Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Дёргается на ходу

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Всем привет!Хочу узнать мнение и получить Ваш совет уважаемые одноклубники -омегаводы. Случилось следующие: Пару дней на зад, ехал с работы домой,все вроде бы замечательно, скорость 100-110км/ч. 2500 обороты двигателя(это у меня обычный режим движения)Вдруг обгоняет меня мой приятель на Lanos, и еще на трубу мне звонит наглая морда.типа слабо мне его сделать! Я обычно не любитель погонять, да и бензин сейчас не дешевый , но тут меня задело за живое прямо скажу.Короче раскочегарил свой крейсер, да так лихо что обошел его практически без напряга на скорости около 145-150км/ч. Оторвался приблизительно от него метров так на100-150 и держал эту дистанцию где-то с километр.И тут началось самое печальное! Стрелка тахометра начала прыгать как взбесившаяся, начал моргать чек, машина стала дергаться при этом стреляя в выхлопную трубу. Все это продолжалось около 30сек, пока обороты не упали ниже 2000.В это самое время я был сделан карейским запорожцем (( После приятель мне рассказал о своих наблюдениях за моей трубой, говорил что дым из нее выскакивал как-то странно, с задержкой, рывками какими -то.(это в тот момент когда начало глючить машинку) Сегодня делал диагностику, не чего не показало, все вроде как в порядке,знающие толк в авто-просто разводят руками предлагая мне заменить то, и то, и еще вот это. Народ, подскажите, что это было и что делать? :(
  • 0



#2
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Всем привет!Хочу узнать мнение и получить Ваш совет уважаемые одноклубники -омегаводы. Случилось следующие: Пару дней на зад, ехал с работы домой,все вроде бы замечательно, скорость 100-110км/ч. 2500 обороты двигателя(это у меня обычный режим движения)Вдруг обгоняет меня мой приятель на Lanos, и еще на трубу мне звонит наглая морда.типа слабо мне его сделать! Я обычно не любитель погонять, да и бензин сейчас не дешевый , но тут меня задело за живое прямо скажу.Короче раскочегарил свой крейсер, да так лихо что обошел его практически без напряга на скорости около 145-150км/ч. Оторвался приблизительно от него метров так на100-150 и держал эту дистанцию где-то с километр.И тут началось самое печальное! Стрелка тахометра начала прыгать как взбесившаяся, начал моргать чек, машина стала дергаться при этом стреляя в выхлопную трубу. Все это продолжалось около 30сек, пока обороты не упали ниже 2000.В это самое время я был сделан карейским запорожцем (( После приятель мне рассказал о своих наблюдениях за моей трубой, говорил что дым из нее выскакивал как-то странно, с задержкой, рывками какими -то.(это в тот момент когда начало глючить машинку) Сегодня делал диагностику, не чего не показало, все вроде как в порядке,знающие толк в авто-просто разводят руками предлагая мне заменить то, и то, и еще вот это. Народ, подскажите, что это было и что делать? :(

просмотри внимательно весь кабель датчика оборотов на наличие трещин......мне помогло(была похожая ситуация) :)
  • 0

#3
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
ДПКВ-датчик положения коленчатого вала?
  • 0

#4
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

ДПКВ-датчик положения коленчатого вала?

ага....но у меня м скрепка показала на него....но как вариант,проверь
  • 0

#5
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Ок, спасибо!
  • 0

#6
OFFLINE   PetrOpel2008

PetrOpel2008

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega a, 1987,C 20 NE
  • Имя:
    Петр
  • Город:
    Оренбург
Привет у меня похожая история. Точно так же началась (вместо ЛАНОСА былВАЗ 2110) издил неделю дергаясь, потом на пару дней пропало, ща опять, только не стреляет, просто дергаетса. Мерил давление бенза,смотрел крышку распр. все в норме. Ща отключил ДПДС стало получше, хотя я его проверял он целый. ПОДСКАЖИТЕ Хрень  :oops:
  • 0

#7
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Сегодня проверил провод на предмет целостности изоляции, все вроде в норме.Завтра хочу выкрутить ДПКВ,посмотрю что там с другой стороны твориться .Говорят что может присутствовать нагар,грязь и прочая хрень.
  • 0

#8
OFFLINE   PetrOpel2008

PetrOpel2008

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega a, 1987,C 20 NE
  • Имя:
    Петр
  • Город:
    Оренбург

Сегодня проверил провод на предмет целостности изоляции, все вроде в норме.Завтра хочу выкрутить ДПКВ,посмотрю что там с другой стороны твориться .Говорят что может присутствовать нагар,грязь и прочая хрень.


не поможет ДПКВ ето магнит реагирует на прерывание импульсов с диска а нагар и грязь для него не страшны
  • 0

#9
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Всем привет. Возвращаюсь к старой но по прежнему актуальной для меня теме. Два дня машинка вела себя просто чудесно ,думал что как-то вылечилось само, но как известно -чудес не бывает. Сегодня началось все опять. Собрал консилиум в гараже,после долгих дебатов решили поменять лямбду .Зонд поставили с рабочей машины,так же были заменены расходомер и датчик колен.вала. Не помогло! После примерно 15 км. по трассе все началось как обычно: Скачки стрелки тахометра, моргание чека и рывки при движении.Что делать,куда лезть ума не приложу ? :drink:
  • 0

#10
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Ну как вариант может глючить система зажигания - от катушки до в/в проводов. Смотри все контакты, состояние крышки трамблера и бегунка.
  • 0

#11
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Привет Shandy! У меня уже крыша начинает съезжать на этой почве.Завтра буду срывать всю изоленту которую накрутили сам за время эксплуатации , и ту что накрутили до меня.Чует моя пятая точка. дело тут именно в проводке.
  • 0

#12
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Всем привет. Возвращаюсь к старой но по прежнему актуальной для меня теме. Два дня машинка вела себя просто чудесно ,думал что как-то вылечилось само, но как известно -чудес не бывает. Сегодня началось все опять. Собрал консилиум в гараже,после долгих дебатов решили поменять лямбду .Зонд поставили с рабочей машины,так же были заменены расходомер и датчик колен.вала. Не помогло! После примерно 15 км. по трассе все началось как обычно: Скачки стрелки тахометра, моргание чека и рывки при движении.Что делать,куда лезть ума не приложу ? :(

Лямбда точно не при чем....вообще это симптомы датчика колена...ну раз ты менял;) ты вместе с кабелем менял?проверь на всякий случай фишку куда кабель вставляешь......
  • 0

#13
OFFLINE   Yura3601

Yura3601

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1991,АКПП,C26NE
  • Имя:
    Юрий

Всем привет. Возвращаюсь к старой но по прежнему актуальной для меня теме. Два дня машинка вела себя просто чудесно ,думал что как-то вылечилось само, но как известно -чудес не бывает. Сегодня началось все опять. Собрал консилиум в гараже,после долгих дебатов решили поменять лямбду .Зонд поставили с рабочей машины,так же были заменены расходомер и датчик колен.вала. Не помогло! После примерно 15 км. по трассе все началось как обычно: Скачки стрелки тахометра, моргание чека и рывки при движении.Что делать,куда лезть ума не приложу ? ;)



Попробуй заменить датчик температуры двигателя. Только не тот, что идёт на прибор щитка. А тот, что идёт на БК! Была точно такая проблема, после замены датчика, исчезла!

Возможно, придётся подбирать датчик, их внутреннее сопротивление хоть и не значительно, но отличается. На машине это отличие выражается в увеличении времени от поворота ключа зажигания до пуска двигателя.
  • 0

#14
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
наврятли это ДТОЖ. даже если б он умер совсем, то чек загорелся бы и расход чуть увеличелся. но скачки оборотов не происходили б. а вообще, можно его отключить на горячую и посмотреть что будет... Тока на холодную придется подержать газульку что б не заглохнуть.  :)
  • 0

#15
OFFLINE   Yura3601

Yura3601

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1991,АКПП,C26NE
  • Имя:
    Юрий

наврятли это ДТОЖ. даже если б он умер совсем, то чек загорелся бы и расход чуть увеличелся. но скачки оборотов не происходили б. а вообще, можно его отключить на горячую и посмотреть что будет... Тока на холодную придется подержать газульку что б не заглохнуть. :)



Это просто как вариант. Мне помогло! А датчик может умиратьпо-разному!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб