Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Ручной тормоз замена

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#46
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:
Тросик вынимается вместе со втулками, но они не резиновые, а две металлические, одна - пластиковая.
Вчера таки поменял трос. Поставил трос NK, кат. номер 903672 (480 рэ.). По виду - достойная замена оригиналу. В процессе установки нашел пару отличий - задние втулки (которые крепятся к рычагу) в диаметре немного меньше чем петли в рычагах, и второе - коромысло, к которому крепятся оба троса, немного короче чем у оригинала.
  • 0



#47
OFFLINE   serhio ramos

serhio ramos

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Пинск
В прошлом году с левой стороны сгнил фланцевый диск. Проблему решил путём замены рычага. На рынке убедили взять рычаг б\у. Менял сам .Работа заняла часа 3-4.В этом году сгнил правый фланцевый диск. Хочу заказать новый и поменять. Для этого нужно снять ступицу. Насколько я понимаю надо открутить полуось , открутить гайку и выбить ступицу ? Обязательно ли менять подшипник?
  • 0

#48
OFFLINE   Бирчик

Бирчик

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995,МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Сыктывкар
авто взял недавно, нужно было менять все колодки, включая ручник(он просто отсутствует). колодки дисковых тормозов поменял, а ручника нет, потому что полное отсутствие и колодок и потрохов для них. посоветуйте как бюджетнее собрать ручник (колодки и троса-есть), а то около 3000 рэ за сторону - накладно.

Изменено: Бирчик, 13 Октябрь 2012 - 08:10

  • 0

#49
OFFLINE   kst

kst

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, универсал, климат, кожа, ГБО
  • Имя:
    Kirill
  • Город:
    Минск

Предлагаю простое решение сгнившего щитка. Вернее не щитка, а отверстий в нем для солдатиков. 

Покупаете монтажный комплект где солдатики идут вместе с тарелочками(Начиная с номера шасси: V1169751). Например TRW SFK 344.

img.jpg

Солдатики прекрасно становятся с обратной стороны щитка. Нет необходимости снимать ступицу. Тарелочки при определённой сноровке тоже становятся легко. В помощь тонкие плоскогубцы. Почти три года стоит и почти никаких проблем.

В одно месте всё же соржавел щиток так, что солдатик начал потихоньку из него вылазить и в следствии этого тарелочка начала периодически тереться о ступицу, издавая неприятный писк.

Решение пришло просто. Решил укрепить посадочное место стекловолокном с полиэфирной смолой(ламинат). 

DSC00826.JPG

Фото не очень информативное, но всё же.

Обращу внимание на некоторые моменты:

Там по окружности идёт углубление и надо постараться засунуть туда побольше ламината.

Надо также постараться не залить смолой болты, крепящие щиток.

Не жалейте стекловолокна. Смолы должно быть столько, сколько необходимо пропитать стекловолокно.

Пропитываете стекловолокно смолой, а потом используете по назначению.

Главное, после того как заламинируете выставте солдатик так как он должен стоять и немного расшатайте его, чтобы потом можно было одеть пружину и тарелочку без проблем. Самое главное это выставить расстояние до ступицы. Я выставил по второму солдатику, который был исправным. После застывания смолы исправить будет просто нереально(Но я всё равно сделал немного короче и поэтому потом было проблематично поставить тарелочку на солдатика (мешала пружина). Но в конечном итоге всё таки поставил :smile: )

После всех этих манипуляций нагреваем это место чем нибудь градусов до 50-70 в течении часа (я использовал инфракрасник) и собираем обратно. Можно и не греть, тогда придётся собирать всё на следующий день. 

Вместо полиэфирной смолы можно использовать эпоксидную. Можно попробовать и холодной сваркой, но прочнее будет то что я описал. 

По времени это заняло у меня минут 15. Плюс час времени на прогрев. Ну и разобрать, собрать тоже заняло какое-то время.

Сейчас у меня ничего не пищит, ручник работает без нареканий.  :smile:

Если появится проблема с другим солдатиком сделаю так же.


  • 0

#50
OFFLINE   нико

нико

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега В,1997 2. 5тд мкпп
  • Имя:
    николай
  • Город:
    минск

всем Д.День и наилучшие....!!!!!  МУЖИКИ !помогите советом!!!!!!! подскажите с тройника ТНВД -разводка шлангов КУДА (обратка)????


  • 0

#51
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

нико,

с таким вопросом нужно в дизельный раздел обращаться.

и вопрос не понятный... 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб