Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Несколько вопросов по V6

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1
OFFLINE   Pavel_G

Pavel_G

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт-Петербург
Добрый день. Решил разобрать двигатель -- крышки текут неподетски!!! Вот в процессе родилось несколько вопросов.

1. Давно мучает вопрос. Что за разъём в круге? Нашел от него фишку, воткнул -- никаких изменений не заметил...
А тут как раз разобрал двигло, отмыл от масла .... ну и зафоткал.... Сколько ни искал -- ничего толклвого не надыбал....

2. Еще вопросик. Что за керамический прибамбас под площадкой аккума? На фото в прямоугольнике. У меня от расколот -- там внутри спираль. Наверное сопротивление какое-то. Для чего оно там? Просто не знаю восстанавливать это или так оставить.

3. Как проверить блок ABS. На диагностике сказали ошибка "реле" ABS. Я так понял, что "реле" это гидроманипулятор. Собственно сегодня его демонтировал. Как бы теперь его проверить...

4. Как проверить компрессор кондея. Он тоже снят и отмыт. На машине он не работал -- ремень был пущен в обход (купил в таком виде). Шкив немного подзакис из-за коррозии. С этим думаю разберусь. Как проверить остальное. Рабочий или нет?

Спасибо!

Прикрепленные миниатюры

  • Буфер обмена01.jpg
  • Буфер обмена02.jpg

  • 0



#2
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково
Даааа.Видимо придется восстанавливать практически с нуля.Что за изверг был предидущий хозяин,если даже датчик аварий ного давления масла отсоединен(это тот,что в круге),а керамический прибомбас,это ни что иное,как сопротивление вентиляторов.Дальше будет больше вопросов.
  • 0

#3
OFFLINE   Pavel_G

Pavel_G

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт-Петербург
Спасибо за ответы.

Разобрал я все окончательно. Отмыл. Теперь собирать буду. В связи с этим возникли доп. вопросы:

1. Прокладка маслянного радиатора. Из чего она? В мануале пишут про герметик. Кто ковырялся с ним -- поделитесь опытом.
2. Прокладки под трубы с антифризом (на картинке). Тоже герметик? Или есть варианты?
3. Корпус сапуна (коробочка за правой головой). Там резинка скукожилась - что с ней можно сделать? Опять же вопрос прокладки..
4. Клапанные крышки. Хочу их разрезать и ставить на каждый РВ отдельно, т.к. по другому загерметизировать не удается. В мануале написано, что углы надо герметиком мазать. Кто как решил эту проблему? Я понимаю, что половина всех тем форума про течь КК. Кому удалось ее победить не покупая вектровские. Какой герметик использовать?
5. Как проверить блок ABS. На диагностике сказали ошибка "реле" ABS. Я так понял, что "реле" это гидроманипулятор. Собственно сегодня его демонтировал. Как бы теперь его проверить...
6. Как проверить компрессор кондея. Он тоже снят и отмыт. На машине он не работал -- ремень был пущен в обход (купил в таком виде). Шкив немного подзакис из-за коррозии. С этим думаю разберусь. Как проверить остальное. Рабочий или нет?

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся. Думаю ещё вопросы появятся.

Прикрепленные миниатюры

  • Буфер обмена02.jpg

  • 1

#4
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Pavel_G,
1. герметик. Старый почистил/отмыл, новый нанес, прикрутил.
2. какие трубы? те, что на теплообменник? Там шайбы, никакого герметика.
3. А что с резинкой сделаешь, ничего, только новый купить в сборе. Прокладки там нет, опять герметик.
4. По данному вопросу большенство форумчан знают мою позицию. ;)
  • 0

#5
OFFLINE   Evgen-borzen

Evgen-borzen

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, MV6
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Курск
2. Корпус термостата, там ставится прокладка.

Я себе брал герметик Виктор Рейнз черного цвета, идет с пистолетом, что очень удобно в отличие от тюбика. Герметик очень понравился.
70-31414-20
  • 0

#6
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково
Pavel_G,на каком-то этапе,GM,на некоторых узлах отказался от прокладок,меняя их на герметик.Это сделано не из-за того,что прокладки сопливили.Скорее всго это сделали,для упрощения и автоматизации сборки в условиях конвейера.Но его нужно использовать без фанатизма,строго следуя инструкции.Это очень ответственный момент,и почему-то ни кто не делает на этом акцент.Ведь лишний герметик выдавливается не только наружу.Может стать как тромб в крови,будет блуждать по системе,но в один прекрасный день,может закупорить жизненно важный канал))).Что касаемо меня,я придерживаюсь такого правила:чем меньше герметика,тем лучше.Пользуюсь мягким паронитом.Все-таки не на конвейере-же.По крайней мере все сухо,и без случайных тромбов.
  • 1

#7
OFFLINE   Remts

Remts

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Иркутск
Когда все собрал, машинка завелась быстро?на днях делал тоже самое, и теперь завести не могу. Но я плюс ко всему еще мыл форсунки(так же и дугу к которй они крепятся)в следствии чего бензин сливал из всей системы инжектора , и теперь думаю что машина не заводится из-за завоздушивания всей этой системы?Подскажите кто может, может кто сталкивалсяс такой проблемкой, поделитесь опытом.
  • 0

#8
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Remts, завоздушивание прокачивается бензонасосом максимум в течении 5 секунд работы насоса.
  • 0

#9
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
решил еще в этой теме спросить...

эксплуатирую машину только в отпуске, а это 3 месяца в году. по приезду приходиться около полу часа гонять стартер (ну конечно не постоянно все время, а с перерывами от 1 до 3 мин.) :) чтобы завести машину. после запуска начинают плавать обороты, то поднимутся до 1.5, то упадут до 500, а то и вовсе может заглохнуть.
но в процессе эксплуатации все нормализуется и работает на УРА...
вот и хотелось бы узнать, в чем же тут причина?
или давление бенза не держится в рампе, или куда копать?

отдельно не стал создавать тему, может тут кто даст ОТВЕТ...
  • 0

#10
OFFLINE   Alexey87

Alexey87

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y32SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ташкент

Добрый день, Омегаводы!

 

Нужна Ваша помощь по ремонту двигателя.

Дело в том что приобрёл я себе наконец-то Opel Omega B 2001г V6 3.2 (Y32SE) - двигатель находился в печальном состоянии так как предыдущему хозяину запороли на сервисе аватары ( не выставили по меткам). Что имею на данный момент, двигатель разобрали ну и само собой картина репина приплыли - правая сторона побила клапанами поршни. Теперь мне необходимо приобретать следующий список запчастей:

1) Поршня

2) Кольца

3) Клапана

4)Сальники клапанов

5) Сальники распредвалов

6) Прокладки головки блока (хорошо бы комплект для переборки двигателя но вроде стоимость у них космическая)

 

Нужна Ваша помощь с правильными номерами и если есть сайты проверенные в Москве где можно заказать, так как у нас в Ташкенте с запчастями проблемно, а если и есть то стоимость космическая.

Очень нужна Ваша помощь, так как боюсь заказать не те запчасти поскольку я первый раз делаю двигатель на opel.

 

Спасибо,

Алексей


  • 0

#11
OFFLINE   vittvitt

vittvitt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B 1994 дв. x25xe Стал Караван 97г x20xev
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Донской Тульской обл.

61-34430-00 -прокладка ГБЦ

403.730  -МСК

29375  -клапан впускной

а с выпускными клапанами проблеммы есть только оригенал по дикой цене, а по книге написано что все клапана на всех V6 одинаковые

702.269 -сальник распредвала

9356300 -кольца номинал

9356350 -кольца ремонтный +0.5 мм 

87-126200-00 поршень номинал

87-126207-00 поршень +0.5 мм


Изменено: vittvitt, 10 Июнь 2016 - 02:18

  • 0

#12
OFFLINE   Alexey87

Alexey87

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y32SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ташкент

Доброе утро,

 

Оценив стоимость по ремонту двигателя и возможностей местных токарей стал склоняться к покупке контрактного двигателя.

Народ нужна Ваша помощь, где лучше заказать двигатель в Москве? проверенные места есть?

Так же задумался о возможном приобретении другого двигателя менее мощного или стоит оставить тот же тип двигателя Y32SE?

Какие ещё можно использовать двигатели не меняя проводки и компьютера?

 

Спасибо,

Алексей


  • 0

#13
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

Если не ошибаюсь, пюбой "контрактный" двигатель, который вы можете сейчас купить, был выпущен не позднее 2003 года, и при этом не лежал на складе, а активно ездил.

Вывод сделайте сами.


  • 1

#14
OFFLINE   Alexey87

Alexey87

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Y32SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ташкент
Я это понимаю, просто с запчастями проблема и их стоимостью, у меня коленвал уже расточен под 0,5... А новый стоит просто заболочно. А контрактный можно найти невскрытый и символическим пробегом.

Если не ошибаюсь, пюбой "контрактный" двигатель, который вы можете сейчас купить, был выпущен не позднее 2003 года, и при этом не лежал на складе, а активно ездил.
Вывод сделайте сами.


  • 0

#15
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

Я это понимаю, просто с запчастями проблема и их стоимостью, у меня коленвал уже расточен под 0,5... А новый стоит просто заболочно. А контрактный можно найти невскрытый и символическим пробегом.
 

Если не ошибаюсь, пюбой "контрактный" двигатель, который вы можете сейчас купить, был выпущен не позднее 2003 года, и при этом не лежал на складе, а активно ездил.
Вывод сделайте сами.

 

Контрактный двигатель-кот в мешке. проходили знаем....итог-через пару месяцев эксплуатации капиталка контрактного движка который по цене встал как раз в ремонт уложится можно было бы. Вам посоветовал бы-если уж и покупать двигатель то тут на форуме. можно найти и от капиталенные-которые гарантированно пробегают еще. но только не в фирмах....с них потом и спросить то не спросишь.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб