Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по совершенно не стабильной работе C20NE

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1
OFFLINE   strelok

strelok

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Могилёв

Изначально был многократно повышен расход(25-28л.) поменял температурный датчик  на мозги и лямбду - расход стал по трассе 13-14 л\ч (не работает привод спидометра) при 2000 об. на 5-ой, 16-17 л\ч на 2500 и 18-19 л\ч на 3000 об\мин. Далее так случилось, что вырвало свечу с 4-го цилиндра пришлось снимать голову и точить ввёртыш под свечу. Заодно поменял прокладки, колпочки, некоторые сальники, ремни - вобщем всё сделали как надо! Первый запуск был не совсем удачный - движок ужасно троил и дымил белым(до переборки чёрным - там нагара было жуть). Выкрутил свечу, что на ввёртыше - мокрая, поставил другую - троить перестала и после нескольких километров исчез дым.

 

Сейчас проблемма такая: нет в движке резвости, мощности(ну не тянет он на 115 коней), холостые 500-550, если едешь на хотябы 2000 об, потом выжимаешь сцепление и отпускаешь газ, то она практически глохнет(так низко и резко падают обороты, что начинает моргать давление масла) но сразу же обороты снова подскакивают до 550. Иногда бывает обороты сами подпрыгнут до 1000-1100 на холостых, потом снова упадут.

 

Вчера ехал по трассе на 2000 на 5-ой, приотпустил педаль газа, но обороты не упали, а машина немного резвее пошла, ускорилась,двигателя вообще не слышно стало(очень приятно работал, наверное он так с завода работать должен))) и расход покозал 8,4 л\ч, но всё это продолжалось всего лишь секунд 10, а потом всё стало на места своя, как и было.

 

Пожалуйста, подскажите кто что знает, в чём проблемма и как её устранить - я уже запарился вокруг неё танцевать!!!!!!!!!


  • 0



#2
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

В/в провода, крышка трамблера, бегунок. Подсос воздуха. Изношенные дорожки расходомера. Компрессия. РХХ. Давление топлива - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива.

Вот основные направления, в которых надо "постучать в бубен".


  • 0

#3
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Если лошадиный расход топлива и к тому же дым черный -это богатая смесь. Ехать не будет тоже. Смотреть посоветую то что влияет на ее смесеобразование.
  • 0

#4
OFFLINE   strelok

strelok

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Могилёв

Если лошадиный расход топлива и к тому же дым черный -это богатая смесь. Ехать не будет тоже. Смотреть посоветую то что влияет на ее смесеобразование.

Дым был чёрный до переборки, сейчас уже дыма нет совсем.


В/в провода, крышка трамблера, бегунок. Подсос воздуха. Изношенные дорожки расходомера. Компрессия. РХХ. Давление топлива - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива.

Вот основные направления, в которых надо "постучать в бубен".

В/в провода, крышка трамблера, бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива - всё это отбрасывается, это всё новое! А вот бегунок может быть, хотя я его хорошенько почистил. А вот дорожки на расходомере может быть, я склоняюсь к тому,что он вообще не работает - от этого и расход повышен и обороты плавают.

 

Компрессия после переборки не могла упасть, наоборот - повысилась(клапана всё таки уже притёрты, а там нагара было очень много), но мощность то снизилась. Может быть нужно распредвал на зубчик против часовой повернуть?(при сбросе оборотов хлопок в выхлопную происходит), но я ставил точно по меткам!


  • 0

#5
OFFLINE   Leek

Leek

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1986, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Нижний новгород

У меня двигатель тоже не тянет, хотя работает нормально, иногда обороты падают до 800-900 но нету рывка жмешь тапку а она как корабль медленно набирает скорость, в автосервисе сказали меня дмрв. Может кто нить подскажет что лучше ей поменять в первую очередь?)


  • 0

#6
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
Замеряйте пжта компрессию ! Это не сложно. Что то мне кажется что после разноцветных дымов там цпг менять, растачивать. Ибо замена резинок и притирка клапанов это не меры после этих признаков. Может я ошибаюсь, проверить компрессию. Масло быстро чернеет ? При газовке при вытащенном щупе сильно парит ?
  • 0

#7
OFFLINE   strelok

strelok

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Могилёв

Масло уже чёрное поэтому сложно определить быстро или нет, а вот когда щуп достаёшь, то не парит, парит, когда крышку маслозаливной открываешь!


  • 0

#8
OFFLINE   Leek

Leek

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1986, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Нижний новгород

У меня масло чернеет очень медленно.


  • 0

#9
OFFLINE   vlumen

vlumen

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1989, AКПП,C20NE
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Саратов
у меня опель 89 года автомат, со сломанным коллектором или как его , не набирала даже 170 км , срезал заменил на стронгер , поехала 195км я в шоке, но страшно ибо двигатель так свистел что аж как будто сейчас выпрыгнет, да и скорость набирает очень резво, когда тапок резко притупление 0,2 -0,3 секунды и наваливает бодро , колектор или выхлопную систему новую поставь на 2 глушителя , они так пулять будут айяй
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб