Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Задние тормозные трубки - замена

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза
Когда меняли подшипник задней ступицы, сказали что надо как можно скорее поменять и тормозные трубки ибо они еле живые. Трубка подходит у меня прямо к суппорту, он висел в процессе ремонта на ней. Посмотрел по Экзисту, там на картинке вначале идет трубопровод, а него уже накручивается шланг и шланг подходит к супппорту, и продается соответственно "шланг заднего тормоза", никаких "трубок заднего тормоза" нет. Стоят все эти вещи копейки, не суть, но вопрос как лучше "освежить" эту систему, почему у меня нет никаких шлангов, а именно металлические трубки, и насколько сложно сделать ремонт самостоятельно? Там вроде ничего сложного, кроме вопроса откручивания закисших болтов и последующей прокачки для которой нужен помощник......
  • 0



#2
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

Когда меняли подшипник задней ступицы, сказали что надо как можно скорее поменять и тормозные трубки ибо они еле живые. Трубка подходит у меня прямо к суппорту, он висел в процессе ремонта на ней. Посмотрел по Экзисту, там на картинке вначале идет трубопровод, а него уже накручивается шланг и шланг подходит к супппорту, и продается соответственно "шланг заднего тормоза", никаких "трубок заднего тормоза" нет. Стоят все эти вещи копейки, не суть, но вопрос как лучше "освежить" эту систему, почему у меня нет никаких шлангов, а именно металлические трубки, и насколько сложно сделать ремонт самостоятельно? Там вроде ничего сложного, кроме вопроса откручивания закисших болтов и последующей прокачки для которой нужен помощник......


С заднего тройника идёт метал. трубка,далее на рычаге резиновый шланг,а от шланга к супорту снова идёт мет. трубка.Это однозначно.Я полностью менял все тормозные трубки и шланги.Трубки поставил медные.При замене трубок все содинения,особенно где трубка входит в штуцер,надо замазать битумной мастикой или др. антикором,чтобы потом не было проблем.
  • 0

#3
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза

С заднего тройника идёт метал. трубка,далее на рычаге резиновый шланг,а от шланга к супорту снова идёт мет. трубка.Это однозначно.Я полностью менял все тормозные трубки и шланги.Трубки поставил медные.При замене трубок все содинения,особенно где трубка входит в штуцер,надо замазать битумной мастикой или др. антикором,чтобы потом не было проблем.

А какие трубки брать? На Экзисте, как я писал выше, вообще их нет, есть трубопроводная машгистраль и шланги...
  • 0

#4
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)

А какие трубки брать? На Экзисте, как я писал выше, вообще их нет, есть трубопроводная машгистраль и шланги...


Я покупал в Опелёвском магазине.Там мне по каталагу посмотрели длину трубок,нарезали медные трубки,надели штуцера и развальцевали.Брал комплект на всю машину.А в Эксисте не всё можно найти.
  • 0

#5
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Или снимать свои, мерять длину и идти в магазин брать чуть бОльшие по длине, чем нужно. Заодно и шланги полезно поменять.
  • 0

#6
OFFLINE   kare

kare

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 30 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990,РКПП, 20SE
  • Имя:
    александр

Когда меняли подшипник задней ступицы, сказали что надо как можно скорее поменять и тормозные трубки ибо они еле живые. Трубка подходит у меня прямо к суппорту, он висел в процессе ремонта на ней. Посмотрел по Экзисту, там на картинке вначале идет трубопровод, а него уже накручивается шланг и шланг подходит к супппорту, и продается соответственно "шланг заднего тормоза", никаких "трубок заднего тормоза" нет. Стоят все эти вещи копейки, не суть, но вопрос как лучше "освежить" эту систему, почему у меня нет никаких шлангов, а именно металлические трубки, и насколько сложно сделать ремонт самостоятельно? Там вроде ничего сложного, кроме вопроса откручивания закисших болтов и последующей прокачки для которой нужен помощник......


Вот с прокачкой ты и прилипнешь! Потому, что штуцера прокачки заломаются практически на 100% при попытке их выкрутить.
  • 0

#7
OFFLINE   ch1n

ch1n

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 403 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    |Honda Civic 1999 vti b20+b16 = 201 л.с 210 момента...
  • Имя:
    Андрей
помойму трубки от отечественных авто подойдут ...
  • 0

#8
OFFLINE   opelomega522

opelomega522

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 164 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП,2.5 diesel сарай 98kw VW passat 2003 96kw 1.9diesel cарай
  • Имя:
    dimon

Вот с прокачкой ты и прилипнешь! Потому, что штуцера прокачки заломаются практически на 100% при попытке их выкрутить.



прежде чем пытатсья открутить надо по штуцеру молотком приложиться :)
  • 0

#9
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза

Вот с прокачкой ты и прилипнешь! Потому, что штуцера прокачки заломаются практически на 100% при попытке их выкрутить.

Это жаль... Тогда проще поручить сервису, сломают - их проблемы:)
  • 0

#10
OFFLINE   BoBaH250 OOA 2.6i

BoBaH250 OOA 2.6i

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Astra GTC, 2008г.в., МКПП, Z1.8XER
  • Имя:
    Владимир
хм, у меня никогда не закисали и я все откручивал что трубки, что штуцера....может я что то не так делал?:(
надо не забыть просто купить ключ для откручивания трубок тормозных...им же сворачивать штуцер
  • 0

#11
OFFLINE   &and

&and

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA, E18NVR
  • Имя:
    Андрей

хм, у меня никогда не закисали и я все откручивал что трубки, что штуцера....может я что то не так делал?:)
надо не забыть просто купить ключ для откручивания трубок тормозных...им же сворачивать штуцер


штуцер лучше сворачивать шестигранной головкой

я тоже все соединения трубок открутил на своей машине, но вот от малешьшего загиба трубка сломалась - возраст не обманешь
  • 0

#12
OFFLINE   BoBaH250 OOA 2.6i

BoBaH250 OOA 2.6i

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Astra GTC, 2008г.в., МКПП, Z1.8XER
  • Имя:
    Владимир

штуцер лучше сворачивать шестигранной головкой

я тоже все соединения трубок открутил на своей машине, но вот от малешьшего загиба трубка сломалась - возраст не обманешь


да, трубки ломаются...но таки откручиваются:)
  • 0

#13
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
трубочки друзья сокамерники рекомендую купить в любом автомагазине медные, размером, чтобы штуцер пролез. длиной какой надо вам.почему медные? потому что тормозная жидкость впитывает в себя воду,поэтому стальные трубки прекрасно гниют и изнутри,чем медяшки.медяшки прекрасно развальцовываются на коленках, было бы желание, никому и носить не надо и платить!

штуцера , если не откручиваются можно острожно прогреть паяльной лампой,отвернутся враз!

прокачивать можно и самому! из журнальчика *за рулем*сделал простую схему:

от старого ручного машинного насоса открутил шланг с клапаном, порезал его пополам и отрезанный кусок шланга напялил  на штуцер,где он прикручивался к насосу. в штуцере расположен обратный клапан. так вот , при прокачке просто один конец шланга опускаю в бутылочку с тормозухой, а второй конец напяливаю на прокачиваемый штуцер суппорта!и вуаля! давлю на педальку и смотрю сам на свое творчество, как пузыри из системы выходят в бутыль с тормозухой . не забываем подливать в бачок главного тормозного цилиндра свежую торм.жидкость. после этого заворачиваем штуцер не снимая шланга.затем его отсоединяем и тормоза становятся огонь!*)

Изменено: Алексометр, 23 Январь 2010 - 05:44

  • 0

#14
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

помойму трубки от отечественных авто подойдут ...

Трубки подойдут, гайки нет. Шаг резьбы на опелевских гайках меньше, чем на отечественных, при одинаковом диаметре. Длина задней трубки около 55 см. Изготовили из меди за 10 минут в опелевском магазине, запросив за все 380 рублев.
  • 0

#15
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Трубки подойдут, гайки нет. Шаг резьбы на опелевских гайках меньше, чем на отечественных, при одинаковом диаметре. Длина задней трубки около 55 см. Изготовили из меди за 10 минут в опелевском магазине, запросив за все 380 рублев.


да,я менял от гл цилиндра,длинную,и весь зад на медь,тоесть три трубки,на трех концах гайки поставил тазовские и тройник от него же,(гайки и тройник родные,дорого) за все 1000р :rolleyes:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб