Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Под вопросом-Задние пружины

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#1
OFFLINE   DorogoS

DorogoS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega(в прошлой жизни - ВОКСХОЛЛ) 2001г.Z22XE,АКПП,LSD,"TC",(ГБО-3),чип"Kolik26".
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Брест.
X20XEV Седан. Хочу поменять задние седановские пружины на универсаловские,а то купил и поставил седановские-через полгода просели. Есть ли резон ставить? (стоит АКПП,она тяжелее ручки примерно на 40кг, плюс в багажнике стоит газовый балон на 60литров-это вес балона+его содержание ) Может с другого какого-нибудь "аппарата" поставить аналог.
  • 0



#2
Guest_Rimas_*

Guest_Rimas_*
  • Гости
Ну просто 1:1 мой вариант.... :huh: Тоже менял на новые, тоже просели...Щас поменял на каравановские с разборки от машины 98г 2,5л., причем все 4 плюс амортизаторы новые. Уже два дня...езжу доволный как незнаю кто :D Машина стала как то тверже, собранее... припонялась конечно, но, по моему не страшно.Хотя щас придет сюда СЛЕПОЙ ПЬЮ и разнесет мое мнение в пух и прах... :D

Прикрепленные миниатюры

  • 05_005.jpg
  • 05_006.jpg

  • 0

#3
Guest_Dim__*

Guest_Dim__*
  • Гости
Rimas, Хорошие однако пружины... У меня новые ниже...
  • 0

#4
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Rimas :lol: Очередная тема "Как из омеги сделать трактор Беларусь" :lol: А я сейчас с передком закончу и займусь задней подвеской, пружины буду ставить от трёшки BMW в 36ом кузове, они на 4см ниже! Вот обзавидуетесь посадочке :lol:
  • 0

#5
OFFLINE   faza

faza

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 42 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opеl Omega B, 1999, Ssang Yong Kyron 2008
  • Имя:
    Алексей

Rimas :) Очередная тема "Как из омеги сделать трактор Беларусь" :) А я сейчас с передком закончу и займусь задней подвеской, пружины буду ставить от трёшки BMW в 36ом кузове, они на 4см ниже! Вот обзавидуетесь посадочке :)

А чему завидовать то?? Один на омежке по автобану катается, другой - по ухабам на дачу или на рыбалку! Каждому свое! 8)
  • 0

#6
Guest_OPEList_*

Guest_OPEList_*
  • Гости
У меня на Омеге все 4 пружины стоят красного цвета. Т.е. как я понял толи спортивные то ли "типа тюнинг". Посадка машина совсем не нравится. Глушитель то и дело где-то цепляю. Приходиться частенько наведываться к мастерам для его ремонта. А тут на днях встретил на авторынке проставки для задних пружин. Купил их за 15 долларов. Высота проставки около 3.5 см. Таким образом машина приподнялась на 3-4 сантиметра. между аркой и колесом до проставок пролазило 2 пальца. С проставками - вся ладонь. Вот такие дела!!!!!!!!! А насчет передних пружин друг обещал найти б/у от 2.5 Омеги. Буду пробовать ставить!
  • 0

#7
OFFLINE   DorogoS

DorogoS

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega(в прошлой жизни - ВОКСХОЛЛ) 2001г.Z22XE,АКПП,LSD,"TC",(ГБО-3),чип"Kolik26".
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Брест.

Rimas 8) Очередная тема "Как из омеги сделать трактор Беларусь" :) А я сейчас с передком закончу и займусь задней подвеской, пружины буду ставить от трёшки BMW в 36ом кузове, они на 4см ниже! Вот обзавидуетесь посадочке :)

Когда покупал Омегу на ней стояли пружины у которых специально обрезаны были нижние витки + литьё на 18 .Посадочка была просто  "обзавидуйся". С этой посадочкой только ездить по ровному немецкому асфальту.
  • 0

#8
OFFLINE   Seregaopel

Seregaopel

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV(Продана). SUBARU OUTBACK 2.5(Продана). Akura MDX 3.5
  • Имя:
    Сергей
Логично. Каждому свое. У меня вообще обвес впереди стоит, еще из Германии.
  • 0

#9
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости
пружины - одна из не многих запчастей, кторые лучше ставить родные, а не аналоги!!! У меня родные меняны на родные универсаловские где то 10000-15000км назад!!! дак им хоть бы хны!!! Как надо все!!! А аналоги всякие проседают, да еще и проседают как попало - все по разному, одна выше другая ниже, срамота... Короче, придется раскошелиться и ставить родные!!!
  • 0

#10
Guest_Rimas_*

Guest_Rimas_*
  • Гости

А тут на днях встретил на авторынке проставки для задних пружин. Купил их за 15 долларов. Высота проставки около 3.5 см. Таким образом машина приподнялась на 3-4 сантиметра. между аркой и колесом до проставок пролазило 2 пальца. С проставками - вся ладонь. Вот такие дела!!!!!!!!!

Проставки эти такие? резиновый блин, снизу дырка чтоб засадить на пимпочку на которой пружина фиксировалась, а сверху-резиновая пимпочка для фиксации пружины??? Такое изделие я долго держал в руках, но использовать не решился....Несерьезно как то пружина фиксируется....
  • 0

#11
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Господа, пока я ещё не поехал на бумерскую раборку, можете меняться со мною своими пружинами, у меня как раз то что вам нужно.
  • 0

#12
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Rimas :( Очередная тема "Как из омеги сделать трактор Беларусь" :) А я сейчас с передком закончу и займусь задней подвеской, пружины буду ставить от трёшки BMW в 36ом кузове, они на 4см ниже! Вот обзавидуетесь посадочке :D

Чему завидовать? Что будешь ездить на опущенном авто?
  • 0

#13
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

Чему завидовать? Что будешь ездить на опущенном авто?

Есть разница между авто опущенным и авто ровным. А вот разницы между опущенным и задранным действительно не много...
  • 0

#14
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Я тоже думал, что мне сделать, когда у меня стало по аркам колесо в повороте шаркать. И тоже ГБО на 65л стоит KOLTEC. И посоветовали мне спецы поставить от Омеги А пружины "каравановские". Я так и сделал. И вот радуюсь уже второй год=)))
  • 0

#15
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Есть разница между авто опущенным и авто ровным. А вот разницы между опущенным и задранным действительно не много...

Родное авто должно ездить по родным дорогам! По нашим должно ездить то, которое проедет. Это первое. Второе. Мои 135 кг всетаки вниз давят, а не вверх. Третье: ну так красивее, и ничего не могу с этим поделать! Красиво и все! И приятно ехать! И все и всегда говорят - смотри какая старая машина, надо чинить, а то просела вся от старости. Это российский подход. На западе спорткар - тот у которого едешь и боишся, что нетолько глушак, но и свои яйца о дорогу оборвешь. В Российском понимании спортивная подвеска - та, на которой по Российской глубинке можно поездить. А опущенные машины - это шоукары для выставок, чтоб на них девушки сидели сверху!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб