Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Путь одной Омеги - из Германии в Краснодар

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
OFFLINE   ForestCat

ForestCat

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 26 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2000 1JZ GTE АКПП 4,22
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Краснодар

Когда я заболел этой машиной... Точно уже и не вспомню. Помню разве только то, что в уже далекие 90-е, когда степень моих познаний об автомобилях заканчивалась на том что есть иномарки и наши отечественные машины, уже тогда при встречах на улицах города Омеги Б, она привлекала свое внимание изящными линиями кузова, и торжеством воплощений дизайнерских идей. Конечно же тогда я и близко не мог сформулировать похожее на вышеуказанное впечатление и моей реакцией на проезжающее авто было: "Ух ты, какая машина крутая!!!", чем вызывал снисходительное умиление у моих родителей...  :smile:  Время шло, наступили 2000 - е, я взрослел, но познания о машинах оставались на том же уровне, что и раньше, но всякий раз встречая Омегу в городе я испытывал все те же эмоции восхищения и радости. Наступил 2008 год, папа захотел поменять свою Таврию на что нибудь зарубежное и начались активные поиски подходящего кандидата. Рассматривалось много вариантов, тойоты, фольксвагены, бмв и прочие, но все как то не попадалось достойного варианта. И однажды возвращаясь с колледжа домой, на соседней улице я узрел до боли знакомые очертания столь милой сердцу машины. Остановившись рассмотреть повнимательнее вблизи белую красавицу, я вижу что на заднем стекле корректором написано продаю... Я лечу домой, и в сердцах начинаю рассказывать папе о том, какой классный автомобиль продается, и цена и цвет и вообще она ухххх!!! На что папа, внимательно посмотрев на меня, скептически бросил: "каждая машина со временем становится опелем..." Сказать что я огорчился смертельно, значит бессовестно соврать, но и мимо меня эти слова не прошли.

 

Прошло еще некоторое время, я ушел в армию, по возвращению домой выучился на права и папа торжественно вручил мне ключи от моего первого автомобиля - Опель Омега Б, хрен там - ЗАЗ 1102 Таврия  :biggrin2:  (к слову сказать, через несколько недель после нашего разговора в 2008 выбор бати пал на Ауди 80 в кузове Б3). И пусть моя первая машина - дочка украинского автопрома и была далека от моих идеалов, все равно радости не было предела (как же - свой личный, а главное первый автомобиль), к тому же надо с чего то начинать, на чем то учиться и наконец то расширить свои познания об устройстве и принципе работы автомобиля. Благодаря этой машинке, я постиг многие начальные азы, начал понимать, чем инжектор отличается от карбюратора, передний от заднего привода, как работает двс и многое другое, что то пытался ремонтировать сам, появились первые робкие мечты о тюнинге... Весь 2011 год я катался не зная бед и наслаждаясь жизнью, даже не подумывая о том, что бы взять что то другое. Но в 2012 году я снова вспомнил про Омегу и что называется "загорелось". Подсчитывался примерный бюджет (на тот момент я уже жил отдельно от родителей, снимая квартиру), оценивались доступные варианты и дело дошло до консилиума с родными и коллегами по работе. Как только меня не отговаривали от покупки Омеги, да еще и в рассрочку как я планировал! "Она разденет тебя!, Хуже опиля может быть только форд!, Если в тишине прислушаться, то можно услышать как опель гниет!" и т.п. И на какой то момент им это удалось, в результате чего я стал смотреть на Ауди 100 С4 на радость части людей, с кем советовался при выборе железной спутницы. Но то ли высшим проведением, то ли волею судьбы, то ли еще хрен знает какой нечистой силой, мне отказывают в кредите. И все планы относительно покупки  новой машинки откладываются на неопределенный срок. 

И вот наступает осень 2012. Запал о покупке заветной мечты разгорается с новой силой, все подготовительные мероприятия осуществлены, кредит выдан, копилка разбита, и начинается монотонное штудирование дрома и авто.ру. Критериями поиска были год (желательно 1999), кол во хозяев в ПТС, 2 литра (желательно 8 клапанный) и климат. Неделя поисков и желаемый результат найден - Омега 1999 года, 2 литра, правда 16 клапанная, один хозяин в птс (как было написано на сайте) и в 2006 приехавшая из Германии. Моему щенячему восторгу нет предела, звоню в Ростов, продавец невозмутимо отвечает на мои вопросы: "Коррозии нет, машинка  практически в идеале, все недостатки видны на фото, пробег реальный, немного скину". Ослепленный стремлением приобрести красавицу, я наивно верю в очередной раз в людскую честность (в очередной раз зря) и договариваюсь о месте встречи для осмотра. В назначенный день мы приезжаем батей в Ростов на указанное место рандеву и тут то и начались первые звоночки тревоги. Во первых продавец опоздал, причем опоздал где то на час полтора, хотя договаривались и прозванивали ему заблаговременно. По приезду внешний вид машины вызвал вторую волну подозрений и смешанных чувств... Машина грязная, как будто ее не мыли месяца три (и даже с условиями идущего в момент дождя это не шло не в какие рамки). Беглый осмотр самых основных моментов и салона, плюс мое жгучее в одном месте желание покупки сделали свое дело, и вот с минимальным торгом в 6 тысяч рублей, Омега становится моей. 

Первые впечатления от перегонки домой в Краснодар - смешанные, с одной стороны все безумно нравится, с другой те болячки с которыми она мне досталась, и о которых я не сразу узнал добавляли свою ложку дегтя... Вот такой я ее привез в родной город.

 

1278908s-960.jpg

4178908s-960.jpg

20b81c8s-960.jpg

 

Затем, в первые дни владения после постановки на учет пошли всплывать первые косяки... Во первых машина была бита (но это мы увидели и при осмотре), но сделана из рук вон плохо, во вторых секло из под коллектора (думали треснут), шел не кислый такой жор масла, на 4500 тыс. оборотов была отсечка и машина начинала тупить, не работала штатная магнитола (как оказалось позже была просто заблокирована), треснутые зеркала бокового вида не понятного происхождения и еще много маленьких и не очень косяков, после обнаружения которых я начал себя проклинать за столь необдуманный осмотр при покупке и все остальные глупости, что я совершил. Руки было дело опустились, но не надолго, энтузиазм победил. Обо всем что я делал с машинкой, можно почитать на драйве вот тут http://www.drive2.ru...ga_b/forestcat/, все описывать заново немного лень, уж простите  :smile:  Но несколько подытоживая первую часть моего бортового журнала замечу, что в начале пути, я думал, что приведу машинку в порядок, сделаю некоторую косметику и буду кататься в свое удовольствие. Ну решетку максимум куплю... Но не тут то было... Обо всем этом в след. части журнала.


  • 0



#2
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
я свое ведро тоже в ростове брал. Тоже грязное до жути, правда, ржу и так видать было.
  • 1

#3
OFFLINE   FIL

FIL

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B, 1998, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Rostov on Don

Видимо Ростов богат такими авто)))))


  • 0

#4
OFFLINE   ForestCat

ForestCat

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 26 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2000 1JZ GTE АКПП 4,22
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Краснодар

Итак, продолжим... 
Как я уже говорил ранее - спустя некоторое время после покупки и постановки на учет полезли новые проблемы, часть из которых я ожидал и встретил достойно, часть из них были неожиданностями, но все же встречены достойно, часть от которых я мягко выражаясь *вырезано цензурой*. Так как глубокое копание в машине с тотальными изменениями как во внешности, так и с характеристиками не планировалось в принципе, то первыми покупками - было то, что необходимо в первую очередь, ремни с роликами, стойки капота, новая помпа. Все старалось выбираться оригинал, либо качественные заменители, поэтому и цены были соответствующие, и в какой то момент в моих карманах повесилась с голодухи моль, было решено сделать небольшой  перерыв. Но как было замечено выше - новые проблемы ожидали меня за углом с кирпичом... В какой то  момент машина стала невообразимо трястись, как будто вот вот заглохнет, причем уже не на 4500 тысячах, а при любых оборотах. Естественно, что ощущение езды в бричке по проселочной дороге не доставляло должного удовольствия, и были организованы сыскные мероприятия по нахождению причины столь капризного поведения моей Леди. Беглый осмотр показал, что под крышкой, закрывающей свечные колодцы, что бы вы думали? Образовались вполне себе такие обычные колодцы заполненные водой! (еще хорошим вопросом оказалось, какого черта крышка не прикручена болтами?) Итог - замена броне проводов и свечей, а заодно новые фильтра - воздушный и топливный. Но откуда все равно затекала вода?! Как позже выяснилось, пластиковый дефлектор ,что закрывает расстояние между капотом и лобовым стеклом был треснут, из за чего вода просачивалась сквозь трещину и оттуда уже попадала на блок... Вот такие чудные хозяева были у машинки и вот такой вот я невнимательный дурак был.  :smile:

 

В общем, каждый раз, находя что то новое и неизведанное, я с любовью и нежностью вспоминал предыдущего хозяина, так что я надеюсь икается ему и по сей день. :smile: Победив проблему с водой в колодцах, заменив ремни с роликами, я решил поставить новые стойки капота, что и послужило первым шагом к изменениям облика моей девочки. Так как машина была бита и из рук вон плохо отремонтирована (уж не знаю, где они брали донорские запчасти), с обратной стороны капота я увидел невообразимое месиво из шпатлевки и ржи, (причем увидеть можно это было, лишь изрядно свернув шею), что привело в невообразимый "восторг". Посоветовавшись с батей, я решил, что капот наверное проще будет заменить, чем лечить от этой болячки (благо донорских запчастей валом и не надо пока придумывать велосипед). Но вот встал вопрос, менять на такой же или на рестайловый? Человек я легких путей не ищущий, и после недолгих раздумий выбор мой падает на рестайловый капот. Но почитав форумы, прикинув, как оно будет смотреться в живую, я понимаю, что рестайловый капот с дорестайловым бампером как то не тру, в следствии чего необходим еще и новый бампер.  Но! На разборке за бампер хотят до 15 тысяч, а материальное положение как во время дефолта 1998 года, так что идея на тот момент идеей и осталась.  :cry: 

Продолжая приводить машинку в порядок, добрались мы до антикора. Не вдаваясь во слишком долгие и тяжкие пересуды было принято решение антикорить арки, крылья передние, багажник и пороги. И вот тут то... с порогами ждала большая засада... Дело в том, что прежние владельцы машины, то ли уличными рейсерами были, то ли покорителями бездорожья... В общем они умудрились засадить еще и правый порог, отчего там полезла проклятая бабка по имени коррозия. Да и вообще, про такие слова как мовиль, антикор они видимо никогда и не слышали. Руки вновь начали опускаться. Были грешные мыли продать ее пока не поздно, взять себе какое нить ведро кредитное новое и горя не знать.  Но пара чашек кофе, немного рассуждений с самым умным человеком (мной то есть) и со словами: "Все фигня, кроме пчел!"  сомнения поспешили удалиться. Процедура проделанных работ по антикоррозийной обработке более или менее подробно описана в моем бортовом журнале на драйве, хотя кому интересно, думаю уже прочли. Следом дошло дело до устранения косяков наружных, а именно левого крыла и его же арки. Тщательно устранив рыжиков, обработав цинкарем, загрунтовав и зашпатлевав, начались поиски подходящей краски в аэрозоли... был снят лючок бензобака, по которому мне чудо продавец вручил заветный баллончик со словами "Будет отлично!" Естественно, чудес не бывает, или я оказался таким же дальтоником как и он, цвет не то что чуть выделялся, он ахренеть как отличался!!! Счастью моему не было предела.. Но в очередной раз обмозговав все и трезво прикинув, я решил, все что не делается, все к лучшему! К полной перекраске, с грамотным антикором и всем прочим...


  • 0

#5
OFFLINE   nizercat

nizercat

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 134 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ-караван 2000гв автомат Y22XE ксенон
  • Имя:
    Андрей

Снимаю шляпу!  Жены и детей нет наверное :)


  • 0

#6
OFFLINE   ForestCat

ForestCat

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 26 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2000 1JZ GTE АКПП 4,22
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Краснодар


Снимаю шляпу!  Жены и детей нет наверное

Благодарю! Жена есть и ребенок скоро будет... ) Это видимо просто болезнь неизлечимая


  • 0

#7
OFFLINE   ForestCat

ForestCat

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 26 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2000 1JZ GTE АКПП 4,22
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Краснодар
...Время шло, до перекраски еще как до Парижа энным местом, впереди много новых покупок и много новых проблем. Все самое основные косяки были криво косо устранены моими руками, которые впервые до коснулись до настоящего благородного автомобиля, и естественно как неопытный юнец в интимной близости с взрослой, роскошной женщиной, так и я с ремонтом Омеги в первый раз не справился с возложенными на меня ожиданиями на все сто процентов, во многом изрядно напоров косяков. Но опыт из ниоткуда не берется, поэтому ошибки учтены, записаны и самое главное всю рыжую гадость я победил. Так что можно немного расслабиться и сосредоточиться на покупках для души и улучшения моей машинки. :smile:
 
Сразу хочу оговориться что цепь событий может быть несколько нарушена, а именно порядок каких либо приобретений и работ, потому как описать все проделанное здесь, я решил только спустя почти год, так что звиняйте за неточности. 
 
Следовало определиться с тем, что именно я хочу получить в итоге всех преображений моей Омеги. Было много идей, от полного стока в идеале, до совсем космических фантазий, но в конечном счете финальный образ сформировался и осталось дело за малым - воплотить все это в жизнь. Началось все с замены молдингов. Изначально, конструкция молдингов на дорестайле сама по себе весьма странная, что в ходе эксплуатации не раз напомнит о себе неприятными моментами. Вот и моя машинка не стала исключением, плюс опять таки вспомним извергов предыдущих владельцев, и в итоге получаем всего два целых молдинга из 6 возможных!!!
91e9828s-480.jpg
16022013228.jpg
Восстановление бессмысленно, выход - покупка новых. Но честно признаться молдинги на дорестайле мне особо не нравились никогда, поэтому было приобретено 6 рестайловых молдингов, на которые уже давно падал глаз. При креплении оных на дверь встал вполне логичный вопрос о том, как собственно они должны крепиться, ведь конструкционно двери отличаются на рестайле. Решение нашлось довольно быстро, им оказался скотч 3М, причем на удивление держит он очень хорошо, до сих пор тьфу тьфу :smile:  Через пару месяцев как карманы мои пополнились золотым запасом, и после недолгих поисков я нашел на сайте "моторлэнд"то, что желал. И вот ко мне, из братской Беларуссии отправился рестайловый капот с решеточкой воксхолл. Ждать было необходимо около двух недель, свободного времени  увеличилось, и было решено провести посик новых вложений в мою ненаглядную машинку. Беглый осмотр показал, что на исходе передние колодки и тормозные диски, задние тоже бы не плохо под замену. Нескольо часов изучения экзиста и выбор пал на оригинальные колодки в круг и тормозные диски фирмы Brembo - вперед, TRW - назад. Но видимо, то ли я в тот момент был опьянен чем то, то ли просто невнимателен по жизни, суть заключилась в том, что задние диски я заказал вентелируемые, которые в итоге просто не подошли по размерам в задние суппорта. Грусть длилась не долго, потому как, все что не делается, все к тюнингу, и в итоге новая цель - замена задних суппортов и установка вентелируемых дисков. Как раз к завершению эпопеи с дисками, подходил срок доставки капота, что не могло не радовать, но тут судьба видимо обратила на меня свой взор и благосклонно улыбнулась, иначе никак не описать тот случай, что случайно забредя в раздел купли продажи нашего клуба я увидел предложение о продаже рестайлингового бампера, снятого с англичанки и как подсказывают некоторые источники, ставившегося на некоторые версии Британских MV6. Разум помутнел, перед глазами только одно "Хочу!", то что нет денег как то параллельно, и я связываюсь с продавцом, бронирую бампер и лечу в банк, что бы оплатить его. Бамперок уходит мне в Краснодар и прибавляется еще одно ожидание, но столь сладстное черт побери, что аж в животе урчало!   :smile: И вот время истекло, бампер и капот благополучно доставлены, (за бампер отдельное спасибо еще раз Илье Astranaft'у!!!), теперь стало быть надо ставить.
09072013383.jpg
09072013387.jpg
Все, кто менял капот на рестайл, в курсе, что из за различия конструкции телевизора, необходимо изменить длину штока замка, что бы капот нормально открывался и закрывался. Кто то наваривает дополнительные миллиметры, кто то меняет телевизор, но я пока на такую грандиозную замену не созрел, поэтому вышел из ситуации изготовлением у токаря нового штока. Конечно пришлось некоторое время повозиться с регулировкой пружины, но результат того стоил, капот закрывается и открывается просто отлично! После установки капота внешний вид Омеги сразу преобразился, и я что называется потек, в смысле обомлел от результата :smile: Ну что же... Раз начало положено, отступать некуда, будем дальше двигаться к рестайлу. Для установки бампера был приобретен новый усилитель с бачком омывайки и кронштейнами, а также новые форсунки с подогревом, все было благополучно установлено, и жить бы и радоваться... да вот что то не то как то... Раз делаем, то делаем на совесть и для себя, а не для того, что бы потом сказать, "наигрался" и выставить на продажу, нет. А значит надо доводить до идеала то, что было ушатано *вырезано цензурой* вздельцами прошлыми и не усмотрено мной при покупке. Зато наверное как закончу, я буду знать машинку как себя... Мечты мечты....или маразм? Так как машинка билась и билась судя по всему не плохо, а ремонтировали ее безрукие обезьяны, то правое крыло хоть и не выдавало внешне признаков кривизны, на факте очень сильно повело, из за чего невозможно нормально поставить ни бампер, ни локер, ни капот. Вердикт - под замену и желательно сразу на рестайлинговое крыло. Сказано, сделано, (у нас в славянске оказывается - потрясная разборка по опелям!) и заодно куплен корректор под правую фару, потому как старый просто напросто отсутствовал... Сколько раз я себя клял за "внимательность" и развешенные на ушах макароны... Все равное ее не брошу, потому что он хороший! Естественно, необходимы новые реснички под фары и собственно сами фары. Опять таки, велено - исполнено. Неоднократно пытавшийся возникнуть голос разума был послан туда, откуда он вылазил, да еще сверху и приколочен крышкой, что б не мешался, очередная порция денег отдана (откуда они только берутся?) и вот новые рестайловые линзы и реснички под фары в моих шаловливых ручках. 
 
Дело шло к осени, погодные условия неумолимо ухудшались, и поэтому все мероприятия с машиной автоматически отложились до улучшения последних или до приобретения гаража. Но случившаяся пауза в какой то мере оказалась даже выгодна, что бы я смог за нее приобрести все то, что еще необходимо купить, а купить надо ох как много еще чего... Последними моими приобретениями на данный момент стали накладка на передний бампер - реплика ирмшер (настоящий ирмшер днем с огнем не сыскать, да и не олигарх я к сожалению), дымчатые повторители поворотов ТУС, новые лампочки в новую оптику (взял филипс на дальний свет и габариты, на линзы есть ксенон), и новые задние стойки под експеримент занижения (да, я знаю, что занижаться - это неразумно), об этом в слеующей части бж. И пока что все... но на очереди покупка новых накладок на пороги, задний бампер рестайл и губа на него и еще много чего интересного... :smile:

  • 1

#8
OFFLINE   ForestCat

ForestCat

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 26 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2000 1JZ GTE АКПП 4,22
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Краснодар

Давненько я ничего не писал в бортовик, пора бы и обновить его немного. Глядишь, и будет кому то интересно... :smile:

Конец зимы и весна видимо прошли под звездой Юпитера, зашедшего в горизонт событий черной дыры, ибо только так можно было описать все то, что неожиданно свалилось на меня, нежданным ледяным дождем. Суть этих проблем не важна, да и теперь, когда они решены (хоть и частично) подавно, но все же не могу не отметить, что из за них за малым чуть не продал свое любимое синее ведерко. Благо, что все закончилось благополучно, а это значит, что воплощение мечты в жизнь продолжается!!!

 

Так как начал я свой так называемый "проэкт" с исправления кузовных косяков, то и решил их закончить до конца, попутно изменяя стайлинг машины. Большим фанатом обвесов аля "гонка" я никогда не был, да и не к лицу седану бизнес класса инопланетные формы кузова. Да и кривой стеклопластик как то не внушал доверия. Поэтому взор на предоставляемые тюнинг бампера даже и не остановился. Простота и лаконичность, но при этом сочетаемые с индивидуальностью и агрессивностью - вот наше все! А так как вариантов особо много не представлялось, оставались только ирмшер или рестайл обвес. На первый имеется достаточно большой дефицит и не малая стоимость, посему мне нищеброду остался только рестайл. Незамедлительно были куплены недостающие элементы обвеса - задний бампер и накладки на пороги в очень приличном состоянии, но все же требующие небольшой косметики. 4421f14s-960.jpg

Ставить на машину не было никакого смысла, да и дождливая весна никак не позволяла занять нормальной подготовкой к покраске. Так что очередное откладывание великих дел в долгий ящик и поиски новых ништяков и тюнячек. 
Я считаю, что Омего не идет ее посадка и этот седан должен быть максимально близко к асфальту, насколько это возможно, сохранив при этом какую никакую способность передвигаться. Очень хотелось пневму или винты, но финансовое положение позволило заказать только пружины -40 мм. Но для начала не плохо, а там поглядим  :biggrin2:  Сделав запрос в компанию Н&R, мне ответили, что Н&R на данный момент могут поставлять только -35 мм, а -40 мм - это только голландская фирма V-MAXX и только под заказ. Ну, мы никуда не торопимся, поэтому заказываем и ждем почти два месяца. И вот заветная коробочка у меня:

ccg474s-960.jpg

Сравниваем по высоте с задними лесджофорс:

37g474s-960.jpg

 

Доволен аки слон  :smile:   Теперь будет "гонка" :biggrin2:

Не известно, сколько бы я оттягивал скопившиеся глобальные задумки, но как говорится "Не было бы счастья, да несчастье помогло". В самый не подходящий момент у меня умер кран печки прямо в центре города, в результате чего, весь антифриз вытек и машину пришлось эвакуировать. Да еще как назло и электроника завыпендривалась в лице неработающей приборки и ЦЗ. Поставив машину на прикол и ожидая новый оригинальный кран печки (который если верить емексу должен был идти месяц) я занялся подготовкой пластика к покраске. Тщательно зашкурив и зашпатлевав проблемные места, бамперы и пороги были отложены в сторону. Хочется отметить, что не смотря на тот факт, что кузовной ремонт я люблю, в какой то момент выводить идеально ровную поверхность надоело до чертиков, и было желание бросить все так. Но глаза боятся, а руки делают, и желаемый результат получен. В дополнение к новому пластику было куплено "новое" правое крыло с рестайла и отсутствующий корректор под ксенон, что был благополучно про....н предыдущими хозяевами. К тому времени, губа, что была куплена еще в январе месяце, перебралась из теплой комнаты на улицу и попыталась подружиться с бампером, что получилось далеко не сразу, потому как либо бампер "ПроДрайв" отличается от стандартного, то ли губа настолько кривая. Но для начала стоило предварительно глянуть, а стоит ли их вообще совмещать?  :unsure:  Поэтому единственным вариантом на скорую руку стал скотч и как говорится результат:

1e40474s-960.jpg

8)

В дальнейшем конечно предстоял знатный секс с подгонкой обвеса к обвесу, но об этом чуть позже.  Никак не давала мне покой слава Dakara и его модных фонарей аля Штаймц. Посмотрев по ебею и прочим барахолкам, сделал одно простое заключение - найти их архи сложно и архи дорого. А фонари то красивые хоцца, вот и остается только колхоз :?

Прикупив баллончик лака для тонировки, новый наружный фонарь и ленту малярного скотча приступаем к изготовлению заветной цели. Я прекрасно понимаю, что это все не тру как говорится, но иногда желания не совпадают с возможностями, да и к тому же я очень постарался добиться сходства с оригиналом

1e8348cs-960.jpg

Вот так как то... На этом приходится закруглиться, ибо работа зовет. В ближайшее время распишу дальнейшие действия с машинкой, и сдобрю все это мыльными фотографиями. Всем бай!  :bibika:


  • 1

#9
OFFLINE   Dimarik22

Dimarik22

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 1998 x20xev акпп
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Барнаул
Молодец что не сдался и красиво всё описал))))
  • 0

#10
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс

Упорство заслуживает безусловного респекта, но, блин, омологация не айс на мой вкус :unsure:


  • 0

#11
OFFLINE   ForestCat

ForestCat

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 26 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2000 1JZ GTE АКПП 4,22
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Краснодар

Новая часть журнала будет посвящена криворукому  :biggrin2:  изготовлению отсутствующей заглушки бампера "ПроДрайв", что отняло у меня по времени аж целых три дня. Сразу оговорюсь, я сам прекрасно знаю, что колхоз и правильнее было бы использовать стеклоткань, но ее под рукой не было, и поэтому "я его слепила из того что было" )))
 

Став обладателем этого замечательного бампера, первичная эйфория захлестнула с головой, но потом как и любая волна отступила обратно, оставив за собой один недостаток, который портил весь фен шуй. А именно - отсутствие заглушки буксировочной серьги. Поиск оной по просторам разборок не увенчался особым успехом, а заказывать из за бугра вышло бы в стоимость половины бампера как то не прельщало, поэтому нам нищебродам остается единственный достойный вариант - сделать самому. 

eb793f4s-960.jpg
следуя завету ребят из "майти кар модс" — получить ништяк за дешман, из сусеков были найдены остатки шпатли со стекловолкном, картонка, шкурки, ножницы и скотч. (с) клуб поклонников творчества "Очумелые ручки". Итак рукозадый ремонт начался)))

Примерно прикинув размеры так называемой "матрицы" для заглушки, последняя была вырезана из картона и надежно склеена скотчем.

1b793f4s-480.jpg

После чего готовая форма  заполнилась остатками шпатли и оставлена сохнуть до полной готовности.

9b793f4s-480.jpg

На следующий день, взяв форму в руки и попытавшись извлечь из нее болванку за малым не припечатал себе в лоб, так она там плотно обосновалась. Но упорство побеждает все, и вот болванка примеряется к своему будущему месту жительства. Но не тут то было. Видимо я очень примерно прикинул размеры, ибо пилить, точить и подгонять пришлось неимоверно много. Но мы ж легких путей не ищем ) Очередной проблемой стал изгиб боковины заглушки, который попросту отсутствовал. Выход был найден в листе водосточного желоба из которого я вырезал кусок и пристроил к болванке, что бы максимально приблизиться к желаемой форме. 

bb793f4s-480.jpg

И вот, формы подогнаны, теперь можно начинать новый этап. Наложение карбоновой полиэфирки. Процесс этот вдумчивый и творческий, но очень быстрый, ибо шпатля застывает буквально за пару минут.

7b793f4s-480.jpg

fb793f4s-480.jpg

После ее полного застывания, процесс изготовления заглушки перешел в финальную стадию - выведение формы. Почти два дня (естественно, отвлекаясь на работу и прочие важные дела) я шкурил, шпатлевал, снова шкурил и снова шпатлевал, а после закрашивал, что бы проявить недостатки, эту злополучную заглушку.

c7793f4s-480.jpg

27793f4s-480.jpg
Но в конечном счете результат достигнут, и все еще даже не так плохо. В любом случае, я доволен, и бампер приобрел какую то целостность что ли и более солидный вид. Следующая запись будет о покраске и приведении Омего к единому стилю. 
Да простят меня модераторы, что я воспользуюсь копи пастой с драйва, но копи пастой написанной мной, что называется "посадкой клянусь"  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб