Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по установке Bose.Проблема с инсталляцией в авто.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками
Столкнулся со следующей проблемой - отсутствует проводка под звук в заднюю полку,т.е. сабвуферы и усилитель подключать просто некуда.Лазал к блоку комфорта,никакого разъёма не нашёл.
Где взять кабель,какой он,как и куда его подключать?Либо так - кто (организация либо частное лицо) может это сделать и сколько это будет стоить?Динамики,конечно,неплохие и сами по себе,но всё-таки хочется и усилитель с сабвуферами послушать.
Если подобная тема была - просьба перенаправить туда,поиск юзал,похожих вопросов не увидел.
  • 0



#2
OFFLINE   grabovsky

grabovsky

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г., MКПП, X25XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов-на-Дону
Где искал проводку? Она должна быть в едином жгуте с проводкой на шторку и обогрев.
  • 0

#3
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

Где искал проводку? Она должна быть в едином жгуте с проводкой на шторку и обогрев.

Один весьма сведующий в этих делах человек (наш соклубник) сказал,что на дорестайлинге жгут под заднюю акустику прикреплен к блоку комфорта,который находится в районе пола переднего пассажира.И вот как раз-таки там этого самого разъёма нет.Есть похожий,но,как мне объяснили,это штатная проводка под мозги акпп,или что-то с этим связанное.

А так вообще шторка на машине стоит,если что...
  • 0

#4
OFFLINE   grabovsky

grabovsky

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г., MКПП, X25XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов-на-Дону
Так и начинай поиски с задней полки. Только саму полку не снимай. Проводка должна подходить к усилителю с левой стороны. Но это на рестайле. Сам проводку не протянешь - управляющие провода, питание, сигнал - 4 канала - трудоемко. Откопай разъем подключения самого усилителя.
  • 0

#5
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

Так и начинай поиски с задней полки. Только саму полку не снимай. Проводка должна подходить к усилителю с левой стороны. Но это на рестайле. Сам проводку не протянешь - управляющие провода, питание, сигнал - 4 канала - трудоемко. Откопай разъем подключения самого усилителя.

Да уж,сурово...
Попробую поискать,конечно.Спасибо.
  • 0

#6
OFFLINE   Redomega

Redomega

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1994, С20NE
  • Имя:
    Дмитрий
И кстати провода в этом жгуте идущем от магнитолы к усилку экранированные!
  • 0

#7
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
не не не!
Грабовски говорит про тот жгут, что в комплекте с Босе к тебе пришел.

Значит смотри. Нужный Разъем у тебя есть! Я его сам видел.но в нем что то проводов мало. Всего 2, а в моем с десяток
  • 0

#8
OFFLINE   grabovsky

grabovsky

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г., MКПП, X25XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов-на-Дону

не не не!
Грабовски говорит про тот жгут, что в комплекте с Босе к тебе пришел.

Значит смотри. Нужный Разъем у тебя есть! Я его сам видел.но в нем что то проводов мало. Всего 2, а в моем с десяток

Всего 2? Маловато будет.
DeXteR_2108 сбрось фотки своих разъемов и блока комфорта, а еще укажи марку головы.
  • 0

#9
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

не не не!
Грабовски говорит про тот жгут, что в комплекте с Босе к тебе пришел.

Значит смотри. Нужный Разъем у тебя есть! Я его сам видел.но в нем что то проводов мало. Всего 2, а в моем с десяток

Так это и есть тот самый разъём?Вот фигня-то.Да и что-то не похоже,что он предначначен для того,чтобы оттянуть его к задней полке,как ты описывал на Драйве (или я опять всё перепутал?)

Всего 2? Маловато будет.
DeXteR_2108 сбрось фотки своих разъемов и блока комфорта, а еще укажи марку головы.

Хорошо,только сперва сфотографирую.Голова сейчас стоит Сони CDX-F7750.
  • 0

#10
OFFLINE   grabovsky

grabovsky

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г., MКПП, X25XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов-на-Дону

Так это и есть тот самый разъём?Вот фигня-то.Да и что-то не похоже,что он предначначен для того,чтобы оттянуть его к задней полке,как ты описывал на Драйве (или я опять всё перепутал?)

Хорошо,только сперва сфотографирую.Голова сейчас стоит Сони CDX-F7750.

Ты еще подробно опиши, что было, что есть сейчас. Если у тебя была обычная (нештатная) магнитола и 4 динамика, это одна история, и установка полного комплекта боссе это другое. Жду фото и аннотации.
  • 0

#11
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
DeXteR_2108 ,ты опять все напутал.
тебе в комплекте с босе прислали проводку. она блин и идет к усилителю, и динамикам в задней полке с конца. а с начала она (проводка та (жгут, что идет по порогу)) подключается в тот разЪем что у тебя с 2мя прводками висит. И крепится их место сочленения в районое блока комфорта.

я с тебя удивляюсь
  • 0

#12
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

DeXteR_2108 ,ты опять все напутал.
тебе в комплекте с босе прислали проводку. она блин и идет к усилителю, и динамикам в задней полке с конца. а с начала она (проводка та (жгут, что идет по порогу)) подключается в тот разЪем что у тебя с 2мя прводками висит. И крепится их место сочленения в районое блока комфорта.

я с тебя удивляюсь

Мда,давно я,видимо,последний раз твой пост тот открывал.
Короче,раз такое дело,надо воткнуть и попробовать.Заиграет - окай,пихать по местам,нет - хз,дальше приставать с вопросом "чё делать")
  • 0

#13
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
DeXteR_2108 ,не заиграет. проводов в разЪеме у тебя маловато)
  • 0

#14
OFFLINE   grabovsky

grabovsky

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г., MКПП, X25XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Ростов-на-Дону

Мда,давно я,видимо,последний раз твой пост тот открывал.
Короче,раз такое дело,надо воткнуть и попробовать.Заиграет - окай,пихать по местам,нет - хз,дальше приставать с вопросом "чё делать")

Я уже ничего не понимаю. Вообщем если есть вся проводка и усилитель с динамика, а клемму и разъем на голове найти не получается, то сделать новую вставку от коловы к концевой клемме проводки - две пары (два канала), питание, масса, управляющий.
  • 0

#15
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками

DeXteR_2108 ,не заиграет. проводов в разЪеме у тебя маловато)

Так чё делать, :censored1: ?

Я уже ничего не понимаю. Вообщем если есть вся проводка и усилитель с динамика, а клемму и разъем на голове найти не получается, то сделать новую вставку от коловы к концевой клемме проводки - две пары (два канала), питание, масса, управляющий.

Я сам потерялся в пучине времени - что делать,как делать,куда делать:-)

Изменено: MeTaLLide, 25 Февраль 2013 - 09:46
убрал мат и наградил. MeTaLLide

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб