Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Холостой ход.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#16
Guest_Helgus_*

Guest_Helgus_*
  • Гости
Заметил особенность! На холостых глохнет только во время наката, если же полностью остановиться и снова завести то обороты держит, и еще заметил, что глохнет чаще после первой и второй передачи, когда же прокачу на третей или четвертой то тогда держит обороты... ничего не пойму!!! :sport4:
  • 0



#17
Guest_isev_*

Guest_isev_*
  • Гости
поставил новый РХХ бошивский,ситуациа улучшилась, но не на много. При прогреве как только обороты ниже 1000 опускаются начинают "гулять" пока не упадут до 500,  тут машина начинает глохнуть,даже если просто стоит на месте.И так произходит пока не прогреется до 90 градусов, дальше нормально,правда обороты немного завышены,но и в этом случае иногда глохнет.И на горячую если завести,не поддерживая обороты педалью минуту где-то,тоже глохнет.
  • 0

#18
Guest_Pers_*

Guest_Pers_*
  • Гости
У меня такая проблемка. Когда машину заводиш  холостые не дерижт газком немного подыграешь секунд 10 и все норм. Причем независимо от того холодный или горячий двиг. 
  • 0

#19
Guest_Srskent_*

Guest_Srskent_*
  • Гости

У меня такая проблемка. Когда машину заводиш холостые не дерижт газком немного подыграешь секунд 10 и все норм. Причем независимо от того холодный или горячий двиг.



как решил эту проблему ?
  • 0

#20
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

как решил эту проблему ?


Если заглушить или отключить РХХ то так будет, может кто-то поколхозил до тебя......


Выручайте а то задолбался уже......... Поменял РХХ, в принципе все в норме, но иногда глюки - держит 1500 на холостых, отключаю РХХ падает на законных 700, значит проблема не в регуляторе (знающие люди поймут почему), тогда в чем же? никак не пойму........... где копать?
  • 0

#21
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

поставил новый РХХ бошивский,ситуациа улучшилась, но не на много. При прогреве как только обороты ниже 1000 опускаются начинают "гулять" пока не упадут до 500,  тут машина начинает глохнуть,даже если просто стоит на месте.И так произходит пока не прогреется до 90 градусов, дальше нормально,правда обороты немного завышены,но и в этом случае иногда глохнет.И на горячую если завести,не поддерживая обороты педалью минуту где-то,тоже глохнет.

 когда люмбду меняли? Думаю все таки в ней проблема может быть скорее всего! Ну а скрепка что-то сказала? Если лямбда - ошибку 100% выдаст!!!  а вот проблемы с воздухомером скрепка по моему не прочитает ( проблема и в этом датчика тоже может скрываться) но главное попорядку - первым делом что скрепка прочитает то и менять надо. В Вашем положении (имею ввиду нет времени) метод "скрепки" самое оно!
  • 0

#22
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

когда люмбду меняли? Думаю все таки в ней проблема может быть скорее всего! Ну а скрепка что-то сказала? Если лямбда - ошибку 100% выдаст!!! а вот проблемы с воздухомером скрепка по моему не прочитает ( проблема и в этом датчика тоже может скрываться) но главное попорядку - первым делом что скрепка прочитает то и менять надо. В Вашем положении (имею ввиду нет времени) метод "скрепки" самое оно!


Я так понял что у человека мясорубка не горит соответсвенно скрепка не поможет, тут только комп. диагностика. Если что то глючит (датчик), и выдает не правильную инфо, это не означает что он здох, он просто глючит........., а ЕБУ соответсвенно не может определить что датчик умер, данные он таки выдает (пусть даже и не коректные)......... Скрепка - только когда горит чек, и в таком варианте ничего не глючит а нагло сдохло.

Относительно моей проблемы, откликнитесь HEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEELP!!!!!!!!!!!!! :shock: :help: :help:
  • 0

#23
OFFLINE   NightWolf

NightWolf

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 119 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, АКПП, X20XEV, Caravan
  • Имя:
    Дмитрий
Sergiy, у тебя что-то не то с дроссельной заслонкой. При отключении РXX машина должна заглохнуть, воздуха то ей больше неоткуда брать будет. Значит у тебя остается приоткрытой дроссельная заслонка или где-то сосет дополнительный воздух. Холостой вход включается по показателю датчика дроссельной заслонки, когда потенциометр входит в зону ХХ (на некоторых стоит микрик) ЭБУ включает РХХ. Я бы попробовал почистить дроссельный узел и если не помогает, попробовать чуть приспустить винт регулировки дросселя, что бы она немного закрылась. Только надо отметить его первоначальное положение.
  • 0

#24
OFFLINE   v40

v40

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1999, АКПП, X20XEV gas

Sergiy, у тебя что-то не то с дроссельной заслонкой. При отключении РXX машина должна заглохнуть, воздуха то ей больше неоткуда брать будет. Значит у тебя остается приоткрытой дроссельная заслонка или где-то сосет дополнительный воздух. Холостой вход включается по показателю датчика дроссельной заслонки, когда потенциометр входит в зону ХХ (на некоторых стоит микрик) ЭБУ включает РХХ. Я бы попробовал почистить дроссельный узел и если не помогает, попробовать чуть приспустить винт регулировки дросселя, что бы она немного закрылась. Только надо отметить его первоначальное положение.


позвольте с Вами не согласиться... на работу РХХ влияет не только положение дроссельной заслонки , но и еще информация от датчика температуры двигателя и это 100%. Поскольку с прогревом движка РХХ становится все меньше и меньше задействован, что можно определить на слух по "сопению" из дроссельного блока. Если РХХ влияет на работу прогретого движка, возможно либо что-то с проводкой либо контактами разъемов идущих от температурного датчика.
  • 0

#25
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

Я так понял что у человека мясорубка не горит соответсвенно скрепка не поможет, тут только комп. диагностика. Если что то глючит (датчик), и выдает не правильную инфо, это не означает что он здох, он просто глючит........., а ЕБУ соответсвенно не может определить что датчик умер, данные он таки выдает (пусть даже и не коректные)......... Скрепка - только когда горит чек, и в таком варианте ничего не глючит а нагло сдохло.

Относительно моей проблемы, откликнитесь HEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEELP!!!!!!!!!!!!! :help: :) :)


Ну а когда чек просто подмигивает? Это что тоже означает что "нагло сдохло"?? У меня сейчас тоже траблы с холостым ходом.... на холодную и на гарячую (на горячую меньше) после того как на нейтральную передачу переключаюсь обороти плавают секунд 5-10 от 800 до 500! а когда иногда хочу газку дать плавно трогаясь с места обороты и на 300 -400 упасть могут.


Воздухомер поменял (рабочий 100 %) РХХ рабочий (по умолчанию 700). А, когда резко газу даю чек загораеться на пару сек и тухнет, а иногда и горит пару минут. Скрепка гонит на лямбду - в конце недели привезут БОШ,поставлю отпишусь.
  • 0

#26
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
karmen1, отпишись ! а то мнений много ,что лямда как то не имеет значения! изменится ли поведение машинки!
  • 0

#27
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

Sergiy, у тебя что-то не то с дроссельной заслонкой. При отключении РXX машина должна заглохнуть, воздуха то ей больше неоткуда брать будет. Значит у тебя остается приоткрытой дроссельная заслонка или где-то сосет дополнительный воздух. Холостой вход включается по показателю датчика дроссельной заслонки, когда потенциометр входит в зону ХХ (на некоторых стоит микрик) ЭБУ включает РХХ. Я бы попробовал почистить дроссельный узел и если не помогает, попробовать чуть приспустить винт регулировки дросселя, что бы она немного закрылась. Только надо отметить его первоначальное положение.


А я почему-то думаю по другому. Если отключить РХХ обороты должны быть - 700. В закрытом состоянии он подает минимальное количество воздуха для поддержки хх, а когда движок холодный подается напряжение и открывается клапан РХХ чем подает больше воздуха. Это легко проверить......... если подуть в одну дырочку РХХ он будет немного продуваться, соответсвенно его клапан не герметично закрывает (так и надо для поддержания 700). Если бы был подсос воздуха, обороты при отключеном РХХ были-бы выше чем 700. Дроссель чистил...........
  • 0

#28
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

позвольте с Вами не согласиться... на работу РХХ влияет не только положение дроссельной заслонки , но и еще информация от датчика температуры двигателя и это 100%. Поскольку с прогревом движка РХХ становится все меньше и меньше задействован, что можно определить на слух по "сопению" из дроссельного блока. Если РХХ влияет на работу прогретого движка, возможно либо что-то с проводкой либо контактами разъемов идущих от температурного датчика.


Мысль про температурный датчик выглядит правдоподобной, подскажите где он находится?
  • 0

#29
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

Мысль про температурный датчик выглядит правдоподобной, подскажите где он находится?


да возле воздухомера! Но не думаю что в нем дело....
  • 0

#30
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов

да возле воздухомера! Но не думаю что в нем дело....


Этот датчик не может определить температуру двигателя, он как бы тоже температурный датчик но для поступающего воздуха. Датчик температуры движка (от которого зависить работа РХХ) должен быть где-то в двигателе.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб