Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Журнал Kirill2502

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#16
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи
Были произведены работы(АБС-маркет):

Замена масла в двигателе
Замена ГРМ с помпой
Замена сайлентблоков передних рычагов
Замена маятниковых рычагов
Замена рулевых тяг
Замена сайлентблоков задней балки
Промывка инжектора
Замена свечей зажигания
Чистка блока дроссельной заслонки(вентиляции картерных газов)
Замена переднего сальника коленвала
Замена датчика коленвала
Замена датчика распредвала

итого почти 40 000р с работой))))

На стадионе в Мытищах не дороже чем у всех но больше там делать ничего не буду ввиду скандала )))Делают долго и не качественно.

Надо поменять масло в коробке и мосту,жидкости гура и тормозов(займусь когда колодки сотру),видимо и амморты с пружинами то же поменяю как деньги будут,поменять бензофильтр с трубками от него и до него(поменяю когда Вагнер снимет трубочки эти со своей),молдинги поставлю когда всё-таки уже может быть станет тепло и сухо,нужны заглушки на бампера и пороги,двери пока и эти послужат надо только ограничители на всех отремонтировать,шторка не выходит до конца(((,НОВЫЙ МАЙФУН С ФЛЕШКОЙ ОЧЕНЬАМА НАДА ,НАСЯЛНИК!=)

Изменено: Kirill2502, 10 Апрель 2012 - 06:50

  • 0



#17
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи
АААААРРРРРРРР видимо умирает датчик распредвала(((это второй из двух датчиков которые я ставил на стадионе...колена сдох сразу(от чего и скандал)

Пришел автокомплектик с Китая для айфона:присоска с ногой,фм трансмиттер,зарядка,пультик+2 плёночки в подарок и всё это за 20 баксов))))так к чему это я ???а к тому что майфунама пока что не нужна!)))

При первой вылазке на дачу было проколото и изжеванно колесо((((Ищется одна хакка2 15/205/60 в хорошем состоянии.

Старый владелец так как с дисками и резиной обломал отдал мне за них 8500р
Вчера поменял резину15/205/65 вместо зимней 15/205/60-12800+1500монтаж
Совсем другой коленкор:машинка встала ровно(ну почти)),теперь задние колёса не теряются в огромных арках да и стуки все прошли как по щучьему велению!)))Видимо подвесочка ещё эта послужит.

Люди не советуют(мягко говоря))) ставить новые молдинги на гнилые двери,предлагают поменять-5к двери и примерно столько-же их покраска...весь в раздумьях ибо денюжек нету(((

При попытке заменить не горевшие лампочки чутка обломался,в задних противотуманках в фанаре отверстие только под одну лампу,а второе запаяно))))будем сверлить...патрон кстати для двух ламп.

Изменено: Kirill2502, 22 Апрель 2012 - 04:05

  • 0

#18
OFFLINE   il74

il74

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 116 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,МКПП,X20XEV сарай
  • Имя:
    Илья
  • Город:
    С-ПБ
Двери 5000 одна? я неделю назад заказал заднюю левую, в идеале в сборе:стекла,обшивки,эл.ст.под.замки - 2200.(цвет на выбор)
  • 0

#19
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи
не двери за обе
Где такой клондайк?Большая палитра цветов?Закажи мне ,будь другом,обе задние на седан дорестайл зелёный металлик...готов отдать за них по 3к)))))

Изменено: Kirill2502, 22 Апрель 2012 - 04:27

  • 0

#20
OFFLINE   il74

il74

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 116 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,МКПП,X20XEV сарай
  • Имя:
    Илья
  • Город:
    С-ПБ
Только что посмотрел,задние все с каким-нибудь изяном. передние есть вроде нормальные. но это видимо сейчас нет,когда я выбирал было из чего выбрать.но одну (пр.зад.) хорошую не нашел,но взял где было написано "наличие ржавчины" как сказал кузовщик: по сравнению с твоей здесь ее нет. чуть подделал и все классно! там есть фотки, посмотри,или закажи что-б сфоткали. так и укажи, сфоткайте места со ржавчиной - всегда делали. к стати все без предоплаты.
Набери в поисковике "Мотор Лэнд".
  • 0

#21
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи
спасиб щя посмотрю
  • 0

#22
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи
Дачный сезон заставил положить шуруп на ремонт машины и только гоняет её бедненькую почём зря((((совершенно некогда хоть что-то сделать((((
Причину по которой якобы сдох датчик нашел-проводка от датчика под клапанную крышку пришла в негодность,пока лечу ошибку если выскакивает шевелением этого провода))),даже его заменить некогда((

В темах писал,что ещё рык появился громкий-это труба с воздушного фильтра соскочила просто)))

ФМ трансмиттер фигня полная)))майфунама ннада)

А ну поменял трубочки и сам топливный фильтр))и расковырял отверстие в заднем фонаре под правую противотуманку.
  • 0

#23
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

и расковырял отверстие в заднем фонаре под правую противотуманку.


в своё время при замене ламп тоже столкнулся с непоняткой: патроны под туманки с двух сторон, а лампа одна, а второе отверстие меньше по диаметру. тоже расковырял и вставил лампу: все горит нормально. а в прошлом году на стоянке возле супермаркета мужик на такой же Омеге, увидел 2 туманки горят и спрашивает: типо что, комплектуха такая? я рассказал ему про расковыренное отверстие... он не поверил! открыл багажник, показал. он охренел!!!! прямо при мне распахнул свой багажник и давай дырку ковырять пошире. расковырял, сбегал купил лампу.... вставил: горит... он аж чуть не прослезился. давай, говорит, тебе пива куплю за идею! типа всю голову сломал, как сделать, чтобы обе туманки горели, но сам допереть не смог.... вот так вот...
  • 0

#24
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи
отец , не ну чё расковырять так тут я первый)))))

Купил и воткнул магнитолу нормальную,вы не представляете как я счастлив)))))делов то 3500 и час Сашкиной работы.
Кстати почему так долго откладывал:где то тут проскакивала инфа,что антенна в Омеге мудрёная,что питание у неё особое...вобщем отрезали родной штекер,прикрутили стандартный и всё отлично ловит...давно надо было)))

Скоро замена масла,залью погуще может и расход упадёт...может

Колодки скрипят на все лады,как оркестр но толщина накладок ещё чуть-ли не с палец и менять их жаба душит...бедные мои ушки)))

А вообще наверное продавать буду осенью,машинку люблю,выручает, но надо универсал...
  • 0

#25
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи
Работа совсем не приносит ожидаемого бабла((((Ждём кризисов и валютных скачков)))
Так-что с продажей пока повременим,буду по тихоньку латать ласточку.
Лето откатала без нареканий-пройдено 10 000км,2 раза пулял до Могилёва-песня!
Заменил масло в ГУР,тормозную жидкость,колодки+колодки ручника,фильтра,форсунки омывателя лобового стекла-заказал новые на экзисте по 800р чтучка-теперь 4 идеальных мощных струи, которые радуют глаза чистеньким стеклом(кстати у меня подозрения,что они с клапанами ибо брызгать начинают сразу) правда от подогрева отвалился 1 контактик-на днях сделаю и буду ещё и с подогревом).
Переобулся соответственно.
Поменял масло.Залито было синтетика ГМ 5в30, в этот раз залил полусинтетику ГМ 10в40, очень понравилось как заработал двигатель на этом масле- тихо и совсем без стрёкота и стучков.Главный довод к замене на более густое масло течь из под прокладки маслонасоса(скорее всего),так как сейчас лишней десятки нет поезжу так-может по меньше литься будет.Но есть и + масло не горит в движке и не улетает в трубу,оно просто вытекает,замена прокладок это всё-таки лучше чем переборка мотора. ;)

Ну что ещё?Ещё надо разобраться с коробкой-классически туго включаются первая и задняя на холодную.Поменять надо либо опорные подшипники с резиночками либо все стойки с сопутствующими деталюшками,но это позже.
Косметику пока не трогаю-не до того :(

Продаван конечно во многом приукрасил достоинства автомобиля и скрыл недостатки.
Но он наверняка думал,что впаривает мёртвый авто и ошибся)
Я ему даже благодарен!))Повидав за это время энное кол-во омег за те-же деньги я пришел к выводу,что мне даже повезло)))Двиг с его пробегом работает чётко и без нареканий,кузов совсем не гнилой и видимо сильно не битый-во всяком случае на лонжеронах не видно следов деформации или коррозии.
А всё остальное дело поправимое надо только деньги :)

Продолжение следует :)

ПС А самое главное благодаря омежке я познакомился с отличным человеком Сашей Wagner,ом
всегда поможет и выручит
считаю его своим другом а не просто знакомым!
  • 0

#26
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

А самое главное благодаря омежке я познакомился с отличным человеком Сашей Wagner,ом всегда поможет и выручит считаю его своим другом а не просто знакомым!

Такая же "фигня" :emo_good: :friends:
  • 0

#27
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи
Бу-бумс :)
Spoiler


После сухой и промороженной дороги шустренько так свернул во двор,а там лёд галимый как на катке-Несло боком)))остановил столбик)
  • 0

#28
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи
Проведены работы:
замена прокладки клапанной крышки
замена термостата
замена крана печки
Чистка и мойка крышки и под крышкой,дроссель,вентиляция картера,впускной коллектор
  • 0

#29
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи

Отдал в покраску...


  • 0

#30
OFFLINE   Kirill2502

Kirill2502

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B CD, 1997, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Кирилл
  • Город:
    Мытищи

Облили

Поменяли двери, ручки, молдинги и эмблемку в ручке багажника

Подключили задние эсп

Переклеили стекло птф и заменили лампочки в них:)

Поменяли маслецо в движке

 

Здох гена,заменили временно на бу

 

в планах

Сцепление заменить полностью

Проинспектировать и при надобности заменить подвесной,резиновую муфту,шрузы и при наличии лишних денег поставить самоблокирующийся мост

В дальнейших планах перетряхнуть подвеску от опорных подшипников и до ступиц

Поставить 16 диски

Совсем в дальних планах разбор торпеды,востановление заслонок климата и починка кондея

По мелочи в планах заказать кожу на ручник,рычаг кпп и обшить руль+ поставить диоды в торпеду

 

Пока вот так вот:)Омего радует!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб