Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Внутренние панели отделки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1
OFFLINE   Kondrb

Kondrb

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 117 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Y22XE
Всем доброго времени суток. Кто нибудь столкнулся с проблемой облезания внутренних панелей отделки. Например решетки печки, кнопки, панель прикуривателя, кармашки: пластик покрыт каким то прорезиненным составом, можно сказать как "кожей" и она постепенно облазит. Что делать? менять, соскабливать, восстанавливать? Кто имел опыт? Поделитесь. Или ссылку на подобную тему скинтье, в поиске не нашел. Пробовал почистить с кнопок ПТФ, всю "кожу" снять не получилось, но смотрится поновее теперь.
  • 0



#2
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Это беда всех рестайлов .
  • 0

#3
OFFLINE   Kondrb

Kondrb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 117 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Y22XE
Ну я в принципе и не сомневался в этом. но есть какие либо варианты наведения марафета или только новые панели?
  • 0

#4
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
можно попробовать покрыть панели каким-нить стойким составом типа антигравия, например. Ну это как вариант...
  • 0

#5
OFFLINE   Саня_на_Омеге

Саня_на_Омеге

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V, X20XEV, 1994г.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Могилёв
У меня у знакомого тоже омега в рестайле, были облезшие панели на дверях, будто обрезиненный пластик... Так он полностью эту резину то ли смыл, то ли содрал аккуратно, теперь хорошо смотрится!
  • 0

#6
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Kondrb, все можно сделать. были бы руки, время, материал и желание.
  • 0

#7
OFFLINE   Kondrb

Kondrb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 117 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Y22XE
Я так понимаю, эта прорезиненность имеет смягчающую функцию дабы панель не скрипела. и все таки каким материалом и как можно восстановить (фото приветсвуются). руки есть, желание есть, время найду, материала нет.
  • 0

#8
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
думаю что все знают панель и то из чего она сделана на "Волге". так вот друг обтянул ее тонкой кожей (как вариант),клеил клеем БФ. вид был отменный. фоток нет, делал он уже давно, еще в 2008 или 2007.
  • 0

#9
OFFLINE   Kondrb

Kondrb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 117 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Y22XE
кстати, кто нибудь имел дело с карбоновой пленкой? в плане ее монтажа.
  • 0

#10
OFFLINE   kt300pt

kt300pt

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Севастополь
Эх, сколько я намучился с этим "резиновым" покрытием.... После покупки Омеги дверные карты оказались в очень плохом состоянии - куча царапин, трещинки, продавленности и т.п. Было решено купить на разборке б/у карты в хорошем состоянии. Нашел на форуме подходящий вариант, на фото было все вроде гуд, но когда они приехали - "резиновое" покрытие на них было опять таки в плохом сотоянии (лучше, чем на моих, но всеже...). Начал шерстить инет по поводу приведения их в порядок. Первое на что попал - затянуть поврежденные детали в пленку (аквапечать вроде называется): смотрится впринципе хорошо, но по деньгам довольно накладно если делать все карты с кармашками. Потом на Drive2.ru нашел фотки просто очищенных от "резинового" покрытия деталей дверных кари Омеги В - смотряться очень даже хорошо! Решил попробовать.

Для очистки следует использовать только растворитель Сольвент (!!!), он не разъедает пластик и не оставляет белых неудаляемых пятен после высыхания. Пробовал ацетоном, жидкостью для снятия лака - плавит пластик!!! От спирта толку мало....Наносим Сольвент на ветошь (желательно иметь как можно более ворсистую тряпку - она как бы более "абразивная" и лучше стирает) и интенсивно трем деталь с "резиновым покрытием". Тереть приходиться довольно долго, сначала снимается верхний слой - как бы резиновая пленка, под ним идет черный слой - он также удаляется сольвентом. Врезультате получается глянцевая(!) деталь темносерого цвета. После сольвента могут быть беловатые разводы - это не страшно, после снятия покрытия сольвентом деталь необходимо отполировать полировочной пастой, я использовал такую:

Изображение

Врезультате у меня получилось так:

Изображение

До очистки у карты было примерно такое состояние (это последняя карта, которую я еще не очистил):

Изображение

Результат получается хороший, но занятие это очень длительное.... одну карту я очищал примерно за 3 вечера после работы (примерно по 1,5 часа). Самое неудобное очищать деталь в тех местах, где она граничит с тканевой обивкой - необходимо действовать очень аккуратно чтобы не пропитать сольвентом ткань.




Теперь что касается покрытия кнопок стеклоподъемников. Растворителями и спиртом их чистить нельзя! Резиновое покрытие смывается, а вместе сним и серое напыление - получается полностью БЕЛАЯ кнопка без пиктограммы "... Я так испортил 3 кнопки....

Изображение

Потом придумал такое решение: счистить ногтем липкое покрытие, затем под струю горячей воды и дочистить остатки кухонной губкой. Врезультате получаем такое (фото "до" к сожалению нет):


Изображение

Изменено: kt300pt, 02 Апрель 2011 - 11:41

  • 0

#11
OFFLINE   dimedrolll

dimedrolll

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20SE
можно флокировать, то это на любителя
  • 0

#12
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ
Знакомый тоже смыл(у него светлые),смотреться начало суперово)))
  • 0

#13
OFFLINE   Kondrb

Kondrb

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 117 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Y22XE
Я так понимаю, растворитель Сольвент можно купить в любом строительном магазине. А что насчет пасты?
  • 0

#14
OFFLINE   kst

kst

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, универсал, климат, кожа, ГБО
  • Имя:
    Kirill
  • Город:
    Минск

Я так понимаю, растворитель Сольвент можно купить в любом строительном магазине. А что насчет пасты?

У нас в Беларуси такая или подобная паста продаётся на любой заправке, автомагазине, гипермаркете и др. местах, а как у вас в Тюмени я не знаю.
  • 0

#15
OFFLINE   kt300pt

kt300pt

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Севастополь
Я покупал свою на авторынке. Причем такую, как рекомендовали на Drive2 тоже не нашел, купил первую попавшуюлся. Паста должна быть абразивная для полировки лакокрасочного покрытия (во всяком случае у меня так написано на тюбике). Опять же можно купить пару штук и поэксперементировать...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб