Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ЗАМЕНА ЛЯМБДА ЗОНДА

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
132 ответов в теме

#1
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС
Здрасьте уважаемые, начну с того , что такая темка была , но ответ на главный вопрос какие провода и куда? остался открытым, кто то пророчил смерть эбу, ктото ставил от Газели. Так вот начну., за качество фото не бейте, фотал телефоном.Если все признаки, что датчик накрылся покупаем новый, я взял NTK. http://s49.radikal.r...370e740528f.jpg

Вся беда что провода этого датчика по количеству (4) соответствует, по качеству надеюсь тоже, а вот цвета имеют различие, причем конкретное.На NTK 1.БЕЛЫЙ,2.БЕЛЫЙ, 3.СЕРЫЙ, 4. ЧЕРНЫЙ. На нашем с вами ДЖиЭмовском :1.БЕЛЫЙ, 2.Желтый, 3Красный, 4. Черный.Итак. Разьединяем фишку и набрызгав ВД40 на старый датчик заводим авто , курим, пока температура штанов не станет высокой. Глушим двигатель и ключом на 22 выкручиваем старый датчик.Там 100 пудов все прикепело и придется на ключик поднажать, у меня открутился без проблем. Вынимаем злополучного. http://s06.radikal.r...cd359ddbc5d.jpg

Затем снимаем оплетку проводов на новом мм 10 ,а разъем со старого отрезаем с запасом(на свое усмотрение, вообще в инструкции НОВОГО Д-ка рекомендуется отрезать каждый проводок на расстоянии 40 мм относительно другого произволно выбрав любой первым) я сделал все в одну линию. Методом тыка Толком ничего не вышло/ а потом 4 на 4 это 16 комбинаций, а я далеко не медвежатник/ и только обнаружив входящие провода во вторую часть фишки я допетрил.Цвета входящие в ответную часть разъема: 1. Фиолетовый, 2. Фиолетовый, 3. Черный, 4. Черный с желтой полосой.Я гдето прочитал ,что К нашим датчикам подходит два провода подогрева, а значит должны быть одинаковыми (1.,2.), на НОВОМ датчике ДВА белых, подсоединил. Другие два методом тыка . Завел, СНЕК погас мгновнно и перекрестившись я пошел вынимать датчик дабы довести дело до логического завершения.ИТАК: Соединение прводов по цветам: БЕЛЫЙ - БЕЛЫЙ, ЖЕЛТЫЙ - ЧЕРНЫЙ, КРАСНЫЙ - БЕЛЫЙ, ЧЕРНЫЙ - СЕРЫЙ. http://s60.radikal.r...4fd79de2e6a.jpg

Затем все делаем как рекомендовано в прилогаемой инструкции и получаем. http://i078.radikal....cc66c06d3cf.jpg Устанавливаем готовый датчик и сново радуемся безупречной работе любимого автомобиля. Может быть кому инфа пригодится.ВСЕ РАБОТАЕТ БЕЗУПРЕЧНО.




ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА этот ЛЗ СДОХ(стал обеднять смесь). Опять придется тратить деньги,но как известно скупой платит дважды. Вопщем если нет средств на оригинал можно перекантоваться выше приведенным способом. А так совет :ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено: Максим, 06 Ноябрь 2009 - 06:45

  • 0



#2
Guest_Aleks@ndr_*

Guest_Aleks@ndr_*
  • Гости
Если утебя мотор 2,0 16V расскажи пожайлуста какой именно Лямбда зонд ты покупал(может быть есть какие нибудь заменители)?И какая цена приблизительно?
У меня та же проблема , интересовался на базаре, подавец мне показывал оригинал SIEMENS(NTK),он был с оригинальным разъемом и провода по цвету такие как у меня на машине(красный ,черный,желтый, белый).
Стоимость етого удовольствия у нас 110-165$
  • 0

#3
Guest_XVECTR_*

Guest_XVECTR_*
  • Гости

Здрасьте уважаемые, начну с того , что такая темка была , но ответ на главный вопрос какие провода и куда? остался открытым, кто то пророчил смерть эбу, ктото ставил от Газели. Так вот начну., за качество фото не бейте, фотал телефоном.Если все признаки, что датчик накрылся покупаем новый, я взял NTK. http://s49.radikal.r...370e740528f.jpg Вся беда что провода этого датчика по количеству (4) соответствует, по качеству надеюсь тоже, а вот цвета имеют различие, причем конкретное.На NTK 1.БЕЛЫЙ,2.БЕЛЫЙ, 3.СЕЫЙ, 4. ЧЕРНЫЙ. На нашем с вами ДЖиЭмовском :1.БЕЛЫЙ, 2.Желтый, 3Красный, 4. Черный.Итак. Разьединяем фишку и набрызгав ВД40 на старый датчик заводим авто , курим, пока температура штанов не станет высокой. Глушим двигатель и ключом на 22 выкручиваем старый датчик.Там 100 пудов все прикепело и придется на ключик поднажать, у меня открутился без проблем. Вынимаем злополучного. http://s06.radikal.r...cd359ddbc5d.jpg Затем снимаем оплетку проводов на новом мм 10 ,а разъем со старого отрезаем с запасом(на свое усмотрение, вообще в инструкции НОВОГО Д-ка рекомендуется отрезать каждый проводок на расстоянии 40 мм относительно другого произволно выбрав любой первым) я сделал все в одну линию. Методом тыка Толком ничего не вышло/ а потом 4 на 4 это 16 комбинаций, а я далеко не медвежатник/ и только обнаружив входящие провода во вторую часть фишки я допетрил.Цвета входящие в ответную часть разъема: 1. Фиолетовый, 2. Фиолетовый, 3. Черный, 4. Черный с желтой полосой.Я гдето прочитал ,что К нашим датчикам подходит два провода подогрева, а значит должны быть одинаковыми (1.,2.), на НОВОМ датчике ДВА белых, подсоединил. Другие два методом тыка . http://s44.radikal.r...ccbd43927d9.jpg Завел, СНЕК погас мгновнно и перекрестившись я пошел вынимать датчик дабы довести дело до логического завершения.ИТАК: Соединение прводов по цветам: ЧЕРНЫЙ - ЧЕРНЫЙ, КРАСНЫЙ - БЕЛЫЙ, ЖЕЛТЫЙ - СЕРЫЙ, БЕЛЫЙ - БЕЛЫЙ. Затем все делаем как рекомендовано в прилогаемой инструкции и получаем. http://i078.radikal....cc66c06d3cf.jpg Устанавливаем готовый датчик и сново радуемся безупречной работе любимого автомобиля. Может быть кому инфа пригодится.



у нас в Казахстане такие лямбы с другим цветом проводов т.е как у тебя китайские и нехрена не работают. Я брал себе в фирменном магазине NGK (коробка один в один как у тебя) - и цвета совпадают и фишка один в один как GM.В у пакове NTK должен быть качественный дубликат где все как положенно. а увас продавцы коробку берут от нормальной лямды и пихают туды китай. у нас такие лямды на барахолке копейки стоют.и работают от силы 3 месяца.так что эт мы уже проходили
  • 0

#4
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
Максим, на твоем двигателе стоит обычный церкониевый датчик, в отличии от 16 клапанного двигателя. С заменой такой лямбды проблем нет, так как аналогов много и стоят они не дорого. В форуме много раз поднималась тема с заменой датчика на X20XEV потому что титановый существенно дороже чем к твоему двигателю. 
  • 0

#5
Guest_posthum_*

Guest_posthum_*
  • Гости
Ух ты!

А x20xe какой не 16-ти ли клапанный?
Товарищ просто буквочку не дописал, думаю.
  • 0

#6
Guest_posthum_*

Guest_posthum_*
  • Гости
На восьмиклапаннике вообще по-моему 3 провода.
  • 0

#7
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий

На восьмиклапаннике вообще по-моему 3 провода.

Истину глаголишь:)
  • 0

#8
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС
Всем привет. Буковку действительно не дописал. 16 у меня клапанов. В отчете сделаю сегодня поправку. Утром выехал из гаража а чек загорелся. переставил местами 2 провода и все ок. Переправлю какие провода и фото разумеется. Машинка идет ИДЕАЛЬНО!!!!!!!!!! Весь день катаюсь не нарадуюсь.
Цена удовольствия 1700 рябчиков.Сколько отходит незнаю, вот и погляжу заодно, а ставить оригинал у меня сейчас средств нет, который ,кстати, у нас стоит 4000 р.
  • 0

#9
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС
;у нас в Казахстане такие лямбы с другим цветом проводов т.е как у тебя китайские и нехрена не работают. Я брал себе в фирменном магазине NGK (коробка один в один как у тебя) - и цвета совпадают и фишка один в один как GM.В у пакове NTK должен быть качественный дубликат где все как положенно. а увас продавцы коробку берут от нормальной лямды и пихают туды китай. у нас такие лямды на барахолке копейки стоют.и работают от силы 3 месяца.так что эт мы уже проходили

Я не знаю сколько людей зарабатывает на перекладывании из коробки в коробку.Но они должны работать в паре Ведь наверно нужен еще и художник профи который на "оригинальной " коробке цвета проводов перерисовывает с красного, белого,желтого ,черного на 2 белых, серый и черный????? http://s49.radikal.r...370e740528f.jpg

Изменено: Максим, 10 Сентябрь 2009 - 02:34

  • 0

#10
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

;у нас в Казахстане такие лямбы с другим цветом проводов т.е как у тебя китайские и нехрена не работают. Я брал себе в фирменном магазине NGK (коробка один в один как у тебя) - и цвета совпадают и фишка один в один как GM.В у пакове NTK должен быть качественный дубликат где все как положенно. а увас продавцы коробку берут от нормальной лямды и пихают туды китай. у нас такие лямды на барахолке копейки стоют.и работают от силы 3 месяца.так что эт мы уже проходили

Я не знаю сколько людей зарабатывает на перекладывании из коробки в коробку.Но они должны работать в паре Ведь наверно нужен еще и художник профи который на "оригинальной " коробке цвета проводов перерисовывает с красного, белого,желтого ,черного на 2 белых, серый и черный????? http://s49.radikal.r...370e740528f.jpg



Максим, а как проявлялась плохая работа лямбды? До замены?
  • 0

#11
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС

<br />Если утебя мотор 2,0 16V расскажи пожайлуста какой именно Лямбда зонд ты покупал(может быть есть какие нибудь заменители)?И какая цена приблизительно?<br />У меня та же проблема , интересовался на базаре, подавец мне показывал оригинал SIEMENS(NTK),он был с оригинальным разъемом и провода по цвету такие как у меня на машине(красный ,черный,желтый, белый).<br />Стоимость етого удовольствия у нас 110-165$<br />

<br /><br /><br />

Дв. 2.0 16 V, Зонд "NTK Universal", цена 1700 р., я так понимаю это и есть заменитель оригинала, по номеру родного пробили -4000 ,4500р. "Сименс" родной или нет мне лично не ясно, т.к. кроме номера и логотипа GM на нем ничего нет!!!! Может сам концерн ЖМ клепал лямбды. А если кто скажет что если оборудование Сименс то и датчик сименс -не соглашусь. На нем НЕТ надписи SIEMENS, а на других датчиках ,если это SIEMENS надпись присутствует. Я так думаю. В пример датчик детонации. Менял и надпись на нем была.На крайняк доедь до маг. АВТОЗАПЧАСТИ и спроси, там должны знать.
  • 0

#12
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС

<br />Максим, а как проявлялась плохая работа лямбды? До замены?<br />

<br /><br /><br />


Будем знакомы, Игорь. Признаки таковы:

1. Ломается долго эта штуковина, все начинается с загораещегося СНЕКа на оборотах выше 4700-5000 об/мин., при скане скрепкой"ошибка" 0130"( в переводе с нимецкого ДОСЛОВНО но понятно" горячо кислородный датчик отработанных газов", потом с падением оборотов СНЕК гаснет и машина ведет себя в целом не плохо, но расход ( сравнил с нынешним ), выше должного. Ездить так можно, но до поры.
2. Пора подкралось незаметно...Машину начинает дергать при спокойной езде в городских условиях,При трогании с места колбасит двигатель., ООООЧЕНЬ возрастает расход. Выкручиваем свечи- ЧЕРНЫЕ КАК УГОЛЬ.
3. Вот так посоветовавшись с людьми я принял решение менять Лямбду и не прогадал. http://www.opel-omeg...showtopic=13662
  • 0

#13
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

<br /><br /><br />


Будем знакомы, Игорь. Признаки таковы:

1. Ломается долго эта штуковина, все начинается с загораещегося СНЕКа на оборотах выше 4700-5000 об/мин., при скане скрепкой"ошибка" 0130"( в переводе с нимецкого ДОСЛОВНО но понятно" горячо кислородный датчик отработанных газов", потом с падением оборотов СНЕК гаснет и машина ведет себя в целом не плохо, но расход ( сравнил с нынешним ), выше должного. Ездить так можно, но до поры.
2. Пора подкралось незаметно...Машину начинает дергать при спокойной езде в городских условиях,При трогании с места колбасит двигатель., ООООЧЕНЬ возрастает расход. Выкручиваем свечи- ЧЕРНЫЕ КАК УГОЛЬ.
3. Вот так посоветовавшись с людьми я принял решение менять Лямбду и не прогадал. http://www.opel-omeg...showtopic=13662


Привет! Чек на таких оборотах не ловил. Не кручу так. 3000 - 3500, ну 4000 иногда. Расход 15-18 по городу. С места колбасит. Свечи нормальные. Будем думать.
  • 0

#14
Guest_Aleks@ndr_*

Guest_Aleks@ndr_*
  • Гости
Здравствуйте соклубники!Вопрос по теме лямбда зонд фирмы "MITRON electronics" :help:
Кто слышал что нибудь об лямбда зондах эторй фирмы и как они ходят ???
Нарыл у себя в городе .Люди могут привести на заказ и возят они электронику этой фирмы из Литвы.
Цена не очень демократичная 760грн=90$!Но пока других вариантов подешевле не нашел.Изображение
Буду очень признателен ответившим на мой вопрос!!!!!!!

Изменено: Aleks@ndr, 11 Сентябрь 2009 - 05:36

  • 0

#15
OFFLINE   Максим

Максим

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 401 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В "95 скромняга)) и КаМАЗ "ОКА", 745 см³ / 33 л.с. /карбюратор.
  • Имя:
    МАКС
Привет.Ничего отаком датчике не знаю.Я в магазин пришел и спросил что есть в нале, мне и дали сказав что никто не жаловался...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб