Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Гремят суппорта

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#31
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр
Подогнул я пружинки на колодках, попутно набив отверстия под направляющие смазкой до отвала. Тишина была неделю. Сейчас опять тарахтит. При том тарахтит только одна, там где была направляющая прихвачена. Таки только замена скобы. На второй скобе люфт есть тоже, но в значительно меньше степени и она в ходу не тарахтит.
  • 0



#32
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
На колдобинах Евпатории всплыла та же беда,отпишись как устранишь стук
  • 0

#33
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр
Astranaft
Уже заказал скобу, жду.
  • 0

#34
OFFLINE   morino

morino

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 356 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    New Kyron M200XDi
  • Имя:
    Александр
Проблема грохота устранена, путём замены скобы с направляющими. Теперь абсолютная тишина.. На второй скобе люфт тоже есть, но там разбита одна направляющая, вторая не люфтит, и весь узел на ямах звуки не издаёт. На обоих скобах сильнее разбиты нижние направляющие, но перестановка верхней направляющей вниз на вторую скобу успехом не увенчалась, болтается ещё сильнее. Отсюда вывод: сильнее таки изнашиваются сами направляющие, чем места под них. В принципе у кого токарь под боком, можно поточить новые направляющие и решить вопрос с дребезжанием.
  • 0

#35
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Заказал ремкомплект, как на картинке Ate с предыдущей страницы по номеру 260043. Фирма http://www.frenkit.es/
600р на оба суппорта, ждать только почти месяц.
  • 0

#36
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
С Френкит пролетаю, не поставляют их Эту страну, поэтому вопрос на засыпку:
ремкомплект ATE
суппорт.jpg

ремкомплект некой фирмы Scantech (запчасти для Вольво и Сааб http://www.scantechp...r-50.4453.1.php)
суппорт1.jpg

Разница обозначена стрелкой. За что отвечает этот буртик?
По каталогу АТЕ эта деталь подходит на Вольво 740 и др., Саабы, ФВ, Омегу и т.д. По этой Scantech информации по применимости нет, известно только, что это ремкомплет на Вольво 740
Хочу попробовать заказать...

  • 0

#37
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
MeTaLLide, т.е. на функциональность влиять не будет? Главное, чтобы длина и диаметр совпали?
  • 0

#38
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

....За что отвечает этот буртик?...

на него одевается манжета (гофра):shock:
блин, уже ответили, чёт невнимателен я... :shock:
на экзисте за 569,42р. продают этот ремкомплект :)
  • 0

#39
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

на экзисте за 569,42р. продают этот ремкомплект smile.gif


Я в курсе) у меня даже меньше цена - 537р, поэтому собственно и хочу его купить, т.к. комплект АТЕ под тысячу стоит, проще по 1,5к.р. скобы в сборе взять тогда.
  • 0

#40
OFFLINE   s i l v e r

s i l v e r

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003 АКПП Y32SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Москва
Коллеги дополню тему.
Столкнулся с необходимостью замены пыльника пальца суппорта, т.к. на нем обнаружилась сквозная трещина.Кстати осматривать эти резиночки надо обязательно, особенно перед зимой. У меня за зиму, из-за попадания воды с солью в негерметичный пыльник, один палец подзакис.
Новые резиновые пыльники с двумя болтами в оригинале (номерочек - 0542390) стоят очень негуманно: два пыльника, два винта и смазки пакетик потянул в "Экзисте" аж на 681 руб.
Всем рекомендую при аналогичной беде покупать пыльники от газели. Номерочек - 3105-3501216. От 5 до 20 руб. штучка в магазинах запчастей для отечественных авто. Я себе такие поставил, встали хорошо.
  • 0

#41
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

По каталогу АТЕ эта деталь подходит на Вольво 740 и др., Саабы, ФВ, Омегу и т.д. По этой Scantech информации по применимости нет, известно только, что это ремкомплет на Вольво 740 Хочу попробовать заказать...

Для лечения звона суппортов этого ремкомплекта достаточно?
  • 0

#42
OFFLINE   StepanKZ

StepanKZ

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, 1995, АКПП, X30XE, кожа и все опции...
  • Имя:
    Степан
  • Город:
    Шымкент, Казахстан

Ребята,у меня вот возникла проблемка!Появился свистуней где то в левой стороне машины!Когда просто еду стоит просто отчетливое посвистывание с перерывами!Если просто положить ногу на педаль тормоза все пропадает!Машину поднимал,колеса крутил,никаких звуков!просто уже даже некрасиво едешь вроде не на жигулях,а этот скрип достал уже!

У меня тоже самое только с правой стороны где-то, никак не могу понять с какого колеса. А началось все после того, как заменил все колодки вкруговую, после замены еще нет нет стал появляться такой звук как-будто поршенек где-то подклинивает, жмешь на тормоз с усилием сначала стук на каком-то из колес, после того как отпустишь тормоз, после этого начинается поскрипывание, поддашь газку скрип пропадает. Диски не точил, были нормальные, вот колодки по ходу левые. Тут на форумах вычитал, что скрипят в основном передние, взял переставил обратно родные передние(на них еще можно поездить), задние оставил новые, пару дней не было скрипа, потом снова начался, потом вычитал что скрип может возникать от соприкосновения поршенька с внешней поверхностью колодки, если нет там вставки. Я все ссылался что скрип идет с заднего правого колеса, разобрал его вырезал с оцинкованного листа по размеру колодок с внешних сторон(куда жмет поршенек) пластинки толщиной 0.4-0.5мм, вставил, собрал. Вроде пропал на пару дней скрип! Я возрадовался, но видать рановато))...потом опять начался, и он вот именно что не всегда, но частенько, в последнее время прям оч. часто. Я вот все не могу точно понять откуда-то скрип, то ли с переднего , то ли с заднего, но справа - это однозначно. Что еще можно сделать? У кого была такая проблема, отпишитесь пожалуйста, как ее устранили.
  • 0

#43
OFFLINE   dimasimfi

dimasimfi

    Сопереживающий

  • Омегаводы
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 2003,y26se,акпп
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Симферополь

Раньше был Сенатор,была такая же проблема свистуна,супорта и диски у них одинаковые с омегой.Так вот что только не делал:

1)отдал токарю направляющие с скобой,выточили новые пальцы под правленные отверстия скобы.

2)перебрал полностью супорт ремкомплектом.Вычистил до чиста места по которым колодка ходит.

3)поменял диски и колодки.

4)менял ступицу.

Нечего не помогло так и продал машину.Единственное что заметил сила свиста зависит от того куда поворачиваешь руль,это вообще странно вспоминая что тормозной диск намертво придавлен колесом.

Щас взял рестайлинг.опять началось тоже самое.Пока только вычистил скобы.

Ума не приложу что делать,ибо менять диски и колодки пока безсмысленно(они в хорошем состоянии).


Изменено: dimasimfi, 26 Июль 2015 - 07:41

  • 0

#44
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер

так может свистят не тормоза?


  • 0

#45
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
dimasimfi, гарантированно не будут свистеть только оригинальные диски в паре с оригинальными колодками, всё остальное как повезёт.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб