Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Не срабатывает основной вентилятор охлаждения антифриза

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#31
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий

а резистор живой?


Боже! :molitva: Шо это такое и где оно находицца?
  • 0



#32
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Боже! :molitva: Шо это такое и где оно находицца?

Под аккумулятором, через него питается вентилятор на первой скорости

вот, номер 24:
http://www.elcats.ru...fd-b856576b611e
  • 0

#33
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий
Пинцетом замыкал контакты на штэкере, кот. вставляется в датчик....обе скорости работают...Стало быть это датчик..
  • 0

#34
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Пинцетом замыкал контакты на штэкере, кот. вставляется в датчик....обе скорости работают...Стало быть это датчик..

аа, тогда да, датчик
  • 0

#35
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Кстати если неисправен, именно не работает датчик 3х контактный, кондей тоже не будет работать, ну это для 98 года точно ;)
  • 0

#36
Guest_isev_*

Guest_isev_*
  • Гости
помогите у кого Х25ХЕ ,так и не разобрался я со своим вентилятором ,не работает первая скорость основного вентилятора (вентилятор

рабочий ,при 98 градусах включается) при достижении 95 градусов включается только дополнительный (правый по ходу движения).

Резистор рабочий, релюшки и предохранители вроде тоже , при замыкании контактов на датчиках первая скорость тоже не включается.

вопросы:

1. какого цвета реле на включение первой скороти основного вентилятора ?

2. какой датчик отвечает запервую скороть?верхний или нижний?

3. в чем еще может быть проблема 

4. может такое быть что нет вентилятора охлаждения мозгов ? все облазил нет его нигде.может кто скинет фотку как он выглядит?
  • 0

#37
Guest_salat21_*

Guest_salat21_*
  • Гости
у меня дизельная омега б, 2000 года, растет темпиратура, достигает 90, включается вентилятор., врубишь печку темпиратура падать начинает. подскажите в чем может быть причина роста темпиратуры!?! :molitva:
  • 0

#38
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

помогите у кого Х25ХЕ ,так и не разобрался я со своим вентилятором ,не работает первая скорость основного вентилятора (вентилятор

рабочий ,при 98 градусах включается) при достижении 95 градусов включается только дополнительный (правый по ходу движения).

Резистор рабочий, релюшки и предохранители вроде тоже , при замыкании контактов на датчиках первая скорость тоже не включается.

вопросы:

1. какого цвета реле на включение первой скороти основного вентилятора ?

2. какой датчик отвечает запервую скороть?верхний или нижний?

3. в чем еще может быть проблема

4. может такое быть что нет вентилятора охлаждения мозгов ? все облазил нет его нигде.может кто скинет фотку как он выглядит?

У самого такая же беда(
1 фиг его знает-полазий тут на форуме-там гдето есть ссылка на всю электросхему омеги, я скачал-надо только распечатать. А так по электрике именно Омеги в магазинах ничего толком нет.
2 они оба помоему влияют
3 в электрике и только в ней
4 вентилятор на мозги стоит в левом крыле, чтобы добратся до него надо кожух снимать. У меня он тоже не работал-но когда электрик мне поковырялся в релюшках под капотом-он вдруг закрутил)
Беда всей системы охлаждения тут в том что она слишком сложная и основана вся на электрике, гдето чтото окислилось и все-уже геморой, но чтобы понять где это, надо лазить с тестером по всей проводке и искать.
  • 0

#39
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

помогите у кого Х25ХЕ ,так и не разобрался я со своим вентилятором ,не работает первая скорость основного вентилятора (вентилятор

рабочий ,при 98 градусах включается) при достижении 95 градусов включается только дополнительный (правый по ходу движения).

Резистор рабочий, релюшки и предохранители вроде тоже , при замыкании контактов на датчиках первая скорость тоже не включается.

вопросы:

1. какого цвета реле на включение первой скороти основного вентилятора ?

2. какой датчик отвечает запервую скороть?верхний или нижний?

3. в чем еще может быть проблема 

4. может такое быть что нет вентилятора охлаждения мозгов ? все облазил нет его нигде.может кто скинет фотку как он выглядит?


Ответы верны, если у нас система одинаковая.

1. Серого цвета, шестое или седьмое в треугольнике
2. Если верхний датчик трехконтактный - то он.
3. Неисправен сам вентилятор или обрыв проводки
4. Навряд-ли, он под крылом со стороны мозгов. Он работает при включении первой сорости при верхнем 3-ех контактном датчике.
Одного не пойму, почему включается только правый вентилятор? Левый признаки жизни подает? Если есть кондер, включи его, должны обе воздуходувки работать.
  • 0

#40
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

Одного не пойму, почему включается только правый вентилятор? Левый признаки жизни подает? Если есть кондер, включи его, должны обе воздуходувки работать.

А у меня например они без кондишена работают кстати. Вот с ними все более менее ясно-врубаются на 90 гдето и потом уже при перегреве переходят на 2 скорость-при этом машина еще начинает гудеть как самолет)). То что один крутит, а второй нет-это могут быть релюшки или т.п.-мне когда электрик в них ковырялся тоже они по отдельности крутили. А вот с основным-у меня например была такая штука-он крутил, но при этом забирал оч много энергии-когда сняли его и в ручную подсоединили к аккуму - он чуть ли не плавил провода-выяснилось что он перемыкал гдето внутри сам по себе, пришлось менять-а менять (даже снимать) это полморды надо разбирать-видите сколько гемороя. Ну поменяли и что? все равно на 1 скорости основной вентилятор не крутит-хоть убейся...может у него вообще 1 скорость?)
Хотя да, у isev машина постарше-там все может быть по другому.
  • 0

#41
Guest_Shved 63_*

Guest_Shved 63_*
  • Гости

Вообще на вшках другая немного система. Верхний датчик включает первую скорость основного вентилятора и обдув мозгов на темпереатуре 95 градусов, второй трехконтактный датчик включает вторую скорость вентилятора. Но эта схема применима к 2 литрам, на вшках стоит сопротивление и еще много всякий вкусностей. Имеет смысл посмотреть предохранитель, рели и сопротивление. Скорее всего лопнуло сопротивление.
Оба датчика что первый что второй, включаются при температуре 95 градусов.



У меня не срабатывает первая скорость. Облазил всё. Сэмитировал работу датчиков. Реле первой и второй скорости сработали, а вентилятор на вторую скорость не отреагировал. Сэмитировал работу реле-на вентилятор сигнал не поступает. Два вечера искал сопротивление-голяк. К стати доп. вент. на радиаторе тожемолчит.
  • 0

#42
OFFLINE   Kondrb

Kondrb

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 117 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Y22XE
У меня вообще вентилятор срабатывает только на 100 и выше. Один раз даже движок перегрел. После промывки радиатора проблема с частыми подскакиваниями температуры пропали, но вентилятор все равно срабатывает только после 100.
  • 0

#43
OFFLINE   classik

classik

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 45 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B ,1994 мкпп ,X30XE
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Владикавказ

Ситуация такая, снимал аккумулятор менял грм, после сборки не работает основной вентилятор и регулировка сидений, до этого предохранитель на вентилятор начал плавится работа вентилятора прекратилась, естественно заменил на новый правда стоял 40  т.к. такого не было установил 50 не помогло, есть идеи ? В условиях нашей деревни электрики не помогли, долго искали релюшки и предохранитель.


  • 0

#44
OFFLINE   Horse

Horse

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Геннадий
  • Город:
    Ростов на Дону

По вопросу работы основного вентилятора при выключении зажигания.

У меня если до выключения зажигания вентиль работал, то после выключения зажигания вентиль продолжает работать где-то секунд 10 потом выключается. Если до выключения зажигания вентиль не работал, то после выключения зажигания он также не работает. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб