Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Блог Зеленого Омегыча из Новороссийска

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#1
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
Решил тоже журнальчик завесть..Собственно, омеги мне никогда не нравились. Да и репутация у опеля двоякая. Дизайн омеги Б казался скучным и невыразительным, а задние недоарки омеги А просто убивали. Теперь каюсь - заблуждался. Когда было получено водительское удостоверение и мысли зароились о приобретении железного коня, попалась мне вектра а с С20NE и АКПП из японии 93 года рождения, в полном фарше по несильно высокой цене - 115 тыр. в 2008 году. 30 декабря 2011 года благополучно сменила хозяина за 120 килорублей. Собственно в процессе обладания данным автомобилем появилась мысля о том, что опель хают те люди, которые на опеле никогда в жизни не ездили. Ржи на вектре не было, в двигателе за почти 4 года только масло менял и ремень ГРМ, без помпы и роликов (!). Где-то на втором году вектраводства стал я заглядываться на омеги, но удручало состояние кузовов. Стал лопатить форумы по омегам, объявления о продаже, но и с вектрой жаль было расставаться. В общем, когда мысль об омеге стала идеей фикс, я уже определился, что хочу машину в комплектации MV6 (это все вектровские навороты навеяли, пустую машину уже не хотелось) с кожей на Х30ХЕ. Чуть было не взял такую 95 года, но тут у товарища появился дизельный караван MV6... Короче когда в Ростове-на-Дону на одном из сайтов выложили зеленый турбодизель 96 года в MV6, я сдался. Как раз и вектру забрали. 4 января сего года мы с товарищем рванули в Ростов. Машина стояла вся в грязи, но и даже под толстым налетом оной проглядывал извечный опелевский недуг... три двери и задние арки. Что сказать, если машина с 2000 по 2011 год жила в городе-герое Москве, но что порадовало, в одних руках. В процессе ходовых испытаний этот автомобиль меня сразил. Я был готов заплатить не торгуясь те 165 (!!!) тысяч, которые за него просили, но мысль о ремонте кузова и последующей перекраске (краска родная еще была) заставила пожлобствовать. В общем все меня устраивало - рабочий климат, электроприводы кресел с памятью сидушек и зеркал, затемняющееся зеркало заднего вида, мягкая работа АКПП, рабочий штатный СД-чейнджер на 6 дисков, велюровый салон в состоянии как новый, и много всяких приятных неожиданностей. Удручало отсутствие люка и регулировки руля (!), тем более что в вектре у меня руль регулировался. В общем, после покупки за 140000 (дороговато, конечно, он очень уж хотелось) мы с другом мучились попытками найти ругулировку руля, и после звонка на телефон продавца - который оказался вдруг выключенным, как-то стало мне не по себе. Но всю дорогу с неприличной скоростью 160 км/ч мы преодолели где-то за 5 часов, машина вела себя превосходно, и подозрения стали стихать. Уже в городе выбило 3 передачу, и причины молчания телефона стали проясняться. На 3 день моего омегаводства при движении задним ходом появился скрежет из-под капота, и это был косяк №2 (Как позже вяснилось, это была шпилька кронштейна подушки, о которой продаван предусмотрительно умолчал). Недельки через 3 стала мигать масленка - косяк №3... К этому времени я уже зарегистрироваля на этом уважаемом форуме и даже познакомился с Александром (Tigr). Собственно, с его помощью и были преодолены косяк №1 и косяк №3 (замена соленоида 2-3 и перепайка сгоревшей проводки), попутно заменены горизонтальный сайлент левого рычага, резинки и стойки стабилизатора, подвесной подшипник кардана, помпа, ремень гены, фильтры, масла и жидкости. Бюджет составил около 25 тысяч заначенных от супруги рублей. Потом начались мелкие пакости - завыл вентилятор климата, сломался бардачок (кнопка и пружина, аж в четырех местах). Пружину вылечил, а вот до вентилятора добраться не успел...А, еще трещинка примерно 1 см появилась на пластиковом бачке радиатора. кажись, это было все, но вот на днях, сдавая задним ходом на пригорке грунтовой дороги, остатками когда-то спиленного под корень железного столба продрал большой поддон коробки. машину погрузили на эвакуатор и отвезли домой. на следующий день масштаб разрушений был понятен - поддон, отломленный хвост коробки (к которому подушка коробки крепится), дигатель ушел вперед почти на 10 см и шкивом гены пропилил трубку высокого давления кондея. Фреон летел с веселым писком! Кардан понятно рассоединился и стал домиком. Рычаг селектора стал переключаться только в 4 положения, P,R,N.D. В общем, кардан скинут, машина отбуксирована с помощью ВАЗ 21099 на СТО, вчера ее начали дербанить. Нужно движок вытаскивать... Заодно и шпильку высверлим!! И бачок на радиаторе заменим!! столько счастья в одни руки.. тоскую по верному моему коню..Спасибо всем, кто дочитал! Фотки чет не грузятся..
  • 1



#2
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
october981,
Расскажи про релеху подкачивающего насоса в баке!
  • 1

#3
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
а релюха, похоже, сгорела из-за поводки как раз. Там же о площадку аккумулятора перетерлись провода и фейерверк получился. теперь удобно с заклинившим реле топливник менять! нету худа без добра..
  • 0

#4
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Просто не повезло. Жаль.
  • 0

#5
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
доброго всем дня! Вчера дефектовали машинку. С одной стороны радует отсутствие глобальных разрушений, с другой всяких прокладок вышло на 4 крубля. Еще генератор немного поврежден, но не критично, хвостовик коробки под замену, сварочные работы возможны, но без гарантийных обязательств. Хвостовик нашел на разборе в Славянске, просят 500 рублей и за б/у подушку коробки 700. Огорчают только сроки поставок эмекса, от 3 до 6 дней. Радиатор забрал, буду менять пластиковую боковину. Кстати, песка в радиаторе прилично, почищу заодно. Странно, но машина не грелась.
  • 0

#6
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
Еще вылезло..Геннадию все же пришел капут, по результатам вскрытия диодный мост, вал и еще чего-то. Деталей под замену насчитали на 5 тысяч. Взял б/у генератор за 3. Еще сальник выходного вала коробки подтекающий. Сейчас ищу. Реанимация Омегыча затягивается, хотя трубки климата и поддоны заварены и напылены, движок вымыт и вычищен. Кстати, можно ли после вытекшего дексрона 2 залить в коробас дексрон 3? фрикционы ведь вторым все равно пропитаны. В книжке, которая в бардачке машины лежала (руководство по эксплуатации) среди бельгийских словесей попалось знакомое слово Д-3.
  • 0

#7
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Декстрон 3 лей и не парься

+1
  • 0

#8
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
Процесс затягивается. Омегыча выкатили из теплого бокса...Какого-то самурая реанимируют, пока мои запцацки подоспеют все. Бюджет мероприятия приближается к 12 тыс. целковых, без учета работ по демонтажу-монтажу двигателя и коробки, услуг сварщика и прочих танцев с бубнами. Фоток немного нарыл в телефоне: такими мы приехали в Новороссийск (после 3 часовой мойки)09012012970.jpg , где и познакомились с Тигровым Омегычем. Сейчас Омегыч выглядит как-то так...

Прикрепленные миниатюры

  • 110620121546.jpg
  • 280420121238.jpg
  • 260520121513.jpg
  • 210220121096.jpg
  • 201020121742.jpg

  • 0

#9
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
Сегодня помыл радиатор. Трещину пришлось клеить, купленная боковинка радиатора не подошла-диаметр патрубков меньше. Потер наждачкой, бензином, промазал однокомпонентным герметиком, проармировал марлей и сверху снова герметик. Поксипол еле отодрал. Из радиатора в бутылку сыворотку слил, мусор присутствует. Снаружи бензином со щеткой, потом водичка с порошком. Завтра под давлением промывка изнутри снаружи (сейчас электичество отключили, блин). Сальник акпп пришел, теперь полный комплект всего. Когда уже Омегыча оседлаю..
  • 0

#10
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
На заказанном сальнике АКПП (для БМВ) маркировка GM. Заказан был для БМВ по причине неоправданной дороговизны детали на Опель. Теперь нахожусь в глубоком трансе. Глобализация, Ёпть...
  • 0

#11
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
А на том саленоиде который тебе поменяли тоже GM нарисовано а я заказывал по BMW артикулу и на коробочке БэМэВэ было написано, а цена в 2 раза меньше!
  • 0

#12
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
Мутят, сцуки ГореМычные! Все ободрать норовят крестьянина как липку...Я вот думаю, как неприятно должно быть владельцам биммеров - получать детальки с маркировкой ГМ для своих коней!!
  • 0

#13
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Я вот думаю, как неприятно должно быть владельцам биммеров - получать детальки с маркировкой ГМ для своих коней!!

Вы посмотрите с какими моторами на бмв эти коробки ставили.... С такими моторами бмв за бмв никто не принимает. ;) :D
  • 0

#14
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
Kolik26,
Да я в первый раз в каталогах БМВ и не сразу нашёл эту коробку, не догадался бы что её на 1,6 ставили!!!
А когда это увидел был в лёгком шоке...
  • 0

#15
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
Главное, что бегают эти коробасы. Взял дексрон 3 для коробки - красный. Не пойму, как его тогда от Д-2 отличить, я думал, что Д-3 желтый.. Ошибался!

Изменено: october981, 12 Ноябрь 2012 - 08:45

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб