Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




При торможении стук спереди

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1
Guest_Denistor_*

Guest_Denistor_*
  • Гости
Всем привет!
Проблемка у меня такая - когда едешь и резко (очень резко) нажимаешь на педаль тормоза удар в передней подвеске. Что это может быть? Сам думаю что это вертикальные сайленты.
  • 0



#2
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
либо стойка гуляет.
  • 0

#3
Guest_Denistor_*

Guest_Denistor_*
  • Гости
Кстати, может быть, но вроде пока держат стойки. Какие еще у кого мысли будут?
  • 0

#4
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий
АБСка срабатывает...ггггггг
  • 0

#5
OFFLINE   Истребитель

Истребитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 307 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9.5 АКПП Aero
  • Имя:
    Дмитрий

Всем привет!
Проблемка у меня такая - когда едешь и резко (очень резко) нажимаешь на педаль тормоза удар в передней подвеске. Что это может быть? Сам думаю что это вертикальные сайленты.


Очень хороший вопрос. Такая же фигня. Только стойки амортизаторов ни при чем, т. к. так было и до и после замены стоек.
  • 0

#6
Guest_Denistor_*

Guest_Denistor_*
  • Гости
АБСка срабатывает если совсем сдуру нажать и держать педаль - а тут как бы бросаешь ногу на педаль тормоза и получается удар в подвеске. Но если вот так резко нажать на педаль и не отпускать - то можно спокойно тормозить - то есть не до той степени когда абс срабатывать начинает.
Кстати, может это еще и горизонтальные сайлентблоки? Может они слишком мягкие? Потому что ставил летом хз какие - за 300 руб/штука. Но машина уверенно едит вперед, ее не кидает ни при разгоне ни при торможении, как у некоторых с мягкими с-б.
  • 0

#7
OFFLINE   atomicFlash

atomicFlash

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, MКПП, X20XEV
Срочно смотреть опоры переднего стабилизатора!
Картинка c www.elcats.ru!


наверняка под замену резинки (на рисунке под номером 14) цена 200 р. Если запустить, то потом стабилизатор под замену, да и стойки ушатает. Проверить можно визуально из подкапотного пространства, а лучше вывесить передние калеса 2 домкратами и просто подергать ломиком через упор стабилизатор - если есть стук - резинки заменить - дело получаса с перекурами.

Изменено: atomicFlash, 07 Август 2009 - 12:22

  • 0

#8
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Срочно смотреть опоры переднего стабилизатора!
Картинка c www.elcats.ru!


наверняка под замену резинки (на рисунке под номером 14) цена 200 р. Если запустить, то потом стабилизатор под замену, да и стойки ушатает. Проверить можно визуально из подкапотного пространства, а лучше вывесить передние калеса 2 домкратами и просто подергать ломиком через упор стабилизатор - если есть стук - резинки заменить - дело получаса с перекурами.


Вообще-то полное название - стабилизатор поперечной устойчивости. Главное его предназначение компенсировать крены кузова в поворотах. Т.е. он работает с поперечными усилиями. При резком нажатии на тормоз образуются усилия в продольной области.
  • 0

#9
Guest_Denistor_*

Guest_Denistor_*
  • Гости
Чего то я не понял - может ли изза втулок стабилизатора быть такое?
  • 0

#10
OFFLINE   uri1980

uri1980

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,2001,мкпп, Z 22 XE,Opel Omega B Caravan X20XEV
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Тула
Была такая проблема ,оказалось опора стойки...
  • 0

#11
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости
у меня у товарища была такая фигня - при торможении появлялся стук или вибрация в руль ... вообщем оказалось тормозной диск деформировался ... ну это как вариант ... диагностика поможет .
  • 0

#12
Guest_Baraba$_*

Guest_Baraba$_*
  • Гости
Если стук ритмичный и идет отдача в руль (руль колбасит вправо-влево) - вполне возможно, что ступичный подшипник. Проявлялось именно при резком торможении. Сам страдал такой фигней. Поменял подшипник и всё стало ОК. 
  • 0

#13
Guest_Denistor_*

Guest_Denistor_*
  • Гости
нее, диски тормозные у меня практически новые и вибраций никаких при торможении обычном, но вот если ехать км/ч эдак 5-20, то при резком нажатии один удар глухой, причем довольно сильный
  • 0

#14
OFFLINE   atomicFlash

atomicFlash

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, MКПП, X20XEV

Вообще-то полное название - стабилизатор поперечной устойчивости. Главное его предназначение компенсировать крены кузова в поворотах. Т.е. он работает с поперечными усилиями. При резком нажатии на тормоз образуются усилия в продольной области.

=) - бывает так, что резинки опоры стабилизатора изнашиваются в ноль и разрушаются. В свою очередь стабилизатор начинает бить непосредственно по металлической опоре - не раз такое видел - а туда как правило никто почему-то не смотрит, хотя их менять раз 20-30 тыс. положено.
  • 0

#15
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

нее, диски тормозные у меня практически новые и вибраций никаких при торможении обычном, но вот если ехать км/ч эдак 5-20, то при резком нажатии один удар глухой, причем довольно сильный


Я понимаю о чем говорит автор. Это один глухой стук при резком нажатии. Ни диски , ни подшипники тут не причем.

Или сайленты или стойка. На днях разберусь.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб