Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Выбор масла для двигателя

* * * * * 3 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
776 ответов в теме

#766
OFFLINE   omegamv6

omegamv6

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Не определился

  • Характеристики автомобиля:
    omega b mv6 caravan 1995 x30xe - убит. Лексус gs300 3года супер. LS430 пушка гонка! V8
  • Имя:
    Федя
  • Город:
    Москва

Откуда такие цены. Раньше лил Мобили1 х3000 5в40 - 4литра по 1700р (Авто49Ашан,Юлмарт и т.д.)

Сейчас залил Шелл hx7 5w40 (полусинтетика) 4л - 1200р

Особой разницы не почувствовал. но в 1000р (мотор v6) экономия на масле это существенно. меняю раз в 5т.км.

Придерживаюсь мнения, что сейчас масла все + - одинаковые. Их лучше менять чаще.


  • 0



#767
OFFLINE   OlegMaslov

OlegMaslov

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 165 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B седан 1999 автомат Ч20ЧУМ
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    МО г.Железнодорожный

Откуда такие цены

вполне нормальные цены, бывший владелец моего авто 10лет лил манул молибден цена ему 900р, в двыгун не лазил, и у меня  проблем пока не было, тьфу 3 раза. пробег почти 300к. Думаю догоню зятя, у него 480к без ремонта.  


Изменено: OlegMaslov, 05 Декабрь 2015 - 02:08

  • 0

#768
OFFLINE   besko

besko

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Брянск

Заливаю Mobil Ultra 10w40, вроде нормально...


  • 0

#769
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Дело хозяйское конечно, Что и кто в свои двс льет, но считаю не лишним Вам коллеги сообщить ,не лейте шелл полусинтетика hx7 10/40 , мерзость отменная, с заливки застучали г/к на холодную и горячую, давление упало! Я уж был готов лезть в движок -думал хана ему. Оказывается наши Его стали делать, в Торжке!))) в оил клабе спецы сразу по анализу среагировали что масло не "то",база ближе к минералке!! на горячую так вязкость проседала что оно в камерах г/к даже не держалось. Залил жм, день покатался, двигло так тише тише, и теперь сказка! Вот так мне не повезло. Единственный сумнительный его + это большое щелочное число, моет действительно хорошо, за 2 тыщ деготь., как промывку. Вот так у нас умеют делать масла....
  • 0

#770
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

когда делал капиталку предстала страшная картина весь картер в слое черного нагара... думаю дело не в масле, а уже изрядно уставшем двигле. туда хоть чего залей -все бы устало и изменило свои свойства. так что считаю не в шелле дело было...извиняюсь кого напугал.


  • 0

#771
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

А может и не напугал? Хелис действительно хорошо моет, отмыло грязь с изношенных деталек, вот они и застучали.

Залил этот хелис, тоже появился стук, похожий на гидрики, но идет со стороны РХХ. Покатаюсь чуток, порою в инете трибохимические характеристики маслов ( посвежеее инфу) и заменю.


  • 0

#772
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург


отмыло грязь с изношенных деталек, вот они и застучали

г\к в том то и дело были свежие ...но это уже дело прошлое. теперь синь после расточек -жижа)))


  • 0

#773
OFFLINE   Танкист

Танкист

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Минская обл

Тема масла нашими автолюбителями слишком переоценена.

Считаю, что в России делают хорошие отечественные базовые масла, тот же Лукойл.

В Европе 40% масла делают из отработки. Делайте выводы.

Сам собираюсь переходить на хорошую Лукойловскую синтетику 5W40 и менять чаще, чем раз в 15 тыс. Уже не в первый раз в подмосковье накрыли очередной подпольный  завод по производству масел, точнее по их разбодяживанию.

Покупайте оригинальное масло на автозаправках и будет вам счастье.


  • 0

#774
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Для того, чтобы подобрать подходящее для нашего мотора неродное масло, нужно знать трибохимические характеристики родного масла. Основное - это вязкость. как правило дается при 0, 20 и 100*С.

 Масло ...w50 не советовал бы, т.к вязкость при рабочей температуре у него должна быть выше, чем у родного, а это чревато плохой прокачкой масла через махонькие дырочки гидриков и прочего.

 Меня самого несколько удивила рекомендация завода по маслу : 5w30, но им виднее. Видимо мотор расчитан именно под такие вязкости.


  • 0

#775
OFFLINE   aleksei21

aleksei21

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 111 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b x20xev мкпп и vectra b 1997 x20xev акпп
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    чебоксары

газпром рулит :biggrin2:


  • 0

#776
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

Для того, чтобы подобрать подходящее для нашего мотора неродное масло, нужно знать трибохимические характеристики родного масла. Основное - это вязкость. как правило дается при 0, 20 и 100*С.
Масло ...w50 не советовал бы, т.к вязкость при рабочей температуре у него должна быть выше, чем у родного, а это чревато плохой прокачкой масла через махонькие дырочки гидриков и прочего.
Меня самого несколько удивила рекомендация завода по маслу : 5w30, но им виднее. Видимо мотор расчитан именно под такие вязкости.

Немного добавлю, вязкость это так на канистре нарисовано, есть несколько очень важных параметров которые надо знать или постараться найти, например hths, который влияет на ресурс двигателя,в наши кстати жм просит заливать более и равно 3.5 , это А3 .
  • 0

#777
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Конечно важных параметров много. Я просто заострил внимание на том, на который более всего обращают внимание.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб