Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Датчик температуры

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1
Guest_AndreyH311PB_*

Guest_AndreyH311PB_*
  • Гости
В общем из названия ясна, что показания температуры у меня не отрываются от минимума... Если подробнее, ехал все было хорошо, остановился, сходил куда-то, завел поехал, и нехера температура типа не растет... где искать что искать? :D
  • 0



#2
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Да ответ то вроде не сложный, или датчик который в термостат вкручен или его провод, или сам прибор в панели, вроде все.
  • 0

#3
OFFLINE   REIser

REIser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C20NE 93р мкпп
  • Имя:
    Володя
а может бить термостат заклинил в откритом положении и долго греется... или стрелка вообще не поимается?
  • 0

#4
Guest_Alf_*

Guest_Alf_*
  • Гости
Проверь провод на датчик, который на термостате. Возможно обрыв или окисел. Почисти и поставь на место.
  • 0

#5
Guest_AndreyH311PB_*

Guest_AndreyH311PB_*
  • Гости

а может бить термостат заклинил в откритом положении и долго греется... или стрелка вообще не поимается?

Стрелко ваще не подает признаков жизни
  • 0

#6
Guest_AndreyH311PB_*

Guest_AndreyH311PB_*
  • Гости
кстати... я так-то с утречка еще раз на термостат глянул, и то ли я чего не понял толи одно из двух... на термостате один провод и идет он к генератору... датчик температуры вроде хдето отдельно, или мы про разные вещи говорим? я смотрел термостат который на двигле зависает чуть ниже клапанной коробки в передней правой его части... так вот кроме непосредственно провода термостата там более ничего не обнаружено :molitva:
  • 0

#7
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

кстати... я так-то с утречка еще раз на термостат глянул, и то ли я чего не понял толи одно из двух... на термостате один провод и идет он к генератору... датчик температуры вроде хдето отдельно, или мы про разные вещи говорим? я смотрел термостат который на двигле зависает чуть ниже клапанной коробки в передней правой его части... так вот кроме непосредственно провода термостата там более ничего не обнаружено :unsure:

Датчик который идет на показания прибора на панеле, стоит в корпусе термостата и к нему идет один провод и все. То что он идет к генератору, это чето нето :molitva: , не туда он должен идти. Датчик температуры который "другой" вы имеете ввиду, это датчик идущий на мозги и к панеле приборов отношения не имеет. Смотрите что я выше писал.
  • 0

#8
Guest_AndreyH311PB_*

Guest_AndreyH311PB_*
  • Гости

Датчик который идет на показания прибора на панеле, стоит в корпусе термостата и к нему идет один провод и все. То что он идет к генератору, это чето нето :molitva: , не туда он должен идти. Датчик температуры который "другой" вы имеете ввиду, это датчик идущий на мозги и к панеле приборов отношения не имеет. Смотрите что я выше писал.

Ок... давайте тоды по порядку...из термоста идет один провод, я не утверждаю что именно в генератор но хдето за него заходит... Просто инетересно тоды термостат чисто на механическом принципе срабатывает чтоль? и второй момент на экзисте видел в продаже температурный датчик охл. жидкости (тупо термометр сопративления), эт тоды куда? просто перед тем как че нить начать ломать хочется разобраться что именно и как правильно это сломать :unsure:
  • 0

#9
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
http://www.elcats.ru...sp?...:-7:28:-7

на рис.1 - датчик температуры на стрелку,

на рис.2 - датчик температуры на мозги.

Термостат, естественно срабатывает механически - за счет температурного расширения/зжатия, никакой электрики там нет.

Одинокий провод про который вы пишете и есть тот самый провод, который идет от датчика (термосопротивления) на стрелку прибора.

Когда сам ковырялся с этим датчиком, случайно мне его замкнули на корпус при включенном зажигании - стрелка прибора при этом отклонилась. Попробуйте кратковременно сделать также и станет ясно - не работает датчик, или это виноват обрыв или сам прибор в панели.
  • 0

#10
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Ок... давайте тоды по порядку...из термоста идет один провод, я не утверждаю что именно в генератор но хдето за него заходит... Просто инетересно тоды термостат чисто на механическом принципе срабатывает чтоль? и второй момент на экзисте видел в продаже температурный датчик охл. жидкости (тупо термометр сопративления), эт тоды куда? просто перед тем как че нить начать ломать хочется разобраться что именно и как правильно это сломать :)

Термостат :unsure: , чисто механическая деталь без всяких электронных приспособлений, работает чисто механически. Температурный датчик охл. жидкости который идет на показания прибора похож на маленькую свечку или просто болтик, вставляется в корпус термостата :molitva: :o (повторяю уже третий раз). Не заморачивайся поисками того что ненужно(пока). Ты его хоть нашел? Знаешь где термостат находится?
  • 0

#11
Guest_AndreyH311PB_*

Guest_AndreyH311PB_*
  • Гости

Термостат :unsure: , чисто механическая деталь без всяких электронных приспособлений, работает чисто механически. Температурный датчик охл. жидкости который идет на показания прибора похож на маленькую свечку или просто болтик, вставляется в корпус термостата :molitva: :) (повторяю уже третий раз). Не заморачивайся поисками того что ненужно(пока). Ты его хоть нашел? Знаешь где термостат находится?

ыыы... знаю кнешна.... все, въехал в систем...попробую контакты помучать... там по схеме предохранителей нет же вроде м/у датчиком и п/прибором... кстати его на работоспособность как проверить можно... я так пологаю выхрутить и нагреть... ну чиста теоретически... и видимо как-то что-то при нагреве должно менясца...
  • 0

#12
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

ыыы... знаю кнешна.... все, въехал в систем...попробую контакты помучать... там по схеме предохранителей нет же вроде м/у датчиком и п/прибором... кстати его на работоспособность как проверить можно... я так пологаю выхрутить и нагреть... ну чиста теоретически... и видимо как-то что-то при нагреве должно менясца...

Слушай, попробуй замкнуть провод на массу, как я написал выше, только кратковременно, мне правда на несколько десятков секунд замкнуло - ничего страшного не произошло, если стрелка дернется - пойди купи датчик за 100 руб и не парься. Если приборы не отработают - тогда ищи дальше. Если уж так хочется проверить сам датчик, теоретически его конечно можно нагреть, но при этом на массу он должен быть замкнут, иначе реакции будет ноль.
  • 0

#13
Guest_AndreyH311PB_*

Guest_AndreyH311PB_*
  • Гости

Слушай, попробуй замкнуть провод на массу, как я написал выше, только кратковременно, мне правда на несколько десятков секунд замкнуло - ничего страшного не произошло, если стрелка дернется - пойди купи датчик за 100 руб и не парься. Если приборы не отработают - тогда ищи дальше.

Вот она свежая мысль!!!! Спс...
  • 0

#14
Guest_AndreyH311PB_*

Guest_AndreyH311PB_*
  • Гости
Проюзал, нашел разрыв цепи, скрутил, теперь все ништяк
  • 0

#15
OFFLINE   AkulA

AkulA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1993, 2,3 D
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Днепропетровск
А как быть если он до 90 не доходит - все время на второй линии замерает и все. хотя двиг горячий и печка дует горячим воздухом
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб