Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Замена радиатора печки без снятия панели

* * * * * 10 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
384 ответов в теме

#76
OFFLINE   nigor

nigor

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2000, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Алматы

nigor, проверь для начала моторчик ож дополнительный под расширительным бачком, он поди уж помер давно, вот и печь не греет. Правильно понимаю - двигатель x25xe?

Спасибо, что откликнулись так быстро. :molitva: Мотор x25xe, ошибся когда заполнял профиль. А что этот так сильно влияет? Вроде как я понял, если он даже и не работает, то все равно должен горячий воздух идти из сопел, может не такой жаркий как с моторчиком, но все же. А у меня почти холодный (чуть теплый), и то не постоянно, в основном вообще тепла почти не идет. У нас здесь опеля не любят, и ремонтировать приходиться самому. Сегодня проехался по сервисам  по ремонту печек, никто не хочет браться даже за ремонт(((
  • 0



#77
OFFLINE   рас кат

рас кат

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 54 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1998,АКПП, X20SE,CARAVAN
Главное тросик не перерезать, аккуратней..JPG]
  • 0

#78
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
nigor, этот моторчик реально самому поменять, ничего сложного нет. На экзисте в районе 1800 рублей. Либо новый купить, либо восстанавливать имеющийся. Если он мертвый, то тепла не будет все-равно, даже если радиатор печки заменить. Начни от простого, вдруг, поможет. Мне помогло, хоть и не на 100%, но тепла вполне достаточно. Ну и термостат как поживает?
  • 0

#79
OFFLINE   nigor

nigor

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2000, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Алматы

nigor, этот моторчик реально самому поменять, ничего сложного нет. На экзисте в районе 1800 рублей. Либо новый купить, либо восстанавливать имеющийся. Если он мертвый, то тепла не будет все-равно, даже если радиатор печки заменить. Начни от простого, вдруг, поможет. Мне помогло, хоть и не на 100%, но тепла вполне достаточно. Ну и термостат как поживает?

Спасибо Вам большое, проверил моторчик! Для начала замерил напряжение на клемме а этому насосу- напруга идет как положено. Дальше еще интереснее: контакты окислившиеся на клемме, и видимо моторчик не работал по этой причине, так как после того как я воткнул обратно клумму, тепло , хоть какое то пошло, то есть моторчик рабочий!  Но тепло не ахти какое к сожалению, но хоть так. Теперь нужно еще термостат поменять, так как по трассе остывает машина и греется соответственно долго. Как его менять хз, коллектор впускной снимать нужно чтоли?
  • 0

#80
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
nigor, если моторчик вибрирует при включении зажигания, значит, повезло, обычно в нем щетки заканчиваются. Для замены термостата придется снять впускной коллектор полностью, рампу и еще кое-что по мелочи разобрать. Фотоотчета нет, но темы по замене были да и в мануале описано.
  • 0

#81
OFFLINE   nigor

nigor

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2000, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Алматы

nigor, если моторчик вибрирует при включении зажигания, значит, повезло, обычно в нем щетки заканчиваются. Для замены термостата придется снять впускной коллектор полностью, рампу и еще кое-что по мелочи разобрать. Фотоотчета нет, но темы по замене были да и в мануале описано.


В общем тепла нет нифига! Вчера когда я решил что моторчик не работал, видимо ошибся, так как сегодня пол дня проездил и тепла так и не было, при этом насос работал 100%. Что скажете? Прощупал все патрубки связанные с печкой, все одинаково горячие.

Изменено: nigor, 15 Декабрь 2010 - 02:31

  • 0

#82
OFFLINE   ULTRAMONSTER

ULTRAMONSTER

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 80 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Sport Caravan, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
Здравствуйте. Потёк антифриз в салон со стороны пассажира, думаю нужно менять радиатор отопителя(думаю изза клапана, ОЖ в салон не потечёт). Столкнулся с проблемой,перед тем как лезть во внутрь мне нужно знать что покупать. Вопрос -- может ли что-то случится с трубками подходящими к печке(отломиться,сгнить),или покупать только радиатор и две маленькие прокладки? Или покупать вместе с трубками? Или что там ещё может сломаться?
Изображение
  • 0

#83
OFFLINE   donik

donik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 384 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Y32SE
  • Имя:
    donik
  • Город:
    Атырау
обычно у основания где крепятся эти трубки к радиатору видишь там по середине болт.
  • 0

#84
OFFLINE   ULTRAMONSTER

ULTRAMONSTER

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 80 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Sport Caravan, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
donik, тоесть с самими трубками ничего не могло произойти? И ещё, может быть чтоб только прокладки состарились и всё?
  • 0

#85
OFFLINE   nigor

nigor

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2000, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Алматы
Ребята, кто нибудь на рестайле с климой проделывал эту операцию? Я просто сегодня начал разбирать. Снял бардак, посмотрел на трубки и вижу что там не так как на дорестайле кажется. Просто не хочется зря резать панель. Знать бы наверняка  :( Отпишитесь пожалуйста кто в курсе.
  • 0

#86
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
а прокладки реально самому вырезать?
или там какая-то хитрая форма?
  • 0

#87
OFFLINE   donik

donik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 384 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Y32SE
  • Имя:
    donik
  • Город:
    Атырау
там нет прокладок
  • 0

#88
OFFLINE   ULTRAMONSTER

ULTRAMONSTER

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 80 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Sport Caravan, 1997, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей

там нет прокладок

а что это? уплотнительные кольца? :(
Изображение
  • 0

#89
OFFLINE   vov9688

vov9688

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 191 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995.МКПП.X20XEV"
  • Имя:
    вова
это брат силиконовые колечки ,но я старые оставил токо герметиком мазнул, и не течёт
  • 0

#90
OFFLINE   ZLODEI

ZLODEI

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 113 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, X20XEV МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Караганда

Ребята, кто нибудь на рестайле с климой проделывал эту операцию? Я просто сегодня начал разбирать. Снял бардак, посмотрел на трубки и вижу что там не так как на дорестайле кажется. Просто не хочется зря резать панель. Знать бы наверняка  :rules: Отпишитесь пожалуйста кто в курсе.


Когда я вымерял размеры отреза прикидывал на ощупь засовывая руку под панель, попробуй залесть.
  • 1




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб