Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

очень большой расход бензина

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#46
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
К сожалению, в отсутствии понимания и причин очень большого расхода, и невозможностью нахождения данной причины, принято решение о продаже данной машины. Спасибо всем за то что "помогли" разобраться  :) . Очень и очень жаль, нравится она мне, но работать только на бензин это абсурдно.

ОПОМА 88, Да понимаешь, все что ты советовал я сделал, эффекта ноль, все как было. Мне на всех сервисах в один голос заявляют что у меня ДМРВ врет. Я их носом ткнул, все параметры им показал что выше упоминал, эти чудо мастера только глазами хлопают. Да я больше них знаю, еще и подсказываю им что куда цеплять надо, что проверять, куда смотреть, еще потом и кучу бабла отваливаю за то что почти все сам сделал. А сервис еще так громко называется "Официальные представители фирмы "БОШ"", горшков туалетных они представители :molitva: . НУ не укладывается у меня в голове, как в машине все работает как надо, а бензин уходит цистернами. Я же форсунки тоже на "крутом Американском оборудовании" мыл и проверял. Мастер сказал что работают хорошо. По меткам льют все одинаково, но вот меняя частоту и скорость впрыска я почему-то не очень был удовлетворен тем как они распыляют. Помню на прошлой Омеге когда мыл форсунки, то распыление было в виде как бы дыма что ли, ну или тумана. А сейчас вроде как бы так же, но видно не облако или туман, а как они топливо брызгают, именно видно не пар а жидкость. Вот я и не знаю, теперь, мастер сказал нормально, неужели все-таки форсунки виноваты? Да и кстати, время впрыска которое я писал, оказывается нормальное, получается что мозги тоже правильный импульс дают.

Не хочу я ее продавать, я так долго ее искал, именно с автоматом, да и комплектация обалденная, но работать только на бензин я уже устал. Впереди новый год, а я ребенку даже на подарок насобирать не могу, все в бензин уходит. :D
  • 0



#47
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Артур от души хотелось тебе помочь жаль что не получилось.В том то и дело что и я обратил внимание что форсы и после моёки не дают правильного облака а льют жижей.А вот про колесо расходомера я не верю что ты крутил а свечи всё равно чёрные мокрые.Значит мало крутил.Поверни по часовой так что при резком газу был ощутимый провал может даже в воздухан стрельнёт нехило а потом постепенно поворачивай в другую сторону чтобы провал почти изчез.Специально оставь чтоб был небольшой провал и так поезди посмотри как будет
  • 0

#48
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

 Артур от души хотелось тебе помочь жаль что не получилось.В том то и дело что и я обратил внимание что форсы и после моёки не дают правильного облака а льют жижей.А вот про колесо расходомера я не верю что ты крутил а свечи всё равно чёрные мокрые.Значит мало крутил.Поверни по часовой так что при резком газу был ощутимый провал может даже в воздухан стрельнёт нехило а потом постепенно поворачивай в другую сторону чтобы провал почти изчез.Специально оставь чтоб был небольшой провал и так поезди посмотри как будет

Хорошо, завтра попробую ослабить пружину по самое немогу. Я крутанул где-то на 10 зубов, единственное что заметил, так это то что "овер драйв" начал включатся быстрее, раньше иногда приходилось дергать педаль газа чтобы сработало. Свечи черные и мокрые хоть выжимай, хотя вчера на стенда их проверял и чистил, после проехал 200 км и сегодня они такие же как и вчера были. Сегодня уже поздно и я спать уже иду, завтра попробую покалдовать с колесиком расходомера, хотя тоже нашел инфу как его правильно крутить надо, но нужен газоанализатор.
  • 0

#49
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Вот и я тоже в своё время попался начитавшись типа откроешь сам увидишь куда крутить,ослабляй пружину, и тд.Однако покопавшись полдня с толпой любопытных понял как он на самом деле работает.Во всяком случае мой не знаю родной или нет бошевский номер 202 202.Вращение колеса ПО ЧАСОВОЙ-НАТЯЖЕНИЕ ПРУЖИНЫ-ОБЕДНЯЕТ СМЕСЬ,вращение ПРОТИВ ЧАСОВОЙ-ОСЛАБЛЯЕТ ПРУЖИНУ-ОБОГАЩАЕТ.Ослабив пружину ты ещё больше добавил горючки крути в другую сторону и лучше пометь чем то как было
  • 0

#50
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

Колесико крутил, болтик крутил, выставили все примерно, но эффекта ноль. Сопротивление между проводами я нашел, а вот какое должно быть напряжение между контактами расходомера я не нашел, где-то видел на форуме, но не нашел. Время впрыска мне сказали должно быть где-то 1,5-1,7 мк\сек. у меня 2,3-2,7 мк\сек. Получается что мозги думают что воздуха подается много и добавляют бензина, а на самом деле воздуха почти не подается, но расходомер что странно исправен. Мне сказали меняй расходомер, но я их уже штук 5 наверно пробовал ставить, весь город облазил, со всеми договаривался погонять немного-посмотреть прежде чем покупать, и со всеми расходомерами одно и тоже. Получается он не причем, или как минимум не настроен. Но даже если не настроен, ну не такой же расход все-равно. Лично сам уже думаю на мозги или форсунки. Попробую подкинуть другие мозги и посмотреть, т.к. другие б\у форсунки не факт что будут рабочие, а на новые денег нет. Если уж и занимать, то хотя бы знать конкретно на что.


Если у тебя мозги ML 4.1, то впрыск 2.3-2.9мс, и при этом впрыск не должен скакать, а меняется в десятых и чем больше температура двигателя, тем меньше время впрыска. Нужно смотреть долгосрочную корректировку по показаниям ЛЗ, т.е что делает ЛЗ обогащает или обедняет. Проверить давление топлива.
  • 0

#51
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

 Вот и я тоже в своё время попался начитавшись типа откроешь сам увидишь куда крутить,ослабляй пружину, и тд.Однако покопавшись полдня с толпой любопытных понял как он на самом деле работает.Во всяком случае мой не знаю родной или нет бошевский номер 202 202.Вращение колеса ПО ЧАСОВОЙ-НАТЯЖЕНИЕ ПРУЖИНЫ-ОБЕДНЯЕТ СМЕСЬ,вращение ПРОТИВ ЧАСОВОЙ-ОСЛАБЛЯЕТ ПРУЖИНУ-ОБОГАЩАЕТ.Ослабив пружину ты ещё больше добавил горючки крути в другую сторону и лучше пометь чем то как было

Ну в общем дело так, я накрутил пружину почти до опупения, так что пыталась заглохнуть, потом отпустил немного до более-мение нормальных холостых, получилось на 40 зубов колесико повернул. Проехал примерно 100 км, выкрутил свечи и о чудо, они белые как мелом посыпаны, они у меня никогда такие не были, расход пока визуально вроде тоже меньше стал. Получается смесь обеднилась и довольно сильно, дальше что делать? Может не все еще так плохо для моей машинки. Значит наверно дело в ДМРВ? Как его теперь дальше регулировать, ведь белые свечи тоже не есть гуд.
  • 0

#52
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
У прошлого хозяина моей машины тоже были проблемы с расходом. Вся беда была в форсунках, поставил от волги. А расход был такой - 300 км трассы + по городу примерно 50 - 60 км - 40 литров. После замены форсунок стало 30 литров.
  • 0

#53
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Ну вот а ты дурочка боялась :evil: Шутка.А дальше нужны выдержка и терпение.Постепенно отворачивай зубцов на 5 поездий мало ещё на 5 снова поездий погоняй на всех режимах как увидишь начали чернеть немного затяни.А форсунки Жан это само собой я уже писал о них
  • 0

#54
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Вот проехал еще 100 км (работаю в такси, матаюсь много), ну результат такой, расход упал, сейчас 14-15 литров, что уже получше чем 22-24 :emo_good: :rolleyes: :o . Свечи белые, я так понимаю что при сильно обедненной смеси тоже может быть увеличенный расход от номинала, и возвращая на несколько зубов назад я смогу добиться нужного цвета свечей и нормального расхода? Насчет форсунок все-таки задумался менять, т.к промывка не дала ожидаемого результата да и распыл мне не понравился. Наверно пока не буду продавать, поездию еще:oops: .

О дальнейших опытах над уменьшением расхода отпишусь.
А по какой причине все-таки она у меня начала так кушать?
  • 0

#55
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Вот проехал еще 100 км (работаю в такси, матаюсь много), ну результат такой, расход упал, сейчас 14-15 литров, что уже получше чем 22-24 :emo_good: :rolleyes: :o . Свечи белые, я так понимаю что при сильно обедненной смеси тоже может быть увеличенный расход от номинала, и возвращая на несколько зубов назад я смогу добиться нужного цвета свечей и нормального расхода? Насчет форсунок все-таки задумался менять, т.к промывка не дала ожидаемого результата да и распыл мне не понравился. Наверно пока не буду продавать, поездию еще:oops: .

О дальнейших опытах над уменьшением расхода отпишусь.
А по какой причине все-таки она у меня начала так кушать?


Арчи, рад что не расстаёшся с омежкой и видно уменьшение расхода, теоретически, с возрастом жёсткость пружины уменьшается, что и приводит к обогощению смеси, может так оно и есть. У нас начались морозы и к машинке на улице холодно лазать, но с расходометром тоже хочу попробовать покрутить колесо (обеднить смесь).
  • 0

#56
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
Еще два месяца назад расход был около 18 литров в городе, как замерил - волосы зашевелились. Заправлялся не где попало, исключительно на лукойле. Потом решил попробывать сменить заправки и стал заливать 98-й. Сейчас 12 - 13 литров, в зависимости от пробок. А то заправлять не успевал, в день не меньше 60 км езжу.
  • 0

#57
Guest_pof_*

Guest_pof_*
  • Гости

20-22 литра на сотню расход. движок 20se.На диагностике проверяли выхлопы в норме,компрессия в норме, датчик кислорода живой, ошибки исправили. Все равно тот же расход. Где копать?


у меня таже хрень, плюс на холостых заливает свечи,
и утром в минус без замены свечей не заведешься...
сейчас машина в сервисе, третий день ответ ищут
  • 0

#58
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

у меня таже хрень, плюс на холостых заливает свечи,
и утром в минус без замены свечей не заведешься...
сейчас машина в сервисе, третий день ответ ищут

Уважаемый, вы всю тему почитайте, может у вас как у меня. Я сейчас вроде потихоньку успокоился, теперь вот кручу-настраиваю каждый день потихоньку. У нас морозы сейчас под 30, так она стала заводиться с пол-пинка, летом так не заводилась.
  • 0

#59
Guest_pof_*

Guest_pof_*
  • Гости

Уважаемый, вы всю тему почитайте, может у вас как у меня. Я сейчас вроде потихоньку успокоился, теперь вот кручу-настраиваю каждый день потихоньку. У нас морозы сейчас под 30, так она стала заводиться с пол-пинка, летом так не заводилась.



завтра позвоню в сервис, узнаю, колдовали ли они с расходомером, а так они перепробовали почти все, единственное что они нашли- окислившуюся крышку трамблера :bibika:
а так даже мозги пробовали переставить, датчики темнотуры :) тоже, дмрв, дпкв и т.д....
  • 0

#60
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 А СО выставляли?сколько?
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб