Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

подушки двигателя (передние) подходят от омеги А?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
254 ответов в теме

#31
Guest_Мудрик_*

Guest_Мудрик_*
  • Гости

СТОИТ!!!!!

Ага, ну да, у мего бати на 2,0Омеге - Универсал, 1995 год стояли подушки 2107 - кстати он то сам об этом и не знал, покудова не хряпнулся поддоном картера на плохой дороге так, что уровень масла поднялся на 1 литр, а датчику масла пришел конец, также погнуло маслоприемную трубку и оторвало сеточку какую-то, оказалось - подушки из-под "тазика" просели, а они меньше по высоте, чем подушки двигла. Как результат - 200 баксов за новые подушки, да еще геморой с побитым поддоном картера и последствия встречи с землей. Просто подушки тазика не подходят по высоте. Дальше у меня Омежка 2.5 автомат, тоже потекла левая подушка - разбрызгало все вокруг маслом надо срочно менять, стоит не-официал 40-50 баксов. из-за этого бросает и двигатель, и сам у коробку - автомат крепится на двигатель. разница в подушках тоже есть, смотрите на екзисте. Пробовал поставить подушку из-под тазика - не подходит, именно при нагрузке по высоте - поддон картера обвисает реально на 5-7 см., а это очень важно. ПАРНИ! никакого колхоза, иначе будет очень обидно!
  • 0



#32
Guest_Мудрик_*

Guest_Мудрик_*
  • Гости

На моем 2,0 были подушки от 2,5 (от 3,0 должны быть по креплению такие самые, мотор по сути такой же). Писали что есть спортивные (жесткие) подушки от ВАЗа, возможно они выдержат, но я бы не эксперементировал так как в результате может выйти еще дороже (как со мной получилось).  

Земеля, а че у тебя стряслось, что вышло себе дороже, раскажы тем, кто стремится превратить Опель в ТАЗ!!!
  • 0

#33
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

Земеля, а че у тебя стряслось, что вышло себе дороже, раскажы тем, кто стремится превратить Опель в ТАЗ!!!

Как я уже писал, при заводке двигатель немного колбасит. А я хочу довести свою машину до идеального технического состояния, и такая работа двигателя меня не устраевает. "Себе дороже" - я имел ввиду, что все равно со временем прийдется покупать оригинальние подушки. ХОТЯ!!! кто готов мериться с этой небольшой проблемой (и существено сэкономить), можете смело ставить от ВАЗа, кроме этого они работают отлично (ой щас критика посыпется). Как писал Мудрик, подушки от ВАЗа действительно ниже, но я поставил обычные шайбы и двигатель стал на свое место.
  • 0

#34
Guest_bacteriophage_*

Guest_bacteriophage_*
  • Гости
Вы бы еще от ваз 1111 поставлили ))) еще можно кардан от москвича и салон от нивы )) хотя салон как-раз колхоз прощает. а на движок лучше поставить подушки с одной зарплаты, чем кучу всего подешевле и потом оставить все это на кочке. Имхо
  • 0

#35
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

Вы бы еще от ваз 1111 поставлили ))) еще можно кардан от москвича и салон от нивы )) хотя салон как-раз колхоз прощает. а на движок лучше поставить подушки с одной зарплаты, чем кучу всего подешевле и потом оставить все это на кочке. Имхо

Ти на 100% прав, я тоже сделал такой вывод
  • 0

#36
OFFLINE   Seregaopel

Seregaopel

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV(Продана). SUBARU OUTBACK 2.5(Продана). Akura MDX 3.5
  • Имя:
    Сергей
Хоть кто то меня поддержал. Нет бабла, купи ТАз.
  • 0

#37
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Хоть кто то меня поддержал. Нет бабла, купи ТАз.

А как там в ТАЗу? у меня только голова входит! Внутрь не влажу! На нормальные детали денег не хватает из-за кризиса, к стенке меня? А-а! Наверное машина для Вас фетиш, святая корова, которую можно поить только молоком кобылиц, собранных на рассвете 16-ю девственницами на подветренной стороне холма АИ-95!
  • 0

#38
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
barmaley В какой то мере и фетиш. А тебе рекомендую взять Волгу,- места много, запчасти копеечные :(
  • 0

#39
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

barmaley В какой то мере и фетиш. А тебе рекомендую взять Волгу,- места много, запчасти копеечные :)

Ты знаешь, в Волге прошло все детство. Папу возили. С шоферами наобщался и наслушался, нет не надо. Это машина для гаражного обслуживания в 2 смены - 8 часов в пути - 16 часов в гараже чинят. И снова. Я ж писал тебе подробно, почему выбрал Опель, думаю понятно растолковал. С Уважением, Игорь.
  • 0

#40
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

barmaley В какой то мере и фетиш. А тебе рекомендую взять Волгу,- места много, запчасти копеечные :)

И еще, водку не пью, она невкусная, пью сок, он вкусный. На других машинах не люблю ездить - не нравится, на Опеле нравится.
  • 0

#41
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

И еще, водку не пью, она невкусная, пью сок, он вкусный. На других машинах не люблю ездить - не нравится, на Опеле нравится.

:) Ну водку пьют не для вкусовых ощущений, хотя под ряд блюд без такого соуса как водка совершенно не обойтись. Впрочем это всё не сюда, это в дискуссии о полезной и здоровой пище. И ещё в порядке оффтопа,- мы с Кротом таки махнулись пружинами, довольны оба :)
  • 0

#42
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий
Можно ли подушки 2107 поставить перед продажей??? Как приколхозить, чтобы не провис двиг?
  • 0

#43
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

Можно ли подушки 2107 поставить перед продажей??? Как приколхозить, чтобы не провис двиг?

Я кинул по шайбе на шпильки что на подушке снизу и сверху (возможно даже снизу 2, точно не помню, но смотри чтобы потом гайки нормально закрутились, шпилька то короткая). Шайбы с шикорим полем. После такой процедури двигатель стал на свое место, до этого поддон очень страшно торчал. Если относительно продажи, то я думаю специалист заметит разницу в том, как заводится двигатель и как он должен это делать.
  • 0

#44
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий
Если честно, то я в сервисе еще не был... При движении на передаче, подколбашивает кузов немного...На нейтрале - норм. Если покупатель будет после ТАЗа, он не заметит, а если нет?... А как он должен заводиться?? У меня, если смотреть на двиг, ч/з открытый капот...при заводе влево-вправо покачается и заводится....
  • 0

#45
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

Если честно, то я в сервисе еще не был... При движении на передаче, подколбашивает кузов немного...На нейтрале - норм. Если покупатель будет после ТАЗа, он не заметит, а если нет?... А как он должен заводиться?? У меня, если смотреть на двиг, ч/з открытый капот...при заводе влево-вправо покачается и заводится....

Как умирают подушки я не знаю, у меня просто от 2,5 стояли. Покупатель после ТАЗа точно не заметит. Двигатель должен заводиться без вибраций, а на подушках от 2107, на долю секунды идет вибрация. Словами сложно объяснить. Подушки меняються просто, купи с условием возврата (если не подойдут), и сам попробуй. 
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб