Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

глохнет на холостых после сброса газа

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Доброго времени суток. Пару дней назад появилась проблема: Машина начала глохнуть на холостых оборотах при движении. Если просто запустить двигатель при полной стоянке,может молотить часами, а вот пр движении особенно когда сбрасываешь газ на перекрестках или катишься на нейтралке двигатель просто останавливается сам по себе. В чем может быть причина? (свечи,провода, крышка трамблера, фильтра заменил в октябре) Буду признателен за помощь. :)
  • 0



#2
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь

Доброго времени суток. Пару дней назад появилась проблема: Машина начала глохнуть на холостых оборотах при движении. Если просто запустить двигатель при полной стоянке,может молотить часами, а вот пр движении особенно когда сбрасываешь газ на перекрестках или катишься на нейтралке двигатель просто останавливается сам по себе. В чем может быть причина? (свечи,провода, крышка трамблера, фильтра заменил в октябре) Буду признателен за помощь. :wub:

У меня такая же фигня. Почему - сам не знаю. Причём раз на раз не приходится. То глохнет, то нет. Системы не видно. В связи с тем, что погода скачет (то мороз, то оттепель), хочу завтра залить осушитель в бензин.
  • 0

#3
OFFLINE   AGEMO

AGEMO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1989,MKKП,C20NE седан OOB 1997 AKKП X20XEV седан ООА 1993 АККП С26NE кондер авs эл люк-подъемники БК седан
  • Имя:
    САНЯ
  • Город:
    караганда
может рхх заедает или гдето подсос воздуха
  • 0

#4
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Привет омеговоды. В общем думаю что решилась эта проблема, либо сама, либо все же с моей помощью .Был у меня косячек с предохранителем который отвечает за вентилятор печки , в общем плавился от долгой работы. А сейчас как раз то и похолодало что пришлось включать отопление.Короче дело дошло до того ,что в салоне стало пахнуть гарью, и нужно было срочно решать эту проблему. Когда я все таки добрался до предохранителя, менять там оказалось практически не чего, все выгорело конкретно. Видать кто-то до меня там что-то мудрил. Короче, вставил туда отдельный пред. , и вроде бы все стало в норму. Сегодня катался целый день и на трассе, и по городу ,проблема с перебоями оборотов пропала, глохнуть тоже перестал. Вот теперь думаю, совпадение или все таки этот пред мог так влиять на работу.Разговаривал с одним спецом ,он сказал что очень даже может быть дело в преде. потому как в машине все завязано между собой. Думаю ближайшие пару дней все покажут. К стати , на том преде. довольно таки толстый провод по сравнению с другими, может он действительно еще куда-то подает питание.
  • 0

#5
Guest_rustt2009_*

Guest_rustt2009_*
  • Гости

Привет омеговоды. В общем думаю что решилась эта проблема, либо сама, либо все же с моей помощью .Был у меня косячек с предохранителем который отвечает за вентилятор печки , в общем плавился от долгой работы. А сейчас как раз то и похолодало что пришлось включать отопление.Короче дело дошло до того ,что в салоне стало пахнуть гарью, и нужно было срочно решать эту проблему. Когда я все таки добрался до предохранителя, менять там оказалось практически не чего, все выгорело конкретно. Видать кто-то до меня там что-то мудрил. Короче, вставил туда отдельный пред. , и вроде бы все стало в норму. Сегодня катался целый день и на трассе, и по городу ,проблема с перебоями оборотов пропала, глохнуть тоже перестал. Вот теперь думаю, совпадение или все таки этот пред мог так влиять на работу.Разговаривал с одним спецом ,он сказал что очень даже может быть дело в преде. потому как в машине все завязано между собой. Думаю ближайшие пару дней все покажут. К стати , на том преде. довольно таки толстый провод по сравнению с другими, может он действительно еще куда-то подает питание.


скорее всего это совпадение какая температура на улице?


когда тепло до - 22 у меня машина работает как часы но когда холодает -25 при нагреве 90 градусов начинает глохнуть при сбросе газа.посоветовали поменять датчик температуры впускаемого воздуха стоит после фильтра

Прикрепленные миниатюры

  • Датчик_температуры_впускаемого_воздуха1.jpg

  • 0

#6
OFFLINE   Dvin

Dvin

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 600 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП,Z22XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Минск

Привет омеговоды. В общем думаю что решилась эта проблема, либо сама, либо все же с моей помощью .Был у меня косячек с предохранителем который отвечает за вентилятор печки , в общем плавился от долгой работы. А сейчас как раз то и похолодало что пришлось включать отопление.Короче дело дошло до того ,что в салоне стало пахнуть гарью, и нужно было срочно решать эту проблему. Когда я все таки добрался до предохранителя, менять там оказалось практически не чего, все выгорело конкретно. Видать кто-то до меня там что-то мудрил. Короче, вставил туда отдельный пред. , и вроде бы все стало в норму. Сегодня катался целый день и на трассе, и по городу ,проблема с перебоями оборотов пропала, глохнуть тоже перестал. Вот теперь думаю, совпадение или все таки этот пред мог так влиять на работу.Разговаривал с одним спецом ,он сказал что очень даже может быть дело в преде. потому как в машине все завязано между собой. Думаю ближайшие пару дней все покажут. К стати , на том преде. довольно таки толстый провод по сравнению с другими, может он действительно еще куда-то подает питание.

Мля, ну у вас и спецы :icon_ku:
Нужно перебираться в ваши края, озолочусь блин :bibika:

Ни какой связи,жди, может скоро может нет, но снова появится трабл.
  • 0

#7
OFFLINE   deн

deн

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 99' AКПП X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Saint P
Это РХХ - руглятор холостого хода. Именно он отвечает за обороты на ХХ. Или чистить жидкостью для чистки карбюратора, или покупать новый - около 5 т.р. Чистка помогает, но лишь отчасти. Станет лучше, глохнуть перестанет, но провалы при старте, скорее всего, останутся.
  • 0

#8
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь

Это РХХ - руглятор холостого хода. Именно он отвечает за обороты на ХХ. Или чистить жидкостью для чистки карбюратора, или покупать новый - около 5 т.р. Чистка помогает, но лишь отчасти. Станет лучше, глохнуть перестанет, но провалы при старте, скорее всего, останутся.

У меня нет РХХ, так что причина не в этом. Заливка осушителя помогает, думаю, причина в образовании конденсата в бензине.

А предохранитель печки ни при чём, он никак не связан с управлением движком. Ну, если не считать корпуса автомобиля и плюса аккумулятора. :icon_ku:
  • 0

#9
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

У меня нет РХХ, так что причина не в этом. Заливка осушителя помогает, думаю, причина в образовании конденсата в бензине.


 Чё за осушшитель где брать сколько стоит сколько заливать
  • 0

#10
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
камрады, не ищите проблему!
Накройте мотор "теплыми штанами"(С) и будет вам щясте.
холодный воздух от расходомера смешивается с картерными газами, конденсируется влага, и тут же замерзает в корпусе РХХ. Обороты ХХ или зависают повышенные, или пропадают. Накрываем мотор, РХХ подогревается теплом от мотора, и все работает в штатном режиме.
  • 0

#11
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь

камрады, не ищите проблему!
Накройте мотор "теплыми штанами"(С) и будет вам щясте.
холодный воздух от расходомера смешивается с картерными газами, конденсируется влага, и тут же замерзает в корпусе РХХ. Обороты ХХ или зависают повышенные, или пропадают. Накрываем мотор, РХХ подогревается теплом от мотора, и все работает в штатном режиме.


Ещё раз говорю - у меня карбюратор, никакого РХХ нет. Тем более, вчера, например, ехал вечером в сторону магазина, глох на каждом перекрёстке. В магазине был ровно 7 минут, вышел, завёл, и назад домой ехал, ни разу ни заглохнув. При чём тут холодный воздух?


Осушитель я заливаю этот. У нас ещё продаётся такой, но я не пробовал, не могу ничего сказать.
  • 0

#12
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Ещё раз говорю - у меня карбюратор, никакого РХХ нет. Тем более, вчера, например, ехал вечером в сторону магазина, глох на каждом перекрёстке. В магазине был ровно 7 минут, вышел, завёл, и назад домой ехал, ни разу ни заглохнув. При чём тут холодный воздух?


Осушитель я заливаю этот. У нас ещё продаётся такой, но я не пробовал, не могу ничего сказать.


если бы ты посмотрел свой карбюратор,когда ехал в магазин,у него явно весь низ был в инее,...машинка постояла,карбюратор оттаял и все ок.......как сказал СВИРЕПЫЙ,надевай штаны :molitva:
  • 0

#13
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь

если бы ты посмотрел свой карбюратор,когда ехал в магазин,у него явно весь низ был в инее,...машинка постояла,карбюратор оттаял и все ок.......как сказал СВИРЕПЫЙ,надевай штаны :)

Перед тем тем, как поехать, она минут двадцать тарахтела на холостых, пока я стёкла от льда отчищал. В момент старта температура двигателя была около 70 градусов. На карбюратор не смотрел, но уверен, что инея там уже не было.

Насчёт утепления - не спорю, вещь нужная, но в данном случае не в нём дело.
  • 0

#14
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Перед тем тем, как поехать, она минут двадцать тарахтела на холостых, пока я стёкла от льда отчищал. В момент старта температура двигателя была около 70 градусов. На карбюратор не смотрел, но уверен, что инея там уже не было.

Насчёт утепления - не спорю, вещь нужная, но в данном случае не в нём дело.


ты зря так думаешь,бывает машинка кипит,а карбюратор в инее...знаю не по наслышке.....заглушишь минут на 5 и все ок
  • 0

#15
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь
Спасибо, проверю.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб