Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Вопросы по замене прокладки выпускного коллектора

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#31
OFFLINE   Алексей LV

Алексей LV

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 261 Сообщений:

А что может быть если треснут коллектор или прогорела прокладка и ездить так? Просто тоже подсекает когда газу даеш, но пока не очень сильно и лично меня не напрягает.

может быть подсос кисларода и автоматом лябда может не правельный сигнал довать .................
  • 0



#32
OFFLINE   КОЛЬКА

КОЛЬКА

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 98г,X25XE,Mitsubishi Montero III
  • Имя:
    Коля
  • Город:
    С-Пб

может быть подсос кисларода и автоматом лябда может не правельный сигнал довать .................

А на что влияет? Бензина жрет как и раньше , едет тоже хорошо, вот только бесит когда когото обгоняеш, с открытым окном прямо жутко как стрекочет.
  • 0

#33
OFFLINE   logo

logo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan Sport, черный, 1999, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    logo

А на что влияет? Бензина жрет как и раньше , едет тоже хорошо, вот только бесит когда когото обгоняеш, с открытым окном прямо жутко как стрекочет.

Одна неисправность со временем потянет за собой другую и раскаленный воздух из треснутого коллектора или пробитой прокладки, может неблагоприятно воздействовать на другие составляющие ТС не хочется думать о плохом, но езда по дорогам общего пользования это не гонки на выживание.
  • 0

#34
Guest_Nike_Omega_B_*

Guest_Nike_Omega_B_*
  • Гости
решил поменять коллектор (треснутый) и прокладку ... так вот мастер в сервисе сказал что если сломается хоть одна шпилька придёцца снимать голову и попаду я на 15 тыс. рублей ... а если шпилька не сломается , то 3500 рублей . Это нормально или разводит ??? пока езжу так , но начинает надоедать уже дизельный звук. выхлопную систему поменял всю , вот только коллектор остался .
  • 0

#35
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС
Тоже сечет но где не ясно, гофра протерта до трубочек/видно их там/ . Хочу поменять , ребята, есть ли на нее номер(что вряд ли) или может быть размеры, хочеться купить , приехать в гараж, старую снять , а новую поставить. Не охота на траллейбусах да маршрутках толкаться до магазина.

Изменено: Максим, 10 Сентябрь 2009 - 09:04

  • 0

#36
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Тоже сечет но где не ясно, гофра протерта до трубочек/видно их там/ . Хочу поменять , ребята, есть ли на нее номер(что вряд ли) или может быть размеры, хочеться купить , приехать в гараж, старую снять , а новую поставить. Не охота на траллейбусах да маршрутках толкаться до магазина.

На счет размеров не знаю, но она не съемная - т.е. идет вместо со "штанами" и катализотором. Тобишь только вырезать болгаркой и вваривать новую.
  • 0

#37
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

Тоже сечет но где не ясно, гофра протерта до трубочек/видно их там/ . Хочу поменять , ребята, есть ли на нее номер(что вряд ли) или может быть размеры, хочеться купить , приехать в гараж, старую снять , а новую поставить. Не охота на траллейбусах да маршрутках толкаться до магазина.

размеры гофры (100(150)/50) т.е. длина 100(150) диаметр 50. думаю для Вас подойдет такая. Сечет скорее всего из под прокладки коллектор штаны. (это в случае если коллектор трещин не имеет). Если сами снимать будете и делать то
1. Гофру старую вырезать, новую прихватывать сваркой только на авто (в моем случае я попал на еще одну гофру),после снимать и заваривать полностью. В противнов случае есть риск что катализатор не станет на место,а боком.(как у меня)
2. заодно прокладку под замену и хорошо зятянуть шпильки крест на крест (если их затянуть плохо может сечь)
3. самому трудно даже на яме ставить все это,я не справился вынужден был друга звать. (но я без ямы делал)
Удачи.
  • 0

#38
OFFLINE   vitjameshkv

vitjameshkv

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V 1999 АКПП X2,2XEV (100)
  • Имя:
    Витя
  • Город:
    Украина Ялта
скажите что может быть-примерно пять раз снемали колектор меняли прокладки ,и хватает буквально на два месяца ,потом сцуко прогорает ,задрал уже,шпильки целые ,колектор не лопнувшый ,может его от температуры как-то выварачивает ???? :)
  • 0

#39
OFFLINE   vitjameshkv

vitjameshkv

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V 1999 АКПП X2,2XEV (100)
  • Имя:
    Витя
  • Город:
    Украина Ялта
а может вот такую шляпу замутить ,

Прикрепленные миниатюры

  • 111223.JPG

  • 0

#40
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

скажите что может быть-примерно пять раз снемали колектор меняли прокладки ,и хватает буквально на два месяца ,потом сцуко прогорает ,задрал уже,шпильки целые ,колектор не лопнувшый ,может его от температуры как-то выварачивает ???? :)



а может вот такую шляпу замутить ,



1 Проверь плоскость коллектора , шпильки можно заменить на новые , хорошо ли притянут коллектор к блоку , прокладка железная надеюсь ? Можно поставить две прокладки естественно железных

2 У тебя что мотор форсированный с доработанной головой ,горбатыми валами, зажатый и с чипом и после этого паука будет пряматок ? Если нет то огород городить не стоит
  • 0

#41
OFFLINE   vitjameshkv

vitjameshkv

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V 1999 АКПП X2,2XEV (100)
  • Имя:
    Витя
  • Город:
    Украина Ялта
колектор не шлифовали ,но на ровной поверхности проверяли,вроде нормально,прокладка фирмы готезе ,

(а может вот такую шляпу замутить ) -я имел в виду если треснул,чтоб не покупать новую.
  • 0

#42
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
vitjameshkv, Прокладка еще раз спрашиваю металлическая и хорошо ли притягиваете к блоку или так чтобы не перетянуть шпильки и не дай бог не сорвать ?
  • 0

#43
OFFLINE   vitjameshkv

vitjameshkv

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V 1999 АКПП X2,2XEV (100)
  • Имя:
    Витя
  • Город:
    Украина Ялта
ну как металическая--короче два листа метала и между ними азбестовая ,общая толщина прокладки примерно 1,5 мм ,болты не я оптягивал,но видел ,вроде нормально оптягивались
  • 0

#44
OFFLINE   vitjameshkv

vitjameshkv

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V 1999 АКПП X2,2XEV (100)
  • Имя:
    Витя
  • Город:
    Украина Ялта
вопрос остаёться открытый-може колектор от температуры крутить или нет???
  • 0

#45
OFFLINE   nonsens

nonsens

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE, БЫЛ хороший машин, TLC Prado 150 2011г.в.
  • Имя:
    Влад
Когда менял лопнувший коллектор - прокладка стояла, состоящая из несколких тонких металлических. Покупал такую-же. Никакого асбеста между ними не было. Может дело а прокладке?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб