Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Греется двигатель

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#16
Guest_kwager_*

Guest_kwager_*
  • Гости
извините за офф топ а при большой скорости температура должна быть 95%? скорость 160-180
  • 0



#17
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
kwager,
вообще говоря смотря сколько оборотов держишь. У меня когда был порядок в системе охлаждения - падала до 92-90.
  • 0

#18
Guest_kwager_*

Guest_kwager_*
  • Гости

kwager,
вообще говоря смотря сколько оборотов держишь. У меня когда был порядок в системе охлаждения - падала до 92-90.

от 3000 до 5000
  • 0

#19
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
kwager,
имх, что-то высоковато. Я обычно еду где-то на 4000-4500, температура падала летом до 92, зимой бывало и на 88-89 замечал стрелку.
Сейчас сказать не могу - постоянный перегрев :D

но я думаю, что ничего серьезного пока нет, если в других режимах температура выше 95 не забирается.
Вполне возможно поможет внешнее мытье радиаторов - пыль, грязь. Потому и обдув даже на скорости не дает ожидаемого эффекта.
  • 0

#20
Guest_Lexxx1968_*

Guest_Lexxx1968_*
  • Гости
Добрый день. Чтобы темы не плодить пишу сюда. Проблема в следующем: до 95-97 градусов все в порядке. Затем, не постоянно, но довольно часто ( при включенном климат-контроле), стрелка начинает метаться между этим значением и красной зоной, даже иногда просто проскакивая ее. Именно метаться,- может в течении секунды влететь в красную зону и вернуться обратно. Если климат не включен, такого практически не бывает (97 град. максимум). Спасибо всем, кто откликнется
  • 0

#21
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
Lexxx1968,
1) Неисправен датчик(и) температуры
2) Мало антифриза (что вряд ли, ибо тогда еще и датчик уровня барахлит)
  • 0

#22
Guest_Андрей П_*

Guest_Андрей П_*
  • Гости

Добрый день. Чтобы темы не плодить пишу сюда. Проблема в следующем: до 95-97 градусов все в порядке. Затем, не постоянно, но довольно часто ( при включенном климат-контроле), стрелка начинает метаться между этим значением и красной зоной, даже иногда просто проскакивая ее. Именно метаться,- может в течении секунды влететь в красную зону и вернуться обратно. Если климат не включен, такого практически не бывает (97 град. максимум). Спасибо всем, кто откликнется

Нет, ну такого у меня не было никогда, да и, думаю, у других тоже. Это скорее всего у тебя что-то с электрикой, вот стрелка и прыгает, как бешеная, а температура антифриза физически за секунду так изменяться не может :drink:
  • 0

#23
Guest_Caravan_B_*

Guest_Caravan_B_*
  • Гости
Всем привет. Omega у меня первая иномарка, причем пока нет и двух недель. Пока основной проблемой является перегрев. При размеренной езде температура плавает 92-98, чуть активнее уходит за 100. При равномерном движении по трассе 140км/ч температура стоит на 105С, но пока не закипал. При движении накатом с горки 120км/час температура не падает, может даже чуть расти, при движении потом на горку чуть падает. Вентилятов внутренний один и внешний один. Внутренний включается до 100С, но радиатор на ощупь в местах не закрытых вентилятором холодный, возле нижнего патрубка теплый. Для себя определил возможные причины: термостат, помпа, забитый внутри радиатор. Термостат поменял, ничего не изменилось.  Куда смотреть дальше? Очень хочется в Крым, но проблема явно не совместима с Крымом :) . Кстати, указатель температуры до 105С, странно, что у некоторых показывает 110С.
  • 0

#24
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

Всем привет. Omega у меня первая иномарка, причем пока нет и двух недель. Пока основной проблемой является перегрев. При размеренной езде температура плавает 92-98, чуть активнее уходит за 100. При равномерном движении по трассе 140км/ч температура стоит на 105С, но пока не закипал. При движении накатом с горки 120км/час температура не падает, может даже чуть расти, при движении потом на горку чуть падает. Вентилятов внутренний один и внешний один. Внутренний включается до 100С, но радиатор на ощупь в местах не закрытых вентилятором холодный, возле нижнего патрубка теплый. Для себя определил возможные причины: термостат, помпа, забитый внутри радиатор. Термостат поменял, ничего не изменилось. Куда смотреть дальше? Очень хочется в Крым, но проблема явно не совместима с Крымом :) . Кстати, указатель температуры до 105С, странно, что у некоторых показывает 110С.

начни с крышки расширительного бачка(под замену)если не поможет бум дальше разбираться!(сдесь тем таких много почитай!)

Изменено: vitas, 02 Июнь 2008 - 09:32

  • 0

#25
Guest_Caravan_B_*

Guest_Caravan_B_*
  • Гости
Витас, крышка адназначна герметична, если подразумевается негерметичность. Один раз при поднятой температуре осторожно открутил крышку, из системы пошли пузыри. Я думаю наступило закипание, т.к. ож без давления закипает ранее??? Как Вам половина холодного радиатора при 100С??? Прорыв газов из блока? - так почемы при накате растет, а при нагрузке падает??? Я прочитал наверное все темы, наиболее близкий случай у Алексей LV, но похоже он пока без решения
  • 0

#26
Guest_RIzO_*

Guest_RIzO_*
  • Гости
Здравствуйте! Подскажите , что бывает если температура не доходит до 90, вернее почти доходит и плавно опускается до градусов эдак 75? Это плохо? Какие последствия возможны?
  • 0

#27
Guest_@ NIK @_*

Guest_@ NIK @_*
  • Гости

kwager,
имх, что-то высоковато. Я обычно еду где-то на 4000-4500, температура падала летом до 92, зимой бывало и на 88-89 замечал стрелку.

У меня в городе как у всех : 95-включается, а 92-выключается.
А вот сегодня ехал по трассе, 110-120км. около 3000 оборотов, на улице +9 и температура была 88-90. Товарисчи - это нормально?
  • 0

#28
OFFLINE   vaucher

vaucher

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 797 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80II 2009 год. 2.5T, Volvo S80II 2015 D5 AWD
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Санкт-Петербург

Добрый день. Чтобы темы не плодить пишу сюда. Проблема в следующем: до 95-97 градусов все в порядке. Затем, не постоянно, но довольно часто ( при включенном климат-контроле), стрелка начинает метаться между этим значением и красной зоной, даже иногда просто проскакивая ее. Именно метаться,- может в течении секунды влететь в красную зону и вернуться обратно. Если климат не включен, такого практически не бывает (97 град. максимум). Спасибо всем, кто откликнется

Значит смотри что нужно сделать! 1) Снять радиатор промыть его и конденсатор кондея. 2) Поменять термостат 3) Поменять датчик включения вентилятора (Их два в радиаторе) 4) Поменять датчик который идет на приборку. Стоит все это следующих денег на 2-х литровый мотор: 1) Термостат 500 руб 2) Датчики по 800 руб итого 1600 (Но это оригинал, на оригинал рублей по 250) 3) Датчик на приборку оригинал рублей 250, неоригинал рублей 100 4) Антифриз 262 руб GM Longlife 5 литров, надо 10 литров итого 522 руб. И все!!! Забудь навсегда. Если у тебя стрелка гуляет в красной зоне, и датчик идущий на приборку исправен, то это опсано, движок может заклинить. А у тебя 2,5, дороговато будет потом ремонтировать!!! :drink:
  • 0

#29
Guest_Caravan_B_*

Guest_Caravan_B_*
  • Гости
Для информации по решению проблемы. Похоже радиатор был забит изнутри, очевидно подарок от предыдущего хозяина - лечил протечки добавлением химии. Я пытался промыть радиатор, сначала по инструкции какой-то химией, потом по совету народных умельцев ездил неделю с залитой сыровоткой вместо антифриза - эффект нулевой. Заменил радиатор - весьма несложная операция благодаря разжимным хомутам на патрубках - все наладилось. Температура практически приклеена к 92С, в редких случаях может дойти до 95С, но очень в редких. 
  • 0

#30
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

:shock: Привет всем опелеводам! Хочу попросить у Вас помощи, так как сам купил Опелек (Омега Б 1999г.в. дв. 2л, мех. КПП) совсем недавно и где, че и куда лезть не знаю, а одна проблема уже достала реально. Вот какая проблема - двигатель стал греться, причем даже при температуре окружающего воздуха 10 град. выше ноля. Стоит только чуть притопить или на светофоре постоять температура лезет на 95 и включается вентилятор, гоняет минуты 2 пока температура не упадет до 92, но почти сразу температура опять на 95 и т.д. по бесконечному кругу, причем такая бодяга начинается не сразу - если двигатель вообще холодный, температура чуть не доходя до 95 град резко падает аж на 90 и так два раза (думаю это открывается термостат), а потом начинает врубаться вентилятор. При включенном кондиционере начинает работать внешний вентилятор и температура до 95 град. вообще не доходит, даже если стоиш в пробке. Я сразу стал грешить на термостат. После замены ничего не изменилосью. Ну, думаю, термостат мне, козлы, не рабочий подсунули. Сдал его назад в магазин и купил в другом оригинальный, а результат по прежнему нулевой. Поехал опять в сервис мне там промыли систему охлаждения со специальной присадкой, продули оба радиатора сжатым воздухом и сказали, что это последнее, что они могут сделать по системе охлаждения, но и это результата не принесло. Вот так и ездию с включенным кондиционером - бензина жрет много, да и холодновато иногда бывает. Подскажите пожалуйста Что Делать? Куда Лезть? При какой температуре должен включаться вентилятор (в книге написано при 100, а у меня при 95)?

Утебя все в норме не грузись!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб