Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

если накрылось зажигание бош

* * * - - 3 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
если навернулось зажигание, то можно поискать родное или за небольшие деньги( я уложился в 1000р) поставить зажигание от девятки не меняя датчик и катушку. заж.png



1) выбрасываем полностью систему зажигания бош, от родной катушки
удаляем транзистор со всеми потрохами(оставить только карушку с двумя выводами из неё)или
ставим катушку от 2109

2) выводим провод от клемы №15 замка зажигания провод к месту крепления катушки.

3) покупаем Коммутатор зажигания с функцией полного резервирования 133.3774-02 производства энергомаш
http://www.12v.ru/si...1056048124.html вот такой. работу с другими не гарантирую.

4) покупаем жгут проводов коммутатора от 2105 или 2109 и оставляем тольво те провода,
которые показаны на схеме, остальные можно смело вырезать.

5) в колодке №1 переставляем провод из гнезда 3 в гнездо 1

6)на колодке №2 1-подача импульсов на катушку и тахометр
2-земля
3-сигнал от датчика положения коленвала
4-провод от клемы №15 замка зажигания
5-вырезать
6-сигнал от датчика положения коленвала

схема работает отлично с 30,12,2010. ни разу не подвела.
запуск двигателя лёгкий, ионная плотность искры в норме.

zedvanek@mail.ru по всем вопросам
  • 1



#2
OFFLINE   жоня

жоня

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 44 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 18NV 1989 Pierburg 2E GLS
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина
спасибо...забрал на будущее на всяк случай ;)
  • 0

#3
OFFLINE   владимир

владимир

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 61 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a, 1988, механика, 18NVR
  • Имя:
    владимир
  • Город:
    Санкт-Петербург
zedvanek

то есть если у меня была слабая искра по неизветным причинам, с этой системой зажигания я вообще смогу обойти стандартную?? а где сигналы от дпкв взять то?? просто только не давно купил новый дпкв и катушку и не хотелось бы портить дпкв!
  • 0

#4
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
собираешь мою схему, просто втыкаешь в неё разъём от дпкв, два провода на катушку и будет тебе счастье
  • 0

#5
OFFLINE   shurbivint

shurbivint

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a, c26ne, АКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Долинская

если навернулось зажигание, то можно поискать родное или за небольшие деньги( я уложился в 1000р) поставить зажигание от девятки не меняя датчик и катушку. заж.png



1) выбрасываем полностью систему зажигания бош, от родной катушки
удаляем транзистор со всеми потрохами(оставить только карушку с двумя выводами из неё)или
ставим катушку от 2109

2) выводим провод от клемы №15 замка зажигания провод к месту крепления катушки.

3) покупаем Коммутатор зажигания с функцией полного резервирования 133.3774-02 производства энергомаш
http://www.12v.ru/si...1056048124.html вот такой. работу с другими не гарантирую.

4) покупаем жгут проводов коммутатора от 2105 или 2109 и оставляем тольво те провода,
которые показаны на схеме, остальные можно смело вырезать.

5) в колодке №1 переставляем провод из гнезда 3 в гнездо 1

6)на колодке №2 1-подача импульсов на катушку и тахометр
2-земля
3-сигнал от датчика положения коленвала
4-провод от клемы №15 замка зажигания
5-вырезать
6-сигнал от датчика положения коленвала

схема работает отлично с 30,12,2010. ни разу не подвела.
запуск двигателя лёгкий, ионная плотность искры в норме.

zedvanek@mail.ru по всем вопросам

А как будет работать опережение зажигания?
  • 0

#6
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
я езжу на 92 бензине, даже под нагрузкой ни разу цокота не было. опережение там не нужно. работает отлично. я вскрывал свой родной блок бош, регулятор, который управляет опереженрием, вакуумник, так вот, там резисторы нарисованные, и не работают, так как их срок службы около 10 лет. так что опережение зажигания и так почти ни у кого не работает
  • 0

#7
OFFLINE   жоня

жоня

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 44 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 18NV 1989 Pierburg 2E GLS
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина
zedvanek такой блок был?

Прикрепленные миниатюры

  • DSC08246.jpg

  • 0

#8
OFFLINE   владимир

владимир

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 61 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a, 1988, механика, 18NVR
  • Имя:
    владимир
  • Город:
    Санкт-Петербург
zedvanek

большое спасибо за схему, искра появилась норм, вообще не понимаю как до такой системы додуматься можно было)))))))))))))))))))))) но правда радовался не долго, завелась пару раз и поглохла, насос не качает, вставил тот черный проводок обратно, насос на карбюраторе включился, но искра пропала, снял, искра появилась!!! но не заводится!! как будто бензин не поступает, попробовал с проводком покачать топливо, снял его, начал заводить, начала схватывать, но все равно не завелась!!!! зажигание бош я не отключал, не понял как его с патрахами выдрать и да еще без этого черного провода все лампочки на приборной не работают, не чек, не акум и.тд! но зато без него хоть схватывает! и кстати блок не такой у меня!
  • 0

#9
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
у меня изначально при покупке машины не было там карба родного. хозяин его продал
  • 0

#10
OFFLINE   anborbor

anborbor

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 1997 мкп х20хеv
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Воронеж
zedvanek,
Привет Иван, тема очень меня заинтересовала только не пойму одну вещь: на картинке с катушкой у коммутатора один разъём,а по ссылке в третьем пункте 2 разъёма! если не затруднить можно поподробней а то чёт не в курю никак если комутатор с 2мя разъёмами то тогда к какому разъёму подключать?
  • 0

#11
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
это коммутатор с полным резервированием, то есть там внутри два коммутатора, абсолютно одинаковых. втыкай в любой разьём и поедет. это сделано на всякийслучай, если коммутатор накрылся, перекинул фишку на другой разъём и поехал дальше. очень кстати не плохо.
  • 0

#12
OFFLINE   владимир

владимир

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 61 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a, 1988, механика, 18NVR
  • Имя:
    владимир
  • Город:
    Санкт-Петербург
zedvanek
у меня изначально при покупке машины не было там карба родного. хозяин его продал


хах, нормально,а я машину купил по цене б/у карбюратора, так вот там некоторые запчасти от него стоят как цена этой машины))
  • 0

#13
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
да родной карб дороговат. и я б не брал. поставил от девятки и катайся.
  • 0

#14
OFFLINE   Димон_

Димон_

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1987.МКПП Е2,0NVR
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Донбасс
наконец то нашол я ету тему! буду и себе ставить такое чудо,автору Респект!

большое спасибо за схему, искра появилась норм, вообще не понимаю как до такой системы додуматься можно было)))))))))))))))))))))) но правда радовался не долго, завелась пару раз и поглохла, насос не качает, вставил тот черный проводок обратно, насос на карбюраторе включился, но искра пропала, снял, искра появилась!!! но не заводится!! как будто бензин не поступает, попробовал с проводком покачать топливо, снял его, начал заводить, начала схватывать, но все равно не завелась!!!! зажигание бош я не отключал, не понял как его с патрахами выдрать и да еще без этого черного провода все лампочки на приборной не работают, не чек, не акум и.тд! но зато без него хоть схватывает! и кстати блок не такой у меня!

У тебя карб 2ее а он управляется мозгами,и соответственно зажигание от него,а ты их отключил и поставил другое ,вот она у тебя и поработала пока был бенз в камере,,,
Постав обыкновенный солекс с жиклерами под волгу и будет у тебя все работать,а переходную плиту я сделал за вечер из толстого алюминия,,,,
  • 0

#15
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
Димон_, первый раз вижу про такой мотор как у тебя в инфе. сам делал или был такой?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб