Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Штатные колонки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

#151
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Axel
Да я не спорю, просто вот поделился найденым :drink:

Клемы буду менять, практически, подходит только один тип
Аккумуляторная клемма
Распределители питания
Надо будет только подумать, где их закрепить, что б не вспыхнуть где-нибудь :)

Еще вопрос не по теме, а можно эти силовые провода использовать для стартера/генератора? Эти - это которые идут для питания усилителя.
Еще ни где не могу найти клемники на 3 по 2GA или подобных, не помомжите?
  • 0



#152
OFFLINE   stepa999

stepa999

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 748 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ,1998,МКПП,Х25ХЕ Спорт и ООВ,2003,2.6,АКПП ИМШЕР седан))))
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
Trash, _Interceptor_, Axel,
Я призывал купить нормальные клемы,а инструмент обжимной можно купить дешевле по 300-500 рублей. Я не спорю что будет плохо если опресовать молотком.
  • 0

#153
Guest__Interceptor__*

Guest__Interceptor__*
  • Гости

Axel
Да я не спорю, просто вот поделился найденым :)

Клемы буду менять, практически, подходит только один тип
Аккумуляторная клемма
Распределители питания
Надо будет только подумать, где их закрепить, что б не вспыхнуть где-нибудь :)

Еще вопрос не по теме, а можно эти силовые провода использовать для стартера/генератора? Эти - это которые идут для питания усилителя.
Еще ни где не могу найти клемники на 3 по 2GA или подобных, не помомжите?

Клемма хороша, дистрибьютор - тоже.

Я уже давно себе на половине машин, которые у меня были, сразу после покупки перекладывал силовую проводку на стартер, генератор, массу на кузов и двигатель. Никогда не имел проблем с зимним пуском, падением напряжения и прочим. Чего и всем желаю. 4Ga хватает более чем.

И еще одно классное применение этих проводов - провода для прикуривания. Опять-же 4Ga хватает, на морозе не дубеет, а многожильность позволяет сделать следующее - берутся "крокодилы" от любых кЕтайских проводов, кабель зачищается на расстояние 40-60мм, пропускается через ручку "крокодила" и зачищенная часть сворачивается петелькой прямо в губке "крокодила". Что дает - на качество "крокодилов" уже пофиг, так как они просто прижимают зачищенную часть провода к клемме АКБ, а за счет мягкости провода это позволяет получить максимальную площадь контакта провода с клеммой. Позволяет _сразу_ после накидывания проводов нормально завести двигатель. Использую уже лет 5 - несколько раз даже грузовики друг-друга ими заводили, а уж легковушки - просто любые. Провода даже не греются. На длине около 3-4м уже надо использовать 2Ga. :evil:
  • 0

#154
Guest__Interceptor__*

Guest__Interceptor__*
  • Гости

Trash, _Interceptor_, Axel,
Я призывал купить нормальные клемы,а инструмент обжимной можно купить дешевле по 300-500 рублей. Я не спорю что будет плохо если опресовать молотком.

Гы... Ну не знаю, не знаю... :evil:
Я лично не знаю, где купить рычажный или гидравлический кримпер хотя-бы за 1000р. Гидравлику брали за 450евров, а рычажные, известного китайского производителя "no name" (с ручками аж метровой длины!) - 2800р. Причем рычажными в одно лицо пользоваться почти не реально - клемму не придержать рукой, ручки чересчур длинные. Зато 1Ga жмет! :)

А что касается молотка: hint - после заправки провода в клемму стукните сначала острием молотка по разрезу на клемме, так, чтобы острие молотка было параллельно разрезу. Таким образом вы загнете внутрь клеммы части "трубочки" в которую вставлен провод, так же, как это делает кримпер при обжимке. А дальше уже будет гораздо проще. Молотком можно обжать клемму очень и очень неплохо, кстати. И даже визуально фиг кто догадается, что это был молоток. Правда это может быть как в том анекдоте с английским газоном - "просто подстригайте ваш газон на протяжении 300 лет..." :) В смысле для отработки навыков много клемм обжать надо. :)
  • 0

#155
Guest_FIL STO_*

Guest_FIL STO_*
  • Гости
привет всем.хочу сказать на счет музыки.у меня в омеге стояла штатная магнитола и акустика.поменял маф на пионер,стало намного лучше но не то,потом в штатные места под динамики впереди поставил пионер с проставками,стало лучше,но не то,потом пионеры поставил назад а в перед поставил киксы,стало еще лучше,потом все динамики пустил через усилитель и поставил саб,вот тогда стал более менее нормальный звук!
  • 0

#156
Guest_vitl_*

Guest_vitl_*
  • Гости
Lanzar Opti 6C скажите хорошая это акустика. На гарбушке на нашел.
Что то аналогичное но другой фирмы что посоветуете..?
  • 0

#157
OFFLINE   Aureal

Aureal

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2001 Z22xe и OOOO
  • Имя:
    Артем
Слушать надо. так не скажешь.
мое имхо - у опеля (B рестайлинг) неплохая акустика. если менять ее то на что то из дорогого сегмента. от 4к за пару.
  • 0

#158
Guest_Nikitos_*

Guest_Nikitos_*
  • Гости
Самая офигенная акустика на рестайле - это штатный BOSE. Вот это тема в купе с родным усилком. И басы тебе пожалуйста и низкие)))

Изменено: Nikitos, 08 Октябрь 2009 - 09:14

  • 0

#159
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Вернулся обратно с новой бредовой идейкой. Что вы скажите поп поводу установки процессора в машину?
  • 0

#160
OFFLINE   k@tran

k@tran

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 43 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Москва
:)  Помогите кто-нить! Как добраться до передних колонок???  :help:

Ездил на ООА 88 года, там акустика стояла хундаевская (мафун и задние колонки), передние колонки штатные были.

Звук невероятно читый, обалденный!!! И без всяких там сабов и усилков.

Недавно себе ООБ взял, звук просто гадость, слушать невозможно... даже магнитофон перестал включать...  :cry:

Слушаю только звук двигателя))

Так вот, объясните чайнику, как к колонкам подлезть? На ООА всё проще было:oops:
  • 0

#161
OFFLINE   VVG

VVG

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Грузовик Дырррр МВ 115 Pepper Red
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Днепропетровск
k@tran, как снять? Да просто карточки сними и будет прямой доступ.
  • 0

#162
OFFLINE   k@tran

k@tran

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 43 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Москва

k@tran, как снять? Да просто карточки сними и будет прямой доступ.


А по-подробнее? =)
  • 0

#163
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

А по-подробнее? =)

Отковыривай крышку ручки открывания под ней болт, в основной ручке ещё два болта, в торце двери два самореза, три самореза по низу и один под заглушкой рядом с ручкой открывания. Снимаешь обшивку и динамики у тебя на ладони.
  • 0

#164
OFFLINE   k@tran

k@tran

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 43 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Москва
Спасибо  :drink:

А как я понял передние колонки в ООБ только те, что в двери стоят? (ну и пищалки я не считаю)

На ООА еще под парпресом две установлены. 
  • 0

#165
OFFLINE   Florin1988

Florin1988

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 112 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евген
  • Город:
    Жуковский
еще одна "мудрость" опелевских конструкторов, пищалки в задних дверях над колонками, получаются на уровне ног. Снимайте их нафиг, если хотите, конечно, звук хороший.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб