Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

штатная антенна ОО караван

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1
OFFLINE   боевой

боевой

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 350 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega В,1994,акпп,х25хе продан,пежо307sw
  • Имя:
    Илья Петрович
  • Город:
    г.Щёлково М.О.
Омегаводы подскажите где проходит кабель штатной антенны на ООВ караван? У меня с правой стороны в кармане около горловины бензобака висит кабель с разъемом . Кабель идет к антенне прозванивал.А где он выходит из кузова немогу найти обрыл все.
  • 0



#2
OFFLINE   VladlenLP

VladlenLP

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 139 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega Caravan, 1998, X20XEV
  • Имя:
    Влад
боевой, если не будешь против я тут в догонку еще задам свой вопрос, чтоб отдельную тему не создавать.
На штатную антенну питание подается? А то сменил штатную магнитолу на DVD и новая, что то совсем плохо радио ловит, а штатная ловила отлично, там еще куча проводов осталось. Где б схемку этих разьемов глянуть, или может, так кто подскажет, буду благодарен за помощь.
  • 0

#3
OFFLINE   боевой

боевой

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 350 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega В,1994,акпп,х25хе продан,пежо307sw
  • Имя:
    Илья Петрович
  • Город:
    г.Щёлково М.О.
У меня магнитола тоже не штатная, тоже куча проводов.По моему антенна не активная,но не уверен.
  • 0

#4
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости
VladlenLP, Штатная антена активная, на нее нужно питание обычно это синий провод от магнитолы и вешается он на 5 ногу секции А (см. рис.)
isoc10.gif
  • 0

#5
Guest_Shevasan_*

Guest_Shevasan_*
  • Гости

Омегаводы подскажите где проходит кабель штатной антенны на ООВ караван? У меня с правой стороны в кармане около горловины бензобака висит кабель с разъемом . Кабель идет к антенне прозванивал.А где он выходит из кузова немогу найти обрыл все.

Хм справа? :( вообще то я делал антенный кабель на универсале у братка, так он был слева. Если открыть карман слева тот который у задних фонарей можно увидеть серый антенный кабель, там еще есть разъем т. е. кабель не сплошной а сборный, стоит вертикально и выходит в дверь слева в резиновой гофре, а справа шланг омывателя стекла на двери. У меня было так. Да, и ещё, кабель у меня был поломан именно в гофре, при открывании и закрывании двери как раз там место изгиба вот он там и поломался. Я считаю лучше новый протянуть к штатному усилителю, но это разбор обшивки машины, поэтому браток и не захотел, впринципе ловит на 5+
  • 0

#6
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Все привет!!! Ну раз тут пошел разговор про антены, то у меня так же имеется небольшой вопросик. Где находиться антена у "седана"ООВ? Визуально на кузове ООВ я ее не наблюдал, в упор, так как на ООА. Или как на "караване" торчит маленький см20 штырек на кузове у двери багажника.
  • 0

#7
Guest_tolsat1_*

Guest_tolsat1_*
  • Гости
по крайней мере у меня к магнитоле он подходит снизу справа. я себе внизу справа под пластиковой обшивкой в этой нише поставил вразрыв ант усилитель и атнена стала супер ловить, и там же "вызвонил 12 в " для его питания
  • 0

#8
Guest_haltz_*

Guest_haltz_*
  • Гости
  Антенна в этом авто встроенна совместно с обогревателем заднего стекла. 
  • 0

#9
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
На седане, силитель активный, находится в задней полке. На счет питания не уверен, помойму оно там независимое от магнитолы
  • 0

#10
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Стоит родной кассетный Блаупункт, радио хорошо ловит только если стоять. Как едешь - прием очень плохой, причем любых радиостанций. Глядел подключение в магнитоле - нормальное, на водительской стороне проходит сзади антенный кабель, там же есть разрыв со штекером. И, как правильно кто-то в форуме писал, переломился провод антенны в резинке задней двери. Решил проблему покупкой активной анетнны БОШ (550 рублей) и установкой ее в сервисе на лобовое стекло за 20 минут (еще 200 р). Вся проводка спрятана, смотрится красиво. Итог - ловит все радиостанции прекрасно :drink: На мп3 денег жалко, потеряется гармоничный внешний вид да еще вынуть ее могут очень легко, кричалки нет, только родной центральный замок, а эта уж точно никому не понадобится :drink: Есть фм-модулятор, но прикуриватель тухнет, как только зажигание выключаешь, колхозить с питанием напрямую неохота. На трассе включаю его, в городе радио, ИМХО прекрасная радиостанция 95,2 фм.
  • 0

#11
Guest_omega092_*

Guest_omega092_*
  • Гости

Все привет!!!
Ну раз тут пошел разговор про антены, то у меня так же имеется небольшой вопросик. Где находиться антена у "седана"ООВ? Визуально на кузове ООВ я ее не наблюдал, в упор, так как на ООА. Или как на "караване" торчит маленький см20 штырек на кузове у двери багажника.


она стоит под задней полкой и совмещена с спиралью подогрева стекла заднего!!!
  • 0

#12
Guest_Felixxx_*

Guest_Felixxx_*
  • Гости
Как прозвонить антенну?
  • 0

#13
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Омегаводы, подскажите пожалуйста для чего нужна штатная антенна, установленная на заднем стекле?Магнитола у меня на машине касетная, без телефона.На крыше маленькая антенна, устанавливается при наличии телефона и навигации,а у меня на стекле стоит и от нее шнур спрятан с правой стороны, где штатный дамкрат лежит.Облазил всю машину, обшивку всю снял, нигде нет разъема куда эта антенна должна подключаться, для чего она нужна?Машина седан.Заранее спасибо! :D
  • 0

#14
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Размещаю фотки антенны и разъема данной антенны. :)

DSC00017_forum_.jpg DSC00018_forum_.jpg
  • 0

#15
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Это антенна для не штатного телефона.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб