Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Выбор масла для двигателя

* * * * * 3 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
776 ответов в теме

#16
Guest_bigbrazzze_*

Guest_bigbrazzze_*
  • Гости

володь про кас трол по подробенее! советуешь мобил или ессо? у меня кастрол !

Я то себе ЕССО лью, а вам если движки нормальные советую перейти на Мобил 1!!!! а про кастрол забудьте, много рекламы и все!!!!! Мобил добавляют какие то присадки которые промывают движку!!! проверяли!! П.с. ЕССО и МОБИЛ одна контора(но говорят присадки разные)
  • 0



#17
OFFLINE   Stenli

Stenli

    Подрывник 201

  • Омегаводы
  • 368 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan, 2002, АКПП (был). Insignia хетч 2.0 6АТ дизель, Космо и космо+
  • Имя:
    Михаил
Лью родное GM 5w30 и голова не болит то не то. а вдруг то лучше, а вообще то оно хуже и есть еще вот то. :( :)
  • 1

#18
Guest_Алекс_*

Guest_Алекс_*
  • Гости

подскажите о сколько нужно масла в движок 2.0 16v 1999 год... А то хочу поменять и не знаю сколько точно входит литров 4-5л. да а движок 99 года 130.000 сщитается старым или нет ( синтетика или полусинтетика нужна для двигла а ? ) :D

130 000 - да она у тебя девочка не тронутая! :D хороший пробег, всмысле маленький, лей синтетику до 200 000, там посмотришь, если будет жрать масло то переходи на полусинтетику, если не будет жрать, так и лей синтетику!
  • 0

#19
Guest_Алекс_*

Guest_Алекс_*
  • Гости

Лью родное GM 5w30 и голова не болит то не то. а вдруг то лучше, а вообще то оно хуже и есть еще вот то. :D :D

Согласен с тобой! Я тоже лью GM 5w30, старый хозяин тоже все время лил GM 5w30, пробег 240000 без вопросов. :D
  • 0

#20
Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*

Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*
  • Гости

Я то себе ЕССО лью, а вам если движки нормальные советую перейти на Мобил 1!!!! а про кастрол забудьте, много рекламы и все!!!!! Мобил добавляют какие то присадки которые промывают движку!!! проверяли!! П.с. ЕССО и МОБИЛ одна контора(но говорят присадки разные)

И откуда такие познания, что какстрол фигня и он коксует??!! Ты сам разбирал двигатель что ли, откуда ты вобще знаешь что он коксует, я эссо в жизни незалью в движок омеги, так как заливал это масло эссо в свою первую машину 10-го семейства, и впечатления неочень приятные остались, а на счёт мобил один вот про неё как раз и говорится, что много рекламы и всё, мобил это французкая фигня, для франции где её и разливают, с мобил кстати очень много подделок как раз, а какстрол это для немецких машин, я на бэхи 4 года катался на кастроле, больше 100000 км. прошёл, после снятия клапанной крышки для замены прокладки, мастера офигели какой чистый движок, нигде чёрного пятнышка небыло,.. а всё потому какстрол пусть некастрол, а масло надо менять почаще а не сколько оно служит по инструкции, пусть самая навороченая синтетика пусть мобил 1, пусть какстрол, теряет большую часть защитных свойств после 10 тысяч пробега доказано.. менять надо чаще и неездить на машине как деушка переключаясь при 2000 тыс. об.., и тогда нагара и кокса небудет в движке.. я как доверял какстролу так и буду доверять.Я как то писал уже, что с дуру когда купил машину, залил оригинальное масло, так у меня движок громче работать стал, проехал на нём 1000, и обратно поменял на кастрол,она изначально на нём, так сразу всё стихло...Так же друган на ауди 100, была залита эссо ультра, посоветовал ему кастрол, он залил полусинтетику, и сразу заметил что гидрачи у него постукивать на холодной перестали, и движок начал ровней и тише работать, а машинка 87 года, ездиет и неволнуется теперь за движок... КАСТРОЛ ОТЛИЧНОЕ МАСЛО, во всех технических инструкциях по автомобилям мелькает этот БРЭНД, и ненадо говорить что кастрол несоответствует качеству, на нём пол германии ездиет и будет ездить, и нечего пугать людей.
  • 0

#21
OFFLINE   Stenli

Stenli

    Подрывник 201

  • Омегаводы
  • 368 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan, 2002, АКПП (был). Insignia хетч 2.0 6АТ дизель, Космо и космо+
  • Имя:
    Михаил
надеюсь до драки не дойдет здесь:D)))) горячие финские парни. ЛЬЕМ ВСЕ оливковое. отличное масло :D
  • 0

#22
Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*

Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*
  • Гости

надеюсь до драки не дойдет здесь:D)))) горячие финские парни. ЛЬЕМ ВСЕ оливковое. отличное масло :D

Неужели я так громко высказался:oops: , ну я за правдой молчать небуду...
  • 0

#23
OFFLINE   Youz

Youz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 129 Сообщений:
Рассссказываю свою историю. У отца Мондео 93 г 2л. Машина у нас последние 7 лет. Пробег 300000. первые 130 тыщ машина ходила на синтетике мобил 1. ПОтом до 200 тыщ она ходила на синтетике эссо ультра. А последние 100 тыщ машина на полусинтетике эссо юнифло. За эти 15 лет в двигателе менялась прокладка ГБЦ задний коренной сальник и..... и всё. ( правда помпа рассыпалась позавчера). Масло жрёт в пределах нормы. Компрессия 13 кг. Никакими присадками никогда не пользовались. Что хорошо , а что плохо, судите сами. Единственно добавлю то, что каждую 3 замену масла двигатель промывается промывкой. В свою Омегу лью Кастрол Магнатек 10w40 пс. Предыдущий хозяин лил 5w40 синтетику. Плохого сказать ничо не могу.
  • 0

#24
Guest_Andrew Belkevich_*

Guest_Andrew Belkevich_*
  • Гости

надеюсь до драки не дойдет здесь;))))) горячие финские парни. ЛЬЕМ ВСЕ оливковое. отличное масло :lol:

:D http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/good.gif Ты перец!!!
А вы все не считаете, что живя в разных городах, берете один и тот же допустим Castrol, разлит и привезен он будет точно из Германии! Везде свои спецы по подделкам есть! Заливайте не через 10 000км., а через 8 000км. масло, меняйте все фильтра и все будет ок! Если, правда, прошлые владельцы не убили ваши тачки :) .
Я залил сейчас Shell гоняет и достаточно тихо, хотя отзывы о нем тож я слышал не очень! Главное в нармальном магазине брать или менять на качественном СТО! :)
  • 0

#25
Guest_yatugay_*

Guest_yatugay_*
  • Гости
я пробовал КАСТРЮЛЬ магнатэк 10w40, на мазде 323F, с пробегом 300000 непонравилось !!! покупал бутыть в супер упаковке с голограмами, в модном магазине двиг кастрола почемуто жрал побольше и через тыщ 7 уже больше было похоже на воду какуюто а не масло (со щупа стекало быстро) потом залил COMMA EUROLITE - двиг масло почти перестал жрать а вообще щас заливаю - 10w40 "какое понравится в этот раз", оно до 5000 все одинаковое (база всеравно с одного терминала идет, тока комплекс присадок разный) еще както читал тесты и сравнения - прикольное было масло VISCO BP. хочу попробовать залить синтетику РАВЕНОЛ. кто что думает ?
  • 0

#26
Guest_Опелелет_*

Guest_Опелелет_*
  • Гости
Ну расскожу и свои ощущения .Год назад ездил на кастроле движок работал тихо но масло хавал .Потом залил GM расход масла на жор уменьшился немного но двигатель работает жестко и несколько громче .Визуально кастрол по сравнению с GM как вода GM масло густое ( все масла полусинтетика) .А вообще из того что я слышал кастрол масло не плохое но как и у любого раскрученного бренда много подделок и очень важно не залить какое нибуть М8 в фирменной упаковке
  • 0

#27
Guest_andrbest_*

Guest_andrbest_*
  • Гости
сейчас у меня mobil sint s синтетика, раньше как только купил было залито какое-то немецкое полусинтетика какое не помню в сервисе сказали что у нас такого нет. Посоветовали залить синтетику пробег 250 тыс. по ощушениям не скажу не помню потому-что через неделю после покупки менял масло. Сейчас на днях хочу всетаки залить полусинтетику посмотреть всетаки движок уже пробежал 260тыс наверное попробую Castrol. Как поменяю напишу как стал работать движок. да еще за время езды на мобиле пришлось доливать примерно литров 6 масла была течь сначала сапун потек (из под хомута)+ трубка вентиляции картерных газов (был разрыв) потом в придачу потек сальник коленвала. :drink:
  • 0

#28
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Рассссказываю свою историю. У отца Мондео 93 г 2л. Машина у нас последние 7 лет. Пробег 300000. первые 130 тыщ машина ходила на синтетике мобил 1. ПОтом до 200 тыщ она ходила на синтетике эссо ультра. А последние 100 тыщ машина на полусинтетике эссо юнифло. За эти 15 лет в двигателе менялась прокладка ГБЦ задний коренной сальник и..... и всё. ( правда помпа рассыпалась позавчера). Масло жрёт в пределах нормы. Компрессия 13 кг. Никакими присадками никогда не пользовались. Что хорошо , а что плохо, судите сами. Единственно добавлю то, что каждую 3 замену масла двигатель промывается промывкой. В свою Омегу лью Кастрол Магнатек 10w40 пс. Предыдущий хозяин лил 5w40 синтетику. Плохого сказать ничо не могу.

Так сколько у вас машина по времени ? Откуда информация что делалось в машине за 8 лет ?
  • 0

#29
OFFLINE   Youz

Youz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 129 Сообщений:

Так сколько у вас машина по времени ? Откуда информация что делалось в машине за 8 лет ?

Первый хозяин машины-близкий друг отца. Брал машину с салона в Германии в 93 году.Малый пробег обусловлен тем, что он директор фирмы и служебная была такая же, только в меньшей комплектации. :-)
  • 0

#30
Guest_XVECTR_*

Guest_XVECTR_*
  • Гости
Я перепробовал все виды масел Довел маслами- Хадо, Мобил и валволин В новую вектру лью мобил 5 w 30 а Омега катаеться на Валволине 10 w40-расхода нет-все норме
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб