Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Отображение неисправностей на дисплее Opel Omega B

- - - - -

  • Закрыто Тема закрыта
84 ответов в теме

#16
OFFLINE   victor

victor

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B.1998.МКПП,X20XEV.Продал!Пешком пока!Снова на колёсах!Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE(спасибо x-MenSky)30.10.2010 снова пешеход...20.11.2010 OVC 2007 1.8(140hp) МКПП Cosmo...полный гуд))) 29.10.11 снова пешеход...
  • Имя:
    Виктор

Спорт-режим это когда s в шестеренке.

Да,чет я тормознул...
Ну,тогда это точно-неисправность АКПП...выпадает в аварийный режим...
  • 0



#17
Guest_timtom9_*

Guest_timtom9_*
  • Гости
Приветствую всех.Есть вопрос.У меня постоянно горит-Abblendlicht Rücklicht.Всё проверил,заменил лампочку на задний ход и на номере,остальные в порядке.Всё равно горит-Check.Что может быть?
  • 0

#18
OFFLINE   vovan_tambovsky

vovan_tambovsky

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 647 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B. 1996. МКП. 2.0 16V X20XEV. и рабочий авто Оmega B 96 x20xev сарай с мешалкой.
  • Имя:
    Владимир
timtom9, Не парься у меня тож так. Всё гильдует но ошибку выдаёт. Мыслю что мож скрутка где и сопротивление не то.
  • 0

#19
Guest_timtom9_*

Guest_timtom9_*
  • Гости

timtom9, Не парься у меня тож так. Всё гильдует но ошибку выдаёт. Мыслю что мож скрутка где и сопротивление не то.


Да как бы и не парюсь.Просто думал может кто сталкивался и переубедил комп.
  • 0

#20
OFFLINE   zond

zond

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega B Caravan,1996,AKПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
Здравствуйте Омеговоды.
Помогите пжлс.
Датчик температуры НВ на дисплее БК вопще ни чего не показавает.
Только буквы F(фаренгейт) и С (цельсий) ни минусов ни плюсов ни цифр никаких
Что могло бы это быть, датчик температуры НВ стоит новый
  • 0

#21
Guest_Shade_*

Guest_Shade_*
  • Гости

Здравствуйте Омеговоды.
Помогите пжлс.
Датчик температуры НВ на дисплее БК вопще ни чего не показавает.
Только буквы F(фаренгейт) и С (цельсий) ни минусов ни плюсов ни цифр никаких
Что могло бы это быть, датчик температуры НВ стоит новый


F - это не фаренгейт, а ошибка. Скорее всего где-то обрыв. Посмотри проводку к датчику, у многих где-то на 20 см от датчика провод обламывается.


P.S. У меня было все хуже проводка сгнила под вакуумником :drink:
  • 0

#22
OFFLINE   zond

zond

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega B Caravan,1996,AKПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей

F - это не фаренгейт, а ошибка. Скорее всего где-то обрыв. Посмотри проводку к датчику, у многих где-то на 20 см от датчика провод обламывается.


P.S. У меня было все хуже проводка сгнила под вакуумником :evil:


спасибо как посмотрю, отпишусь
  • 0

#23
Guest_Antiborebuh_*

Guest_Antiborebuh_*
  • Гости
А что означает ошибка 12 ?
  • 0

#24
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

А что означает ошибка 12 ?

На дисплее нет такой ошибки. А если вы про диагностику скрепкой то формально 12 это не ошибка, это "вход в режим самодиагностики"
  • 0

#25
Guest_*Andersen*_*

Guest_*Andersen*_*
  • Гости

Приветствую всех.Есть вопрос.У меня постоянно горит-Abblendlicht Rücklicht.Всё проверил,заменил лампочку на задний ход и на номере,остальные в порядке.Всё равно горит-Check.Что может быть?


Та же ошибка стала выскакивать после того как заменил лампочку заднего фонаря, вот только была Филипс, поставил Маяк. Надпись не напрягает, но все равно не приятно. Попробую поискать другую лампочку.
  • 0

#26
Guest_Florin_*

Guest_Florin_*
  • Гости
Электроника омеги - это ее болезнь, она, если быть честным - наитупейшая) Ошибки все на бортовом компьютере зачастую возникают не из-за неисправности агрегатов, а из-за глючности датчиков. В частности, у меня 3 ошибки - одна из-за того что колодки без датчика износа и он пишет что время менять колодки. Вторая - из-за того что стоят диодные габариты, а у них сопротивление другое и компьютер выдает он неисправности ближнего света. Третья - уровень антифриза из-за развалившегося я так понимаю датчика, который находится вроде в самом бачке.

Изменено: Florin, 24 Январь 2010 - 12:55

  • 0

#27
OFFLINE   zond

zond

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega B Caravan,1996,AKПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей

спасибо как посмотрю, отпишусь


Всё правильно, около сигналов обрыв и был, спасибо за помощь ,теепрь всё работает отлично)))))

Прикрепленные миниатюры

  • было.JPG
  • стало.JPG

  • 0

#28
Guest_pitirimov_*

Guest_pitirimov_*
  • Гости

Электроника омеги - это ее болезнь, она, если быть честным - наитупейшая) Ошибки все на бортовом компьютере зачастую возникают не из-за неисправности агрегатов, а из-за глючности датчиков. В частности, у меня 3 ошибки - одна из-за того что колодки без датчика износа и он пишет что время менять колодки. Вторая - из-за того что стоят диодные габариты, а у них сопротивление другое и компьютер выдает он неисправности ближнего света. Третья - уровень антифриза из-за развалившегося я так понимаю датчика, который находится вроде в самом бачке.



Florin, замкни провода которые идут на колодки и ошибка тропадёт!
  • 0

#29
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ

Электроника омеги - это ее болезнь, она, если быть честным - наитупейшая) Ошибки все на бортовом компьютере зачастую возникают не из-за неисправности агрегатов, а из-за глючности датчиков. В частности, у меня 3 ошибки - одна из-за того что колодки без датчика износа и он пишет что время менять колодки. Вторая - из-за того что стоят диодные габариты, а у них сопротивление другое и компьютер выдает он неисправности ближнего света. Третья - уровень антифриза из-за развалившегося я так понимаю датчика, который находится вроде в самом бачке.

Согласно твоему диагнозу - болезнь не у электроники, а у самого железа, так сказать.
Про колодки уже сказали - у меня тоже обрывок закороченный висит вместо датчика.
С габаритами ничего не сделаешь. Только если не кинуть параллельно лампочки.
Я точно не помню как работает датчик антифриза, но тоже все решаемо - либо замыкаешь на фишке контакт, либо просто фишка болтается.
  • 0

#30
Guest_Serjo_*

Guest_Serjo_*
  • Гости
Подскажите пожалуйста,пишет ошибку OELMANGE.Машина сейчас на сервисе-меняют все сальники и прокладки в моторе(текло масло со всех щелей).Но еще также есть проблема с автоматом.Со светофора то нормально трогаеться,то как будто с 3-ей передачи.Кроме это ошибки больше ничего не писало.Не знаю на какой уровень грешить-коробка или мотор ?Просто видел что на уровень в моторе есть и другая ошибка но такова не горит. :shock:
  • 0


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб