(искал в инете спецов но все как слышат 25 сразу отказываются).Надо дайть 50 за чистку форс 20 за фильтр может быть поможет, а может форсы менять надо и т.д. Случилось так, что поменял работу и мой пробег сократился в двое, а то в трое ща гоняю только на бензе т.к. задолбало глохнуть на перекрестках и трястись с двиглом как вибратор. Но хочу заметить, что не мало мне удовольствий доставляло ГБО И не смотря на все неприятности которое может доставить ГБО приято ехать далеко не природу с кондерам на 2,5 130-150 км и знать, что товя поездка стоит не намного дороже чем у другана на 1,6.
  • 0

#13
Guest_wAnTed_*

Guest_wAnTed_*
  • Гости
а гарантию не дают чтоль после установки??у нас дак гарантию дают, я только не в курсе сколько... кстати разговаривал с хозяином сервиса, по установке ГБО, дак он сам катается на газе и всем советует (у него Шевроле Лачетти), думаю он себе г*вна не поставил бы..
  • 0

#14
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
[quote name='Phantom' date='12.1.2009, 11:04' post='117556']
и что же в 2.5 ХЕ такого сложного с газом то?
Интересно было бы послушать, т.к. уже больше года езжу на газу

Да нет там ничего сложного в 2,5 с газом -> теперь, после года изучения устройства и работы мотора (имеется сканер), закрытыми глазами типа могу пройтись по гбо, НО мой рассказ про установку гбо не стОит игнорировать при установке гбо (а мож это мне так не повезло с конторой-установщиком), кстати прошлым летом накрылся и эбу газовый и гарантия им до одного места -> заплатил томуже установщику и тот уже вынес б/у блок но с годовой гарантией -> читайте договор по установке гбо внимательней.
Самое сложное при установке гбо на 2,5 и 3,0 это обустроить подогрев редуктора так, шоб редуктору было тепло и печечка грела нормально, и вот этим самым установщики не хотят заниматся ни в какую, муторное это дело для них на этом опеле - они типа всегда на всех инж авто подключают к дросселю, а там на 2,5 в частности не ахти и переделка в гарантию не входит.
ща газ работает оч даже не плохо по сравнению с годом мучений - а мучения были из-за подсосов воздуха, ВВП, КЗ, тока вот пока все равно не устраивает расход (мож нада опять поднастроить) на автомате -> по БК 17,5 а по пробегу выходит под 20 (тока город по пробкам и пробеги каждодневные не большие, больше уходит на прогрев). шнурок по газу тоже имеется вот только еще не понял до конца глубокие мысли настройки
соц опрос - Phantom а скока у тебя расход газовый на мкпп, зима?
  • 0

#15
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
По соцопросу расхода газа, только у меня движок 2-х литровый: город 16-16,5 (педалька частенько в пол упирается) , трасса 9,5-11 (9,5 при скорости 90-110, 11 и выше при скорости от 120 ). :oops: Тут на сгоревшем сцеплении недельку катаюсь, вваливать не могу (пробуксовывать начинает), расход упал до 13,5 литров.

Изменено: Fedor75, 13 Январь 2009 - 12:34

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб