Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Большой Расход Топлива На Ооа 1991 C20Ne.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#16
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
pentod_6p9, твою вообще надо капиталить)))) раз немцы (или австрийцы) не убили эксплуатацией, так добъем ремонтом! А если серьезно - расход нормальный, тем более зима на дворе. И начать надо не с форсунок, а с отношения к авто. Лямбду явно просит поменять, а разбираемся про расход топлива... Скоро видимо будем думать, почему не едет, если все 4 колеса проколоты... И замерять расход нужно не по БК, а залил полный, проехал, снова полный, и посчитал. У меня выходило от 9 до 15 литров на сотню, в зависимости от пробок/маршрута. В день проезжаю до 200км.
  • 0



#17
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
Jan: я принципиально начинаю ремонт с механики. Результат: трасса (90-140 км/ч) 8, город 11 ... и это на газу. На бензине трасса 7 город 9-10. Зимой побольше за счёт прогрева. Бензин 92, в машине постоянно ездят 2-4 человека. 15л - это нормальный расход по городу для 3-х литрового Сенатора или Бшки на автомате.
  • 0

#18
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

15л - это нормальный расход по городу для 3-х литрового Сенатора или Бшки на автомате.


Это для них минимальный расход. :D Нормальный выше.

У меня прошлой зимой было 15 по городу, почти сплошные пробки.
Летом при смешанном цикле - 10.
  • 0

#19
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
Ну если езжу как пенсионер и объезжаю все пробки - то 9 литров в городе. Если еду по трассе 90 км/ч то 6 литров. При прочих равных условиях, все зависит от манеры езды. Кто-то газует как на карбюраторном шарике, а кто просто сцепление отпускает. Ладно б расход был 25 литров, тогда уж и искали бы спрятавшиеся 8 цилиндров...
  • 2

#20
OFFLINE   konstantin57

konstantin57

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 78 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A, 1991, MKПП , C20NE"
  • Имя:
    konstantin
  • Город:
    орел
20 литров ...... 20 или 25. первые замеры не верны или морозы меньше ни знаю но сейчас 20л влушем случае на 100 км по городу и это спокойная езда.
Форсунки новые сименс поставил и лямду с 2110. расход не снизился . только на холодну на холостых троит и неровно работает , чуть не глохнет. Датчик температуры проверял , сопротивление кажет как надо. Дмрв открыл посмотреть , вижу трогали до меня метки нацарапаны. кстати отключаю его машина глохнет , а если отклютить на оборотах начинает стрелять в воздухан. думаю смесь бедная.
Подскажите в чем дело ? Компрессия 10 11 11 11.
  • 0

#21
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
а дырок в воздуханах не наблюдается?
  • 0

#22
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск

Компрессия 10 11 11 11.

Компрессия для C20NE 12-14,3. Попробуй для начала раскоксовку колец. Это последний бубен, с которым можно поплясать вокруг мёрвой лошади. Компрессия меньше 11 - лошадь умерла. Если раскоксовка не поможет...
  • 0

#23
OFFLINE   dog1988

dog1988

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 195 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988 , МКПП,C20NE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Курск
на дмрв ... спрятан болт ... может его перекрутили черезчур ... порегулируй, ... а рхх адекватно работает .. просто когда у меня рхх был нормальный .. 1.2-1.3 .... фишку отсоединил ... как раз как у тя стало 1.6-1.8
  • 0

#24
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область

20 литров ...... 20 или 25. первые замеры не верны или морозы меньше ни знаю но сейчас 20л влушем случае на 100 км по городу и это спокойная езда.
Форсунки новые сименс поставил и лямду с 2110. расход не снизился . только на холодну на холостых троит и неровно работает , чуть не глохнет. Датчик температуры проверял , сопротивление кажет как надо. Дмрв открыл посмотреть , вижу трогали до меня метки нацарапаны. кстати отключаю его машина глохнет , а если отклютить на оборотах начинает стрелять в воздухан. думаю смесь бедная.
Подскажите в чем дело ? Компрессия 10 11 11 11.

Да, попробуй дмрв посмотреть! реально может что накрутили! У меня такое было..раход афигенный..а оказывается просто перелевало бензину..свечи черные, на холодную троила! А настроил я на холостые. завел машину, открыл крышку! включил на БК раход бензина. показывало 1.8-2.0 на холостых при прогретой машине летом! Ну я начал регулировку натяжением пружины! Большая шестерня..добился что показыват 1.2-1.3 литра в час! даль если натягиваю пружину то расзод увеличивается снова! выбрал самую точку где низкий расзод и вуаля! все симптомы по холостым,дерганьям и черным свечам исчез!)
  • 0

#25
OFFLINE   konstantin57

konstantin57

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 78 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A, 1991, MKПП , C20NE"
  • Имя:
    konstantin
  • Город:
    орел

Да, попробуй дмрв посмотреть! реально может что накрутили! У меня такое было..раход афигенный..а оказывается просто перелевало бензину..свечи черные, на холодную троила! А настроил я на холостые. завел машину, открыл крышку! включил на БК раход бензина. показывало 1.8-2.0 на холостых при прогретой машине летом! Ну я начал регулировку натяжением пружины! Большая шестерня..добился что показыват 1.2-1.3 литра в час! даль если натягиваю пружину то расзод увеличивается снова! выбрал самую точку где низкий расзод и вуаля! все симптомы по холостым,дерганьям и черным свечам исчез!)

Черные свечи опиши по подробнее. У меня сами контакты норм а вот на резьбе черное гуано. И вот еще у меня нет бк и тахометра. ты дмрв снимаешь у тебя двигло глохнет?
  • 0

#26
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область

Черные свечи опиши по подробнее. У меня сами контакты норм а вот на резьбе черное гуано. И вот еще у меня нет бк и тахометра. ты дмрв снимаешь у тебя двигло глохнет?

на резьбе тоже раньше было всякая кака! Но у меня и контакты были черными..А дмрв не снимал..как то не хочется мозгам по мозгам давать)) плохо что не бк..подругому я не знаю проверить.. эсли только на сто по выхлопу
  • 0

#27
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
на резьбе сажа - это нормально. резьба не нагревается до температуры сомоочищения. нужно смотреть цвет ИЗОЛЯТОРА среднего контакта.
  • 0

#28
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Если не резьбе масло это значит, что МСК пропускают.
  • 0

#29
OFFLINE   konstantin57

konstantin57

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 78 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A, 1991, MKПП , C20NE"
  • Имя:
    konstantin
  • Город:
    орел
масло кушает., видно мск и виноваты. а вот настройка дмрв на сто сколько примерно выйдет по деньгам?
  • 0

#30
OFFLINE   konstantin57

konstantin57

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 78 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A, 1991, MKПП , C20NE"
  • Имя:
    konstantin
  • Город:
    орел
делал диагностику скрепкой . Ошибки 31 и 57 . Что это?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб