Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Омега "перерожденная".X20XEV на мешалке.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
243 ответов в теме

#46
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Может у него фантомные боли - скучает по своему автомату? А если серьезно, то хз. Запах бензина будет хотя бы по тому, что бензин в цилиндры впрыскивается и через клапаны уходит на выпуск, от туда и пахнет

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

чего-то движке не хватает,а вот чего,теперь остается догадываться.  да и ошибка на иммо не случайно вывалилась. куда копать теперь и не знаю,всю машину облазил. жаль что столько времени и сил потрачено,и выходит что зря! 


  • 0



#47
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Руки не опускай. Столько работы проделал.


  • 0

#48
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Руки конечно не опускай.ты подумай, если столько далеко непростой работы сделал сам,то и с этой мелочью разберешься. А судя по авсему дело реально в какой-то неочевидной мелочи. Мой тебе совет, возьми комп, включи режим отображения параметров двигателя в реальном времени и пробуй маслать. Может заметишь странное поведение. Да и по иммо там статус выставляется.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


P.s. 12.1 вольт - это не севший аккум, а слегка подсаженный. Севший - это когда будет 11-10.8

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#49
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

выспался,набрался сил. сегодня будем одолевать Омежий недуг! :biggrin2:  спасибо за поддержку.


  • 0

#50
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

На твоем месте я бы купил свой ОП-КОМ. Чтобы всегда был под рукой.

Мне вот сейчас в сервис ехать 700 руб ни за что отдавать. Но у меня пока это редко случается.


  • 0

#51
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

На твоем месте я бы купил свой ОП-КОМ. Чтобы всегда был под рукой.

Мне вот сейчас в сервис ехать 700 руб ни за что отдавать. Но у меня пока это редко случается.

на будущее возможно приобрету,но сейчас с капиталовложениями по ремонту просто нет лишних деревянных. А так всегда диагностировал скрепкой и лечил. Будем проверять реле бензонасоса,т.к. согласно расшифровке по ошибке 1502-это не только пропадание связи с блоком иммобилайзера,но и замыкание реле на 12В.


  • 0

#52
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Не завелась машинка еще?

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#53
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Не завелась машинка еще?

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

нет,не завелась,но... возможно выяснилась причина. есть подозрение на регулятор давления топлива в рампе. а т.к. он тупо механический,то на его неисправность ничего из электрики не укажет. сняли вакуумную трубку,идущую на него из дросселя и пробовали дуть и втягивать,чуть не померли от натуг :smile: ,но он зараза не колыхнулся. вроде как в одном из вышеуказанных действий он должен двигаться. ну и сделали вывод,что он постоянно закрыт и из-за этого льют форсунки. когда снял гофру подачи воздуха,то на заслонке были жирные разводы от бензина и резкий запах из впускного. и через клапан давления заколебался это давление стравливать,брызгало раз десять при нажатии.


ну и за сегодня была кинута проводка в заднюю дверь. а так как отверстие под нее в двери разные,то пришлось попотеть с напильничком :biggrin2:  также были сняты передние двери-собирался обваривать пенку(гниет она весьма успешно по низу),но подвернулся вариант выгодный по обмену дверей,так что буду ставить другие(кстати,на удивление в ОЧЕНЬ хорошем состоянии) 

Еще был промазан пол изнутри антикоррозийной мастикой(спец. строительная,въедается в металл). На днях проложу шумку до конца.

Главное теперь найти этот регулятор и пробывать завести вновь. а стоит он зараза новый недешево(в нашем магазине космические 3900!!!)


  • 0

#54
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Ни в одном вашем магазине он стоит дорого. У нас около 70-80 баксов. По идее, с него можно шланг в банку какую выкинуть, чтобы посмотреть что он выдает в обратку.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#55
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

когда снял трубку вакуума с него именно,то трубка внутри вроде как была мокрой и при сдавливании в области мягкой резинки посадочной(та что в виде буквы "Г") образовывалась пелена,как примерно образуется пелена перед запусканием мыльных пузырей. в общем она сухой внутри явно не была.


  • 0

#56
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Поищи б/у клапан для пробы, может действительно он. А вообще, подключи манометр к рампе, помаслай и посмотри как себя давление будет вести, и как быстро оно будет падать.


  • 0

#57
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Земляк, я понял ты косу менял ? Я где то читал что когда переходят с акпп на мешалку тогда нужно какие то провода между собой соединить чтобы заводилась. Поищи, может в этом косяк, ты ж пишешь что обрезал.
  • 1

#58
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

Земляк, я понял ты косу менял ? Я где то читал что когда переходят с акпп на мешалку тогда нужно какие то провода между собой соединить чтобы заводилась. Поищи, может в этом косяк, ты ж пишешь что обрезал.

эти провода о которых речь,идут на стартер и они соединены. машина заводилась уже и не раз и не два после замены косы. просто несколько дней назад выдала сюрприз,вот теперь и решаем совместно из-за чего.


Поищи б/у клапан для пробы, может действительно он. А вообще, подключи манометр к рампе, помаслай и посмотри как себя давление будет вести, и как быстро оно будет падать.

sens,клапан(б/у) заказал,в субботу прибудет. поставим и посмотрим как себя поведет. если вновь не заведется,то проверим манометром и будем искать дальше. немцы наших дедов не сломили,этой немке тоже меня сломить не удастся :biggrin2:


  • 0

#59
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Про немцев, это ты четко подметил. Ты ищи, а мы будем помогать))) как говориться, одна голова хорошо, а много - еще лучше. Заведем в конце концов)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#60
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород

благодаря вашей поддержке и продолжаю борьбу. раз проект начат,надо идти до конца! чуть позже скину фото по сегодняшней проделанной работе :smile:


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб