Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Замена масла в редукторе. Фотоотчет.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#31
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  Заменил сегодня масло в редукторе. Отвернуть пробку не смог шестигранник проворачивался видать уже лазили туда или пытались залезть пришлось приваривать. Никакого особого шприца не надо для откачки. Обычный шприц самый большой какой был в аптеке ( 50 кубов) с надетой на него трубкой от форсунок стеклоомывателей. Когда перестанет откачиваться, потыкать трубкой в разные стороны, по углам обнаруживается ещё пара шприцов масла. Залил шелл 75w-90
  • 0



#32
OFFLINE   RIA20

RIA20

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X20XEV
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Москва
Честно говоря не слышал от знакомых о проблемах с редуктором из-за масла . У моего друга машина прошла больше 1 млн.км и вроде проблем нет. А если у кого были проблемы ,то как они проявляются ?

Изменено: RIA20, 23 Июнь 2011 - 06:24

  • 0

#33
OFFLINE   DorogoS

DorogoS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega(в прошлой жизни - ВОКСХОЛЛ) 2001г.Z22XE,АКПП,LSD,"TC",(ГБО-3),чип"Kolik26".
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Брест.
Тоже гул присутствовал.Заменил масло (Шелл 75/90 Спирит),все-равно гул остался.Ставил даже неудачные "эксперименты" (как думал с "мёртвым" редуктором) с таким маслом как НЕГРОЛ-пенится гад,просто он как оказалось предназначен для "тихоходов". Пришёл к выводу,что редуктору уже точно крындец,заменил с ПЧ 4,22 на 3,9 а гул (не поверите) остался.Поменял резину на зимнюю-и тишина.Вся проблема была в резине (маде ин Китай с надписью ВАНЛИ с протектором ёлка). Вот и гадай,что гудит,а проблема была проста.
  • 0

#34
OFFLINE   Коля

Коля

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 163 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 2001, Y32SE АКПП Серебро
  • Имя:
    Коля
Согласно выше описанному я понял что форум разделился на тех кто за замену масле в редукторе и тех кто против давайте определимся стоит ли игра свеч конкретно опишем все за и против и почему
  • 0

#35
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Коля, а чего тут писать. В любом агрегате новое масло лучше старого. Старое со временем теряет часть своих свойств, в следствии окисления и т.п., насыщается продуктами износа... Понятное дело, что это не продливает жизнь агрегату. Вопрос только: на сколько? Быть может, если оно всегда будет новым, то он проедет 5000000 км, а если его не менять, то, предположим 3000000 км. :) Тогда можно и не менять. ;) Я за замену, хуже не будет точно, а я сам зато самоутвердился, что у меня все в порядке. ;) А если стоит ДПТ, то менять однозначно нужно иногда, там нагрузки поболее будут.
  • 0

#36
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара
Kolik26
+1
Не первый раз езжу на Опелях. Всегда менял масло и в МКПП и в ГУР и везде где только залиты жидкости. Активно ездил по два-три года и никаких последствий не было.
Как было уже выше сказано,что все мыслимые сроки эксплуатации автомобиля,на которые расчитовали инженеры Опеля,прошли!
  • 0

#37
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Как было уже выше сказано,что все мыслимые сроки эксплуатации автомобиля,на которые расчитовали инженеры Опеля,прошли!

Где-то читал, что расчетный срок эксплуатации авто не более 7 лет. Дальше-это хлам. Я за замену жидкостей !
  • 0

#38
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр

Согласно выше описанному я понял что форум разделился на тех кто за замену масле в редукторе и тех кто против давайте определимся стоит ли игра свеч конкретно опишем все за и против и почему

Касательно редуктора: я считаю что менять. Масло стареет, присадки вырабатываются и т.п. Особенно, если вместо GMвской бодяги, залить хорошую брендовую синтетику. И крутиться легче будет, и имхо тише станет.

У меня сопливил сальник полуоси и ушёл уровень в редукторе. Поэтому на долив взял себе оригинал GM. Думал поменяю сальник, потом залью нормальное масло. Кинулся доливать: а у меня старое красное, а новое жёлтое - пришлось не доливать, а менять полностью. После замены почему то перестал сопливить сальник. 15 тык после замены и чуть чуть потеет. Уровень стоит. Так и остался ездить со свежим GM.
  • 0

#39
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

если вместо GMвской бодяги


а зачем вы залили в редуктор GMовскую бодягу?
  • 0

#40
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр

а зачем вы залили в редуктор GMовскую бодягу?

перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой пост
  • 0

#41
OFFLINE   Shurik_13

Shurik_13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 137 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    36
Поддался тенденции и поменял масло в главной передаче и мкпп. Сливал шприцем, 20 минут и порядок. слил около 800 мл, залил ровно литр. масло было темное, но без металлических включений. А вот в коробке масло красный металлик ((( Магнит был весь в стружке как металлический ежик. Пришлось чуть промыть КПП свежим маслом. Залил где-то 1,2-1,3 л.
В мост залил Liqui Moly Hypoid Getriebeoil (GL-5) 85W-90
в коробку Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90

Жаль не нашел в наличии синтетики от этого производителя.
p.s. поругайте выбор масла
  • 0

#42
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Shurik_13, у меня было один-в-один :) На магните пробки мкпп прикольная елочка такая :(
И что ругать-то? На остаток жизни авто точно хватит этого масла.
  • 0

#43
OFFLINE   Коля

Коля

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 163 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 2001, Y32SE АКПП Серебро
  • Имя:
    Коля
После замены проехал уже 10000 км шумов никаких обнаружено небыло решил сделать контрольную замену а то цвет того что сливалось очень будоражил мозг

Изображение

Подтеков по болту под которым сверлил нет что кстати меня больше всего волновало

Пробку заливную-контрольную еле отвернул но так как заворачивал сам и поругатся ненакого .

Стекала довольно чистая и прозрачная жидкость значит тогда стекло всё :

Изображение

Изображение

Так что вот сам теперь доволен что все хорошо!

Пока стекало масло решил обнавить жидкость в ГУР (тож редуктор вроде :friends: ) я это делаю так:

Изображение

Высасывается полторы таких клизьмы,обновляю при каждой замене масла ДВС заливаю такое:

Изображение
  • 0

#44
OFFLINE   Merlin

Merlin

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Санкт-Петербург
я тоже за замену, в выходные поеду менять,только пока не определился сверлить или крышку снимать(((
  • 0

#45
OFFLINE   Danik

Danik

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5, X25XE, МКПП, 1995.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Хотьково

Всем привет, очень хочу поменять масло в редукторе и МКПП, но есть пару вопросов:

1) Где-то на этом форуме читал, что в КПП уровень масла должен быть примерно на 4 см ниже заливной пробки, если залить в уровень с заливной пробкой то скорости будут вылетать???

2) На Омене установленно несколько видов редукторов, если стоит обычный то в него заливается масло вроде 75w90, а если с блокировкой то туда вроде 75w140, как определить какой редуктор установлен на моей машине, или нет разницы какое лить масло???

Подскажите плиз как разобраться и что из этого не правда.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб