Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Какое довление должна держать крышка радиатора?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1
Guest_Funny_*

Guest_Funny_*
  • Гости
подскажите какое довление должна держать крышка радиатора на 1.8 ну или 2.0 и всетаки какая рабочая температура двигателя, после какой отметки считать мотор перегретым??
  • 0



#2
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Рабочая температура двигателя 90 '
  • 0

#3
Guest_Funny_*

Guest_Funny_*
  • Гости
ну так а давление какое? 0.9 или 1.0 ?? или еще какое? и почему если рабочая 90 жирненькая на 100 а красная на 120? и если завалила чуть за 100 это все? перегрел?
  • 0

#4
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07
Когда закипиш сразу поймеш што перегрел, а (жирненькая и красненькая) всегда у всех чуть-чуть врут, так что не парься, а то перегреешся. :(
  • 0

#5
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
На счет давления у меня на крышке написано 110 кПа.Перегрев начинается когда стрелка на 120 'красный сектор с этого момента начинается перегрев,чем дольше в таком режиме работает двигатель тем выше опасность запороть двигатель.Желательно проверить систему на наличие воздуха.В этом случае надо выкрутить датчик температуры который на термостате на холодном двигле естественно не на заведенном,и долить охлаждающую жидкость пока она не потечет из отверстия где стоял датчик.Обратно вкручиваешь и все.Если же не поможет,то надо проверить клапан термостата.
  • 0

#6
OFFLINE   Lev zel

Lev zel

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 51 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega А>B, 1996, МКПП, X20XEV" Сарайчек
Для улучшения охлаждения двигателя используетса помпа которая создаёт давление в системе охлаждения,при перегреве тосол закипает,парам деватса не куда давление резко возрастает и его не выдержит даже хорошая крышка радиатора(иначе трубки лупнут).Если при температуре 90 у тебя сочитса тосол то 1 замена крышки радиатора 2 если не помогло то уже хуже возможно прогорела пркладка ГБЦ и газы прорываютса в систему охлаждения.Если жепросто начинает кипеть то: виско муфта,темостат,помпа,радиатор всё это может преводить к закепанию . :(
  • 0

#7
Guest_Funny_*

Guest_Funny_*
  • Гости
угу поминял термостат, поменял крышку...теперь тасол не сочица и температура стала еще медленней рости, но рости! прокладка не может быть прогоревшей,т.к. приэтом создоется излишние довление в сиси-ме охлаждения и тасаол давит через пробку, и патьрубки хрен прожмешь, а они мягкие на заведеном моторе , мне закралась мысля что все делов кожухе вентелятора, а точнее в его отсутствии, что нет нужного отбора тепла вентеляторм т.к. радиатор расположен далеко 12-14 см . какие мысли???
  • 0

#8
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07
Поставь се обычный, вазовский электрический вентилятор, (я лично так сделал) и не парь себе мозги, и включается тогда когда надо а не постоянно крутится.
  • 0

#9
OFFLINE   Lev zel

Lev zel

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 51 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega А>B, 1996, МКПП, X20XEV" Сарайчек
Про электро карлосона идея вообще замечательная 1 тише работает 2 включаетса когда нада (только датчик надо правельно поставить на патрубки по температуре) Ксати виско муфта нормальная? У меня такае же беда была виско муфта кердыкнулась прешлось заклинить её и закипашка исчез... попробуй для проверки в щель между гайкой и вентилятором наматать проволоки чтоп не прокручивался свободно... если перестанет перегреватса то вискомуфта умерла... электрический ставить надо или другой искать... по поводу кожуха он у меня стоит но всё равно кипела...
  • 0

#10
Guest_Funny_*

Guest_Funny_*
  • Гости
я у поминал у меня есть стара заклиневщая,надо попробовать, просто боюсь греца сней будет очь долго ))я дума о карлосоне но ведь тож денег стоит не маленьких... еще и дачик надо умудрица впендюрить так чтоб правельно работал и не бежал :(
  • 0

#11
OFFLINE   Lev zel

Lev zel

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 51 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega А>B, 1996, МКПП, X20XEV" Сарайчек
Народ ставит патрупок вставку от Газели под датчик температуры,разоезаеш тосольную трубку вставляеш затягиваеш хомуты и усё. Датчик от 2109. Схему реле состряпать не так сложно,только надо усё делять окуратно и изолировать тсчательно чтоп корозия на провода сцука не пошла...
  • 0

#12
OFFLINE   Lev zel

Lev zel

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 51 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega А>B, 1996, МКПП, X20XEV" Сарайчек
Про наши Омежки http://www.layert.ru....php?ID=1593402
  • 0

#13
Guest_Funny_*

Guest_Funny_*
  • Гости
а вот там про шины сказано 2.2 бар , это сколько отмасфер???
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб