Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Троит при прогреве. Не могк найти причину

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#16
OFFLINE   nikbelou

nikbelou

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Волжский


про что речь? ож или воздуха? скиньте и с них по-очереди разъемы и что измениться?,а что делать??? метод тыка начался)))

Я смотрю через ляньч АЦП датчика температуры ОЖ, напряжение потехоньку меняется при прогреве и значение температуры одекватное, значит датчик работает


На двигатель x20xev,лямбда "особенная".И дешовых аналогов у ней нет!

Я уже это понял, вот и хочется убедится 100%, а то поменяеш а проблема в ДМРВ.))



почему тогда без нее все тоже самое??? вот затык! значит что то другое голову делает... 

Вот и я голову ломаю. Главное все началось после капиталки движка, может объем изменился и как то это повлияло на смесь, может что то не докрутили или не поставили. Хоть заново разбирай.)


  • 0



#17
OFFLINE   sergordw

sergordw

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Vectra B, 1996 X20XEV
  • Имя:
    Sergordw
  • Город:
    Петрозаводск

Друзья помогите разобраться! Троит при прогреве после прогрева  все приходит в норму двигатель x20xev ошибки отсутствуют! Что сделал замена свечей, вв проводов, модуль зажигания, перебор впускного коллектора, глушил егр, замена бензонасоса, чистил форсунки, глушил обратку бензобака, Если отсоединить какой либо датчик ошибки вылезают после удоления не всплывают((! Двигатель тресет жутко после прогрева троение прекращается и все машина оживает(( Всю голову сломал себе уже! Помогите может у кого было 


  • 0

#18
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Такое ощущение что это левый воздух или рхх
  • 0

#19
OFFLINE   sergordw

sergordw

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Vectra B, 1996 X20XEV
  • Имя:
    Sergordw
  • Город:
    Петрозаводск

от куда может левый воздух гнать ? Заглушил вентиляцию бака эффект тот же? Вопрос про лямбду может она голову парит ? На сколько я знаю она начинает редактировать смесь при нагреве 50 градусов а у меня может сразу врубается? 


  • 0

#20
OFFLINE   sergordw

sergordw

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Vectra B, 1996 X20XEV
  • Имя:
    Sergordw
  • Город:
    Петрозаводск

и если бы был рхх то при добавления газа троение бы прекращалось ?


  • 0

#21
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
С лз я Понял Нет ошибок.? О впуске,вы снимали топл форсунки, хорошо Ли герметично ли установлены на Место? После прогрева хх ровный, перебои есть?
А троение прекращается не в одно время когда продувка выпуска перестает дуть? С чего Все началось то?
Вы уверены что троение? Тогда Какой цилиндр? Может просто колбасит от неправильной смеси.
  • 0

#22
OFFLINE   vetalbon

vetalbon

    Сопереживающий

  • Заблокированные
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Питер

На СТО срочно 


  • 0

#23
OFFLINE   sergordw

sergordw

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Vectra B, 1996 X20XEV
  • Имя:
    Sergordw
  • Город:
    Петрозаводск

Резинки на форсунках новые! Ошибок нет! Колбасит и после того как продует, после прогрева по компу около 50 градусов машина оживает сцука старая)) холостой ровный! Началось Заметил что не работает при прогреве 1, 4 горшок при снятии бронепроводов изменений нет хотя искру пробивает только так, а если снять нижний ряд которые на 2,3 горшок то сразу глохнет ! Сегодня у друга с такой же машины снял катушку и расходомер результат на холодную тот же! Так вот в чем вопрос с чем можно связать прогрев в районе 50 градусов и пропаданием проблемы? Вопрос если накрываеться датчик коленвала то он наоборот тупит на прогретую, при отключенной лямбде эффект тот же, или может дтож? Мне кажеться тут причина корректировки смеси но опять же почему заливает только 1 и 4 горшок! Вообщем мистика))


С лз я Понял Нет ошибок.? О впуске,вы снимали топл форсунки, хорошо Ли герметично ли установлены на Место? После прогрева хх ровный, перебои есть?
А троение прекращается не в одно время когда продувка выпуска перестает дуть? С чего Все началось то?
Вы уверены что троение? Тогда Какой цилиндр? Может просто колбасит от неправильной смеси.

Резинки на форсунках новые! Ошибок нет! Колбасит и после того как продует, после прогрева по компу около 50 градусов машина оживает сцука старая)) холостой ровный! Началось Заметил что не работает при прогреве 1, 4 горшок при снятии бронепроводов изменений нет хотя искру пробивает только так, а если снять нижний ряд которые на 2,3 горшок то сразу глохнет ! Сегодня у друга с такой же машины снял катушку и расходомер результат на холодную тот же! Так вот в чем вопрос с чем можно связать прогрев в районе 50 градусов и пропаданием проблемы? Вопрос если накрываеться датчик коленвала то он наоборот тупит на прогретую, при отключенной лямбде эффект тот же, или может дтож? Мне кажеться тут причина корректировки смеси но опять же почему заливает только 1 и 4 горшок! Вообщем мистика))


На СТО срочно 

Спасибо за совет!


  • 0

#24
OFFLINE   sergordw

sergordw

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Vectra B, 1996 X20XEV
  • Имя:
    Sergordw
  • Город:
    Петрозаводск

ДК в моём случае это датчик кислорода, мы же про него разговор вели. А без датчика коленвала машину не заведёш.

Решил проблему? У меня что то похожее


  • 0

#25
OFFLINE   nikbelou

nikbelou

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Волжский

Датчик кислорода поменял, проблема не ущла. Недавно поймал гидроудар и поменял двигатель, но и это не сильно помогло.)) Вроде на холодную не троит но при движении накатом обороты сильно проседают, иногда глохнет а иногда и все нормально, системы нет, параметры все в норме. Закажу датчик температуры впускного воздуха, а вдруг.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб