Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

как я сменил проблемную акпп на мкпп

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1
OFFLINE   сeргeи

сeргeи

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега в 1997мкппх25хе
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Нефтеюганск
всем добрый день начну с того как я в мае 2012 приобрел омегу о ней я мечтал давно но силой обстоятельств и других фактов ездил на дугих авто и тут как говорят подвернулась 1997 г х25хе акпп и куча приятного ну не большой удар не беда и проблема с акпп мне тогда казалось что все решу сразу повелся на слова хозяина в итоге теперь стоит мкпп благодоря ДОНУ ПЕДРО он помог со свапом потратив 2 дня всего и проблема решина просто нужно быть внимательным и не спишить все становится на свои места без проблем у нас на форуме есть список всех запчастей для перехода как я говопил не сложно и нужно желание и инструмент теперь не омега а огоньесли нужно пишите помогу советом
  • 0



#2
OFFLINE   сeргeи

сeргeи

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега в 1997мкппх25хе
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Нефтеюганск

суть этой темы какова?
отчет? так его нет
так еще и разделом ошибся

больше похоже на похвастался что какой молодец

дико извеняюсь хвастать вобще не думал спешил вот мысль и не довел а так хотел сказать что сложного нет не чего в этом и по силам людям со знанием устройства а\м и владения слесарным инструментом а отчет будет
  • 0

#3
OFFLINE   сeргeи

сeргeи

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега в 1997мкппх25хе
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Нефтеюганск
подолжим начали со снятия акпп у меня почему то не было верхних болтов крепления кпп далее снял кардан все делаем с помощником акпп довольно тяжела а кардан вдвоем снимать удобнее снял маховик акпп тонкий такой теперь смотрим эл схему ищем в фишке селектора акпп2 самых толстых провода и ставим между ними перемычку что бы стартер потом крутил теперь ставим подшипник первичного вала маленький игольчатый он вставляется в торец коленвала теперь маховик он двухмасовый тяжелый и смотреть нужно люфт между половинками должен быть минимален у меня был 3. 4 мм может доходить до 1 см но это уже не хорошо теперь в салон снимаем ручку акпп и пластик под ней сняв пластмасу видим заклепки их срубаем и вынимаем переключалку теперь педаль сцепления вместе с главным цилиндром и трубкой тут процесс оч лежачий то есть лежишь на полу омеги и пытаешься попасть в места крепления цилиндра и кронштейна педали когда все совместили радуемся курим и вставляем шток и фиксатор педали сцепы с тормозной думали менять но посмотрев как это сложно решили просто обрезать старую все вышло хорошо резиноч3а оделась на нее как родная теперь покурив отдохнув начинаем ставить сцепление оправка для наших авто один в один от ваза 2106 начинаем вставлять мкпп все совместили наживляем болты крепления что бы она вам на голову не рухнула не в самый подходящий момент ставим заднюю опору кпп предварительно расковыряв отверстия крепления ее к кузову потому что они в другом месте по сравнению с акпп поднимаем кпп и прикручиваем к кузову протягиваем все болты крепления кпп ставим кардан будьте внимательны там есть слепой шлиц не перепутайте не войдет кардан все ставим подвесной подшипник и эластичную муфту все хорошо тянем желательно динамометрическим ключем на бачке тормозной жидкости находим штуцер для трубки цилиндра сцепления надеваем ее и меняем тор жидкость прокачиваем мы качали долго потому что сцепление очень мягкое и думали что его нет все заводим двигатель и пробуем

Изменено: Олегыч, 13 Январь 2013 - 05:07

  • 1

#4
OFFLINE   сeргeи

сeргeи

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега в 1997мкппх25хе
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Нефтеюганск
когда мы завели омежку и пробную поездку то я был приятно удевлен динамика и вобще супер передачи сами включаются на места чутьтолкнув вобщем я доволен а так менять или не это выбор каждого индивидуально да забыл при покупке свапа сразу обговаривайте что входит туда и состояние запчастей что нужно заказать новое итд вобщем .


Не надо в посты вставлять излишние цитаты.
Тем более свои собственные.
На других форумах за это бан дают, у нас пока в правила не внесли.
Олегыч.
  • 0

#5
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Короче, спасибо за старания, но лучше никак, чем так. Невозможно читать одно сплошное предложение на 20 строчек без каких-либо знаков препинания и слабо передающее суть проделанных работ.

ЗЫ сами попробуйте прочитать это
  • 0

#6
OFFLINE   сeргeи

сeргeи

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега в 1997мкппх25хе
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Нефтеюганск

Короче, спасибо за старания, но лучше никак, чем так. Невозможно читать одно сплошное предложение на 20 строчек без каких-либо знаков препинания и слабо передающее суть проделанных работ.извеняюсь конечно просто спешил очень

ЗЫ сами попробуйте прочитать это


  • 0

#7
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
И вот ещё - имена собственные, типа "Сергей" и "Нефтеюганск" пишутся с заглавной буквы.
  • 0

#8
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.
Мозги еще прошить надо на механику и Б/К.
  • 0

#9
OFFLINE   андрюха35

андрюха35

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 41 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега в x20dth,вектра в x18xe.еще теперь и корован бежевый металлег x20se!!!
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    череповец
подскажи ,во сколько обошлась замена (имея ввиду запчасти)
  • 0

#10
OFFLINE   сeргeи

сeргeи

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега в 1997мкппх25хе
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Нефтеюганск

подскажи ,во сколько обошлась замена (имея ввиду запчасти)

андрей все вместе 25000 тыр свпп брал у нас в клубе и новый диск сцепы масло кпп подшпник болты маховика
  • 0

#11
OFFLINE   Xrust

Xrust

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Н.Новгород
25к цена хорошей рабочей акпп ( или переборка старой + комплект запчастей).
  • 0

#12
OFFLINE   сeргeи

сeргeи

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега в 1997мкппх25хе
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Нефтеюганск

25к цена хорошей рабочей акпп ( или переборка старой + комплект запчастей).

я хотел миханику себе вот и все
  • 0

#13
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

25к цена хорошей рабочей акпп ( или переборка старой + комплект запчастей).

Хорошую Б/ушку купишь, а вот перебрать не хватит 25.
  • 0

#14
OFFLINE   сeргeи

сeргeи

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега в 1997мкппх25хе
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Нефтеюганск

Хорошую Б/ушку купишь, а вот перебрать не хватит 25.

это точно не хватит у нас перебрать работа только от 20000 без запчастей
  • 0

#15
OFFLINE   vladimir9063

vladimir9063

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    2.5tds
  • Имя:
    vova
  • Город:
    д. Метличицы

всем добрый день начну с того как я в мае 2012 приобрел омегу о ней я мечтал давно но силой обстоятельств и других фактов ездил на дугих авто и тут как говорят подвернулась 1997 г х25хе акпп и куча приятного ну не большой удар не беда и проблема с акпп мне тогда казалось что все решу сразу повелся на слова хозяина в итоге теперь стоит мкпп благодоря ДОНУ ПЕДРО он помог со свапом потратив 2 дня всего и проблема решина просто нужно быть внимательным и не спишить все становится на свои места без проблем у нас на форуме есть список всех запчастей для перехода как я говопил не сложно и нужно желание и инструмент теперь не омега а огоньесли нужно пишите помогу советом

Доброго времени суток!Подскажи:после замены АКПП на МКПП столкнулся с проблемой!НЕ загораются фонари заднего хода!!!!Уже и дадчик заднего хода новый купил!А они все ровно не горят!Может чего по проводке примыкать нужно???????Посоветуешь может чего??????


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб