Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




какой движок лучше 2.0 или 2.5?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

#16
Guest_DV868_*

Guest_DV868_*
  • Гости

Кстати, у меня на 2,5 обороты ХХ - 450-500, а с компрессором климата ~ 600.. это нормально?

нормально.......у меня вот сегодня не то коллектор не то прокладку колекторную пробило...мля.......кстати у меня тоже 99 год .....
  • 0



#17
OFFLINE   kanzuxa

kanzuxa

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

Пипл, не путайтесь в показаниях. DV868 утверждает, что x25xe кушает 7 литров на трассе и 11 в городе... С 2.0 я еще как-то могу представить... но 2.5 - нет))) Через недею сам буду менять прокладку клапанной крышки с прочистками всяких там. Если расход реально уменьшится - отпишусь.Кстати, у меня на 2,5 обороты ХХ - 450-500, а с компрессором климата ~ 600.. это нормально?

нормально так и должно быть
  • 0

#18
Guest_DV868_*

Guest_DV868_*
  • Гости

нормально так и должно быть

хоть кто то за меня.....
  • 0

#19
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
А я нашел почему у тебя расход меньше :) У тебя машина на ручке :)
  • 0

#20
Guest_DV868_*

Guest_DV868_*
  • Гости

А я нашел почему у тебя расход меньше :) У тебя машина на ручке :)

точно....я просто автомат не перевариваю.....
  • 0

#21
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:
по немецкому паспорту, который шел с моей омегой двигатель X25XE с МКПП потребляет 14,7 по городу. Как получаются расходы 10,4 не понимаю. Немцы ошиблись в расчётах?
  • 0

#22
Guest_Tesse_*

Guest_Tesse_*
  • Гости

по немецкому паспорту, который шел с моей омегой двигатель X25XE с МКПП потребляет 14,7 по городу. Как получаются расходы 10,4 не понимаю. Немцы ошиблись в расчётах?

достаточно просто: не давить на "тапку" сильно.... и вот например как я еду, когда просто катаюсь на машине, а не несусь куда то - то просто иду часто накатом, на нейтрале... :roll:
  • 0

#23
Guest_Maikl_*

Guest_Maikl_*
  • Гости
Бери 2,5 всётаки машинка не лёгкая, запас мощности ещё никому не вредил.
  • 0

#24
OFFLINE   baljasov

baljasov

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B MV6. 1995. x30xe. МКПП
  • Имя:
    Александр
у меня по трасее при 100 -120 средний расход 6-7 л\100км при 180-200 13-15л\100 пробовал даже 250 на тахометре 6600 расход 15-17\100 в городе не спеша без пробок в диапазоне 1000 -2500 об\мин расход 10-12л. если жогать то 14-17л :(
  • 0

#25
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
Любопытную зависимость ресурса от пробега автомобиля выявили специалисты управления проектирования двигателей ДТР ВАЗа. Еще во времена существования Союза ССР Волжский автозавод брал из реальной эксплуатации определенную партию двигателей с очень большими пробегами из различных географических районов страны, из Дальнего Востока, Ленинграда, Москвы, Армении, Урала, Средней Азии. Попадались двигатели с пробегами по 400 - 440 тысяч км. Причем завод брал эти двигатели на условиях замены на новые, поэтому потребителям особого умысла приукрашать свои двигатели не было. Никто не скрывал периодичности замены масла, деталей во время эксплуатации. Эти моторы полностью разбирались и дефектовались вплоть до каждой детали. Так вот по результатам этой работы получилось, что техническое состояние мотора не коррелируется пробегом, оно определяется только условиями эксплуатации и качеством изготовления. Испытания показали, что нормально изготовленный двигатель с соблюдением правил эксплуатации, при регулярной замене масел, хорошем топливе способен без капитального ремонта пройти не одну сотню тысяч километров.
  • 0

#26
Guest_MyOmegA_*

Guest_MyOmegA_*
  • Гости
2ух литровый мотор слабоват для такого тяжелого кузова, хотя конечно экономичнее но не на много, 3х литровый - зверь, но жрет бензин ведрами и по мощности не сильно отличается от 2,5. Самый оптимал 2,5 - не так много топлива расходует, и достаточно не плохо тянет свой вес. АТУНГ :)
  • 0

#27
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Испытания показали, что нормально изготовленный двигатель с соблюдением правил эксплуатации, при регулярной замене масел, хорошем топливе способен без капитального ремонта пройти не одну сотню тысяч километров.

:) Особенно классический жигулевский мотор от шестеры 1,3 объема. Очень нормальный мотор в кавычках. Те же специалисты ВАЗа писали в руководстве на него - первый кап.ремонт после 120 тысяч пробега. :shock: Нормальное топливо в России где? Какой процент евро-3,4 на АЗС есть, менее 2 -х процентов.

Изменено: Терпеливый, 21 Октябрь 2008 - 03:44

  • 0

#28
Guest_bEEd_*

Guest_bEEd_*
  • Гости

приезжай покажу......у меня на холостых ровно 400 оборотов держит!!!
да не 2.5 а 2.497( 8)

она по официальным данным ест 8...на каком то из сайтов немецких официальных я видел 6.4 ......
http://www.opel-omeg.../omega-b-09.php

КСТАТИ! о холостых оборотах?? уменя тоже 400 оборотов держит это нормально вообще? у меня у друга такой же движок Х25ХЕ только омежка на год моложе ресайл так у него 600 говорит... значит 400 нормальнО??? :shock:
  • 0

#29
OFFLINE   vlad1

vlad1

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B 3.2 v6 Y32SE 2001 220ps полный фарш Tomason 8,5j\19 резина235\35 на19 пружыны H&R 35мм ниже газовая система tartarini балон на 100л
расход бензина даётся изходя результатов лабораторных тэстов тоесьть в закрытом помещении на стенде ПЛЮС покрышки низкого сопротивления качению смотрел поТВ

Прикрепленные миниатюры

  • 5214_14.jpg

  • 0

#30
Guest_CaH4uK_*

Guest_CaH4uK_*
  • Гости
У меня 2,5 автомат. На трассе 6,9 на участке в 100 км. в городском режиме никуда не летя приблизительно 10. Включая спорт режим на светофорах и давя чуток на тапочку то 14-15. Машина 1994 года) я доволен)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб