Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по неисправности карбюратора 2ЕЕ на E18NVR

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1
OFFLINE   ErnestoAssai

ErnestoAssai

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Универсал 1988, МКПП, E18NVR
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Богородск
Перестал заводиться. При включении зажигания (двигатель не завожу) из под капота слышен треск. Похож на треск релюшки какой то. Достаточно громкий. Когда открыл капот то треск идёт явно от карбюратора. Карбюратор 2EE. Двигатель не заводится, даже не схватывает. Бензонасос качает, искра есть, свечи в порядке. Ума нетприложу что это может быть. Подскажите, пожалуйста!
  • 0



#2
OFFLINE   ErnestoAssai

ErnestoAssai

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Универсал 1988, МКПП, E18NVR
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Богородск
Разобрал карбюратор. Почистил. Поставил на место. В поплавковой камере бензин есть. Насос качает. Треска больше нет. Но и заводиться не начал. Стал смотреть, а впрыска нет. Подскажите, с чем это может быть связано. И как исправить.
  • 0

#3
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Карбюратор этот вещь в себе, даже сомневаюсь, что тебе кто-то поможет советом. По А-шкам уже вообще народу мало осталось.


  • 0

#4
OFFLINE   ErnestoAssai

ErnestoAssai

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Универсал 1988, МКПП, E18NVR
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Богородск

Карбюратор этот вещь в себе, даже сомневаюсь, что тебе кто-то поможет советом. По А-шкам уже вообще народу мало осталось.

Жаль. Значит буду сам копаться наугад
  • 0

#5
OFFLINE   Luxeon

Luxeon

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 89 1.8nvr
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Симферополь
Попробуй в наглую налить бензина, 1 крышечку и завести, а вообще совет поискать дорора, я купил и заменил свой и проблем незнаю, а на старом оказывается клинила дросельная заслонка и были проблемы.
  • 0

#6
OFFLINE   bkm317m

bkm317m

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A E18NVR, Omega B X20DTH
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Pskov rus

 

Карбюратор этот вещь в себе, даже сомневаюсь, что тебе кто-то поможет советом. По А-шкам уже вообще народу мало осталось.

Жаль. Значит буду сам копаться наугад

 

 

Ну и что, накапал чтонибудь ? Тоже собираюсь перебирать 2 ее, но с рем.комплектами тяжко. Если твой вопрос актуален, давай копать вместе. Все быстрее будет.

 


  • 0

#7
OFFLINE   ErnestoAssai

ErnestoAssai

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Универсал 1988, МКПП, E18NVR
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Богородск

Карбюратор этот вещь в себе, даже сомневаюсь, что тебе кто-то поможет советом. По А-шкам уже вообще народу мало осталось.

Жаль. Значит буду сам копаться наугад
 
Ну и что, накапал чтонибудь ? Тоже собираюсь перебирать 2 ее, но с рем.комплектами тяжко. Если твой вопрос актуален, давай копать вместе. Все быстрее будет.

Вопрос актуален. Машина стоит мёртвой жжестянкой в гараже. Что пробовал и что проверил. Отдал карб электрику. Он неделю его мурыжил, сказал что там всё ок, только небольшая неполадка с какими-то контактами была. Сказал смотреть проводку, предохранители...
По книжке нашёл несколько предохранителей (1 в салоне, 2 под капотом) которые могут за карб отвечать. Прозвонил их.. Были все живы. ПОставил назад карбюратор, налил в поплавковую камеру и в мотор бензина. Попробовал крутануть пару раз. От минусовой клемы дым пошёл. Она стояла не на родном месте и крепилась к саморезу мелкому. Переставил на родину, попробовал завести. Мотор немного схватывает. Но тут аккум сдался окончательно. Сейчас заряжу, заодзаодно сменю свечи, высоковольтные провода и буду пробовать.

Если что на связи в скайпе ernesto_assai или viber 89875590927
  • 0

#8
OFFLINE   bkm317m

bkm317m

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A E18NVR, Omega B X20DTH
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Pskov rus

У меня проблема попроще, машина ездит, в любой мороз заводится, НО жрет как маленькая лошадка, а когда прогревается до раб. температуры , заводится только если держать педаль в пол. Короче карб явно богатит, поэтому буду перебирать, нашел рем.комплект  Meat&Doria S53G завтра закажу и начну разбирать карб. Если ничего не выйдет, оторву карб. зделаю проставку и поставлю от нивы 1.7.           Кстати когда я вкл зажигание, тоже треск идет из карба. А тебе надо начать с зажигания, нормальная ли искра? Или блок управления  тупит он вроде как отвечает за опережение зажигания и за управление воздушной заслонкой карба, а может еще чем нибудь или правда проводка. тем более если она пыталась завестись, когда ты  налил бенз в двиг. Расказывай о дальнейших манипуляциях. Если че спрашивай. НАС УЖЕ МАЛО.                                                                                                                                           Кстати кабюраторщик не мог полностью проверить работу карба без блока управления (мозгов), покрайне мере я так думаю 


Изменено: bkm317m, 22 Январь 2015 - 10:50

  • 0

#9
OFFLINE   ErnestoAssai

ErnestoAssai

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Универсал 1988, МКПП, E18NVR
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Богородск
Сегодня купил новые высоковольтные провода, свечи, зарядил аккум. Буду пробовать. А по расходу я на фольцвагеновском форуме читал..там на какие то модели ставят наш карб. Там с воздушной заслонкой мудрят. Поищи в гугле "неисправности Pierburg 2ee"
  • 0

#10
OFFLINE   bkm317m

bkm317m

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A E18NVR, Omega B X20DTH
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Pskov rus

Сегодня купил новые высоковольтные провода, свечи, зарядил аккум. Буду пробовать. А по расходу я на фольцвагеновском форуме читал..там на какие то модели ставят наш карб. Там с воздушной заслонкой мудрят. Поищи в гугле "неисправности Pierburg 2ee"

Победил карбюратор ? На Фольксы ставился, немного другой. нам, без переделок не пойдет.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб