Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




замена мкпп на АВТОМАТ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1
Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*

Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*
  • Гости
Всем доброго времени суток! Хочу заменить свою механику на автомат!Ситуация такая,есть донор на автомате,может кто занимался таким или кто знает какие запчасти надо менять?
Знаю точно,что менять надо кардан,радиатор,проводку ну и педали.ВОПРОС надо ли менять стартер,редуктор,мозги на двигатель?Кто что еще подскажет какие запчасти надо менять?
Буду очень благодарен всем откликнувшимся!
  • 0



#2
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

....Кто что еще подскажет какие запчасти надо менять?...

ИМХО, стартёр тот же:lol:
первое, что на ум пришло - менять ещё рычаг переключения на селектор.
вроде, редуктор с другим передат. числом.
жгут проводки для АКПП нужен, ну и сами мозги АКПП.
НО, если донор есть, то махнуть можно! :)
  • 0

#3
Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*

Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*
  • Гости
Сегодня заезжал к "автоматчикам",говорят что надо менять и стартер,про редуктор сказали что не надо менять,но у меня сомнения по поводу редуктора-думаю что менять надо.(Кто знает где маркировка редуктора?)
Жду Ваши советы, комментарии.

Изменено: ПРОФАЙЛ УДАЛЕН, 31 Октябрь 2011 - 05:07

  • 0

#4
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
ПРОФАЙЛ УДАЛЕН, бежать от ваших автоматчиков надо, раз рекомендуют стартер поменять. :lol:
  • 0

#5
Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*

Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*
  • Гости

ПРОФАЙЛ УДАЛЕН, бежать от ваших автоматчиков надо, раз рекомендуют стартер поменять. :)

Пока возразить ничего не могу.Буду разбирать отпишусь. :lol: По поводу мозгов,кто то знает менять надо или нет?
  • 0

#6
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
ПРОФАЙЛ УДАЛЕН, техом надо переключить в эбу мотора, что он теперь с автоматом. Мозги коробошные тоже нужны.
  • 0

#7
Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*

Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*
  • Гости

ПРОФАЙЛ УДАЛЕН, техом надо переключить в эбу мотора, что он теперь с автоматом. Мозги коробошные тоже нужны.

Объясните популярнее плиз,я так понимаю что техом переключить это через разъем ОБД под рулевой колонкой?Это прошивка мозгов мотора?
  • 0

#8
OFFLINE   valiko

valiko

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 669 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Оpel Оmega B, 1997, мех, Х25ТД, уже. А также Opel Omega B, 1999, X20DТH
  • Имя:
    Валик
  • Город:
    Украина, Черкассы.
Дружище, брось ты эту затею. Люди наоборот меняют автомат на механику и я то же сделал. И на седьмом небе от счастья.

Вспомнишь мои слова, не одна тема была уже.

Удачи  :oops:
  • 0

#9
Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*

Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*
  • Гости

ПРОФАЙЛ УДАЛЕН, нет, не прошивка, подключат прибор, сменят параметр один и в путь

Для смены этого параметра надо обращаться на Опель сервис или эту процедуру может сделать любой инжекторщик имеющий этот прибор?
Если параметр меняется в мозгах мотора,может и их махнуть?
  • 0

#10
Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*

Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*
  • Гости

Дружище, брось ты эту затею. Люди наоборот меняют автомат на механику и я то же сделал. И на седьмом небе от счастья.

Вспомнишь мои слова, не одна тема была уже.

Удачи  :oops:

А чем же плох автомат? Если автомат "приговорен" и доноров нормальных нет тогда согласен -деваться не куда.Юзал такую Омегу на автомате (правда не долго)был доволен.Эксплуатирую машину в основном по городу,честно говоря надоело дергать левой ногой и правой рукой.

Изменено: ПРОФАЙЛ УДАЛЕН, 31 Октябрь 2011 - 07:22

  • 0

#11
OFFLINE   valiko

valiko

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 669 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Оpel Оmega B, 1997, мех, Х25ТД, уже. А также Opel Omega B, 1999, X20DТH
  • Имя:
    Валик
  • Город:
    Украина, Черкассы.

А чем же плох автомат? Если автомат "приговорен" и доноров нормальных нет тогда согласен -деваться не куда.Юзал такую Омегу на автомате (правда не долго)был доволен.Эксплуатирую машину в основном по городу,честно говоря надоело дергать левой ногой и правой рукой.

Ты сам откуда ????? Ровно - это Украина???
  • 0

#12
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
О вкусах не спорят. Автомат плох тем, что требует периодического обслуживания, а еще иногда ломается, особенно, если не обслуживать, ездить почти без масла, и давить педаль, держа 5000+, пока не врубится зависшая передача. После всего этого приходится ехать к автоматчикам, а на них, зачастую, не хватает пулеметчиков.
  • 0

#13
Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*

Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*
  • Гости

ПРОФАЙЛ УДАЛЕН, нужен тек2 и человек умеющий им пользоваться,
можно и мозги махнуть, но тогда еще плюс антенка на замке зажигания и чипы в ключах, иммобилайзер то никто не отменял

Да,про иммо совсем забыл так как у меня машина без него,а у донора не обратил внимание.
По этому поводу возникло пару вопросов:Поедет ли машина на не перепрошитых мозгах(до СТО)?
Как на работу двигателя влияет смена этого параметра?
Может лучше будет изначально сменить параметр а потом менять кпп?
  • 0

#14
Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*

Guest_ПРОФАЙЛ УДАЛЕН_*
  • Гости

ПРОФАЙЛ УДАЛЕН, можно заранее переключить, будет вылазить ошибка - выкинь коробку, но это нормально, так как автомата то не будет, но ездить можно,
зато как поставишь не придется везти человека с теком к машине или машину на эвакуаторе к теку

Понял,спасибо,так и сделаю! MeTaLLide, респект Вам, сразу видно человека разбирающегося в этих автомобилях!

Изменено: ПРОФАЙЛ УДАЛЕН, 31 Октябрь 2011 - 10:10

  • 0

#15
OFFLINE   Melnik48

Melnik48

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B V6 2.5 AT
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Липецкая область

Автор, как успехи? Поменял? У меня такой же вопрос стал. Есть донор с двигателем и автоматом, и есть машина с механикой и без двигателя. Вот вопрос - либо ставить только двигатель- либо перекидывать двигатель вместе с автоматом.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб