Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ДПДЗ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1
OFFLINE   omega56

omega56

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A 1987 МКПП С20NE
Привет всем! Подскажите, как называется и регулируется эта штука, а то стронул винты, - и теперь после этого жрать бензин стала много и дёргает(10 литров на 40 км)?! Тестером пробовал замерять, - показывает какое-то сопротивление.

[font="Times New Roman"][

Прикрепленные миниатюры

  • Фото_0011.jpg
  • Фото_0011.jpg

Изменено: omega56, 29 Январь 2010 - 04:56

  • 0



#2
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный
это датчик (выключатель) дросельной заслонки
давно как-то регулировал себе, но уже забыл к каким клеммам (там их 3) подключался при отключенной фишке. при закрытой заслонке сопротивление долно быть 0 Ом, а вот сразу при открытии дросельной заслонки раздается щелчок (его даже слышно) и сопротивление должно вырасти до бесконечности. при закрытии заслонки сопротивление опять должно показать 0 Ом. (так же опять можно услышать щелчок)
  • 0

#3
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости
я не думаю что этот датчик влияет на жор бензина, если нет исправьте
регулировал винт ХХ, повлияет на расход топлива?????
  • 0

#4
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
блин ну это же датчик положения (потенциометр) дроссельной заслонки, вы че, какой нафиг выключатель?!
  • 0

#5
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости

блин ну это же датчик положения (потенциометр) дроссельной заслонки, вы че, какой нафиг выключатель?!


Что то я невидел там регулировочных винтов на нем:oops:
  • 0

#6
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный

блин ну это же датчик положения (потенциометр) дроссельной заслонки, вы че, какой нафиг выключатель?!


слово "выключатель" было написано в скобках. что по Вашему мнению издает щелчок?

Что то я невидел там регулировочных винтов на нем:oops:


это 2 болтика, они же являются и крепежными.
  • 0

#7
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

слово "выключатель" было написано в скобках. что по Вашему мнению издает щелчок?

не готов сказать, может действительно выключатель указывающий на полное закрытие заслонки, но это не основная его функция это точно :)
  • 0

#8
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости
а если крутить винт ХХ то расход будет сильно увеличиватся
  • 0

#9
Guest_иванников_санек_*

Guest_иванников_санек_*
  • Гости
регулируется очень просто... поворачиваешь заслонку и она должна сразуже щелкать.... так и затягивай! а причина у тебя в регуляторе давления топлива... у меня так было... если интересно расскажу поподробней...
  • 0

#10
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости

регулируется очень просто... поворачиваешь заслонку и она должна сразуже щелкать.... так и затягивай! а причина у тебя в регуляторе давления топлива... у меня так было... если интересно расскажу поподробней...


это что так регулируется?
  • 0

#11
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва

не готов сказать, может действительно выключатель указывающий на полное закрытие заслонки, но это не основная его функция это точно :)

На дорестайлинговом Мотронике - это именно "выключатель", потому что показывает только 2 положения "заслонка закрыта" и "заслонка полностью открыта". Только у рестайлингового Мотроника 1.5 эта штука стала "потенциометром" показывая все положения от закрытого до полностью открытого.
  • 1

#12
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

блин ну это же датчик положения (потенциометр) дроссельной заслонки, вы че, какой нафиг выключатель?!

Это действительно выключатель. Имеет два контакта: ХХ (ДЗ закрыта) и максимальной нагрузки (полность открытая ДЗ). Он устанавливался на машины с системой впрыска мотроник ML4.1. На машинах с системой впрыска мотроник М1.5 устанавливался потенциометр.
  • 0

#13
Guest_Гаррик_*

Guest_Гаррик_*
  • Гости
Называется датчик положения дроссельной заслонки с выключателем холостого хода. Толково поставить на место можно лишь при наличии сканера. Попытаться можно и на слух. Снимаем гофру со входа ВП.КОЛЛ. Потяните медленно за привод ДЗ и смотрите на нее, в самом начале движения (щель в 2мм) должен быть щелчок в датчике, если не так то отпускаем крепежные винты и перемещением датчика добиваемся такого положения, что бы щелчок (выключение режима ХХ) происходило при открытой ДЗ приблизительно на пару миллиметров. ВАЖНО-на корпусе дросселя есть винт, трогать его не стоит, он ограничивает ход дроссельной заслонки что бы ее не закусывало.
  • 0

#14
OFFLINE   omega56

omega56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A 1987 МКПП С20NE
регулируется очень просто... поворачиваешь заслонку и она должна сразуже щелкать.... так и затягивай! а причина у тебя в регуляторе давления топлива... у меня так было... если интересно расскажу поподробней...




расскажи пожалуйста!
  • 0

#15
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Настройка датчика открытия заслонки очень даже влияет на расход, так как не включается режим холостого хода, мозги все время думают что газ нажат и льют увеличенное количество бенза, что сильно повышает жор на холостых, кроме того при настроенном датчике во время торможения двигателем если обороты больше 1500об, подача топлива полностью прекращается, при ненастроенном датчике горючка тратится независимо от обстоятельств.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб