Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Тормозные диски

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
221 ответов в теме

#211
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Этот болтик что держит диск на ступице,закис у меня намертво,причем оба!Как их открутить,подскажите пожалуйста???заказал новые эти болтики,старые сорваны уже в хлам!
  • 0



#212
OFFLINE   Колян39

Колян39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998 МКПП X20XEV, климат, люк, круиз, вебасто
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Калининград

Этот болтик что держит диск на ступице,закис у меня намертво,причем оба!Как их открутить,подскажите пожалуйста???заказал новые эти болтики,старые сорваны уже в хлам!

Ну как-как, прыскаешь ВД-шкой несколько раз, постукивая по головке болтика, потом берёшь биту TORX диаметром чуть больше шестигранника на болтике (у уважающего себя омегавода должен быть набор торксов и Ешек - головок :smile: ), ну и всандаливаешь биту до упора, потом откручиваешь. Делал так несколько раз, у меня набор дешёвый польский, но биты там калёные, не срываются.

Я вот тоже зашёл вчера в контору, хотел OZ перфорированные, 14к за два диска...АТЕ - 8к, ТRW  и Brembo - 6к, и это только диски... В чём отличие АТЕ и Brembo? только в названии и цене?

Залез в свои тормоза - хотел суппорта подкрасить, передние в норме, диски под замену только. Задние суппорта ваще ужас, внутренние колодки заклинили, пришлось рашпилем слоистую коррозию счищать, до дисков не доставали. Больше всего боялся, что штуцера прокачки не открутятся, но всё рабочее, и поршни двигаются. Каюсь, 4 года не лазил, придётся наверное и задние комплектом диски+колодки менять. Брызгайте силиконовой смазкой на резинки, им от этого хуже не станет, только на колодки и диски не попадите.

Да ещё нюансик - в мануале рекомендуется термостойкой смазкой смазывать места контакта колодок и поршней, а также торцевые поверхности оснований колодок, где они соприкасаются с суппортами.

Дурацкая конструкция задних суппортов - фиксированная скоба и 2 поршня, зачем сзади 2 поршня? Вот перед Лукас грамотный - однопоршневая плавающая скоба, деталей минимум, и они большие, не так сильно коррозии подвержены. И никаких тебе пластинок антивибрационных со штифтами ржавеющими...


  • 0

#213
OFFLINE   Dimitriusk

Dimitriusk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 458 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Y32SE, уже МКПП, chip, 2003. OOB ed.100, 1999, МКПП, X25XE police chip продан
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новороссийск
Взял диски mtec насечки+несквозная перфорация (ямки)+покрытие, доставка ровно 2 недели, по цене за два диска чуть дороже чем у нас хотят за 1 циммерман.

Отправлено с моего XT890


  • 0

#214
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Колян39, делал как в мануале, смазывал место контакта цилиндра и колодки, а так же посадочные в скобе. Все равно скрипят. Смазывал несколько раз. - Бесполезно. Скрипят по настроению, не постоянно.

Как думаете есть смысл направляющие выкрутить и смазать их? А потом закрыть их пыльниками? Смотрел фотоотчет по замене колодок на астре, так там даже какая-то смазка специальная применяется, очень по составу и цвету похожа на кетчуп разведенный водой. Не медная паста, а что-то другое. 


  • 0

#215
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Болтики я высверлил,все действия с забиваниями разных бит,ударная отвертка Force,зубило...Ничего мне не помогло,металл болтиковэтих крошится,ломается-ничего не помогло!(в моем случает они закисли конкретно)В итоге высверлил и закрутил новые болтики оригинал ГМ,диски Зимерманн,колодки Текстар.Проехал уже почти 500 км,ни единого писка!На задок поставил новые колодки Ате. Теперь я очень доволен своими тормозами!!!
А вот еще что могу сказать,при замене дисков с колодками,не обязательно откручивать нижний болт направляющей суппорта,достаточно открутить 2 болта крепления суппорта к ступице,ну и этот ЗЛОщастный болтик крепления диска к ступице!
  • 0

#216
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Обычно при замене колодок выкручивают как раз нижний, скоба суппорта тогда очень удобно поднимается вверх и не мешает

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#217
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб

Обычно при замене колодок выкручивают как раз нижний, скоба суппорта тогда очень удобно поднимается вверх и не мешает


У меня как то легко И быстро вышло,вставил колодки новые в суппорт,разжал его достаточно легко накидным ключом уже с колодками осторожно,установил обратно!Я с начало сделал одну сторону с откручиванием этого болта направляющей,а потом решил другую сделать проще,и все вышло быстрее,правда смазку нигде не использовал!Если поршень легко ходит,трудностей быть не должно!
  • 0

#218
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Сделал как сделал. Если тебе удобно, то и хорошо

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#219
OFFLINE   dredik18

dredik18

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Красноярск

Здравствуйте!

 

Пришло время поменять передние колодки, думаю может заодно и диски махнуть (или проточить старые).

Вот чего не пойму если диски менять , я  так понял только на невентилируемые? Отличаются ли вентилируемые от невентелируемых. Где то на форуме прочитал что если ставить вентилируемые , то придется менять и суппорта (не подходят), а они стоят недешего :( А на экзисте что то в основном одни вентилируемые.

И в характеристиках колодок  пишут тормозная система (TRW LUKAS Girling), что это значит? :)

 

Спасибо :)


  • 0

#220
Guest_gromozeka001_*

Guest_gromozeka001_*
  • Гости
Диски отличаются толщиной. Отсюда и суппорта разные из-за хода поршня ну и толщины диска

Отправлено с моего IQ451

Изменено: gromozeka001, 13 Май 2015 - 07:54

  • 0

#221
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Делайте поиск запчастей по вин коду, тогда точно не ошибетесь. Да и на глаз можно определить вентилируемые или нет.


  • 0

#222
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Передние диски всегда вентилируемые. Отличаются только диаметром, и то на ранних годах. Невентилируемые это задние. Хотя бывают и вентилируемые, но они редко встречаются и суппорта на них стоят свои, отличные от невентилируемых.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб