Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Хочу купить Омегу. Жду советов.

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#1
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Всем привет. В общем решил сюда написать, т.к. только зарегистрировался и создавать темы не могу, а спамить, дабы набрать 3 сообщения не хочется =). А тут вроде как тема обо всем )).

 Вообщем мне нужен ваш совет, уважаемые омегаводы. )). Немного о себе. Мне 25 лет, сейчас передвигаюсь на зубиле, той что зовется ВАЗ 21099, 95 г.в., карб. Недавно задумал поменять машину. Сначала думал взять зубило, но посвежее. Но тут появилась на горизонте, угадайте кто? =))). Конечно Опель Омега )).

 На ней ездил мой товарищ до того момента когда у нее застучал двигатель. Заводится, еще не заклинило, но стучит и дым из трубы, как из бульдозера валит ). Короче двиглу конец пришел. Сейчас он купил себе новую машину с салона, а эту задумал продать. Тут об этом узнал я и загорелся, как только сел за руль ). Удобная, просторная, ну я думаю вы понимаете, как оно после зубилы то )). Отдает он мне ее за 50 тыр. Она 1994 выпуска, стукнутый двигатель, задние амортизаторы под замену, нет молдингов, треснутое лобовое стекло, не работает уровень топлива, нет радиатора на кондиционере (сама система рабочая). Но зато кузов в идеальном состоянии, ни цветет, свежевыкрашенная. У него было небольшое дтп после которого решил полностью покрасить в белый металик, поставил другие бампера и фары.

 Вообщем нашел я на сайте альфа база в Калининграде такой двигатель, контрактный, вообщем с доставкой в мой город выходит 31000 р. Так прикинул вроде в 100 тыр. должен уложиться, чтобы сделать из нее конфетку =)

 Вот хочу у вас спросить, уважаемые форумчане, стоит мне ее купить? Какие могут быть подводные камни? Скажите ваше мнение пожалуйста.

 Фото прилагается )

C2u4KbFHdi.jpg

 

55mN3lZ84e.jpg

 

CAnlh5djuw.jpg


  • 0



#2
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

driver56 , дорого! с стуканутым двиглом недавно в мытищах мос.обл продавали за 30тр... год древний! за 100тр..возьмешь на ходу в той же москве 98 год (кузов конечно делать придется)... а чтоб из этой сделать конфетку, 150тр тебе примерно встанет, на вскидку.. но год ее все это убивает(((( за 150 можно откапать очень хорошие экземпляры еще.... да и комплектуха тут не ахти.... ИМХО я бы не брал...


  • 0

#3
OFFLINE   Nivan

Nivan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 220 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ford Explorer III 4.6 Limited, был OOB Caravan MV6 X30XE 1998 гв.
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва


Тут об этом узнал я и загорелся

белый двадцатилетний опель брать нельзя.


  • 0

#4
OFFLINE   Dimitriusk

Dimitriusk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 458 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Y32SE, уже МКПП, chip, 2003. OOB ed.100, 1999, МКПП, X25XE police chip продан
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новороссийск
На черном ржи не видно? :D

Отправлено с моего XT890 через Tapatalk


  • 0

#5
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

Nivan, он не белый))) он крашеный))


  • 0

#6
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Вообще белый был родной цвет )) А крашенный тоже в белый, только металлик )). Кузов действительно без ржи. Я ее еще помню 4 года назад, какая она была. Блин, я прям влюбился в нее )). Думаю все таки заберу! )))


Кстати, может кто нибудь сайт разборку посоветовать, так чтобы не особо цены ломили и доставка ТК была?


А насчет Мск. области, так там да машины дешевле, чем у нас. Но ее ведь и до дома транспортировать нужно )) А до Мск ни много, ни мало - 2000 верст  :smile:


  • 0

#7
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

driver56 , сайтов разборок как таковых нет! все кто занимаются омегами, тут сидят... все их координаты тут есть! в рубрике куплю продам..... отправляют все! все частники...разбирают по гаражам! так же все есть на АВИТО!


  • 0

#8
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Так ребятки, ну все понеслась )). Нашел, кто в моем городе занимается контрактными двигателями. Обещает мне за 28000 привезти плюс 6000 за монтаж. Но мастер сразу сказал взять новые сальники, а именно:

сальник первичного вала кпп

сальник коленвала, задний и передний

сальники распредвалов

комплект грм.

 Сейчас залез на ексист и глаза разбежались)). Помогите с выбором. Сальник трансмиссии - это и есть сальник первичного вала? Какого производителя лучше выбрать? И сальников и грм. Так их ...уева туча )))


  • 0

#9
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

driver56 , все надо брать по ВИНУ машины..... если бьется.... дешевых запчастей брать не стоит... сальники кортеко отлично ходят....


  • 0

#10
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

vin занес в личном кабинете на ексисте, просто пока не очень разобрался, как там работать )). Что скажите насчет грм, какой лучше взять. Я склоняюсь к роликам INA и ремень бош. Как думаете норм? Еще очень интересует вопрос по сальнику первичного вала? Это он и есть на ексисте - сальник трансмиссии? 


  • 0

#11
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

driver56 , норм,ролики почти всегда INA.... номер вводи в элкатсе..... он же сборник оригинальных каталогов elcats.ru после регистрации! он тебя потом по вину будет сам на экзист перекидывать.. и там будут только твои запчасти!


  • 0

#12
OFFLINE   ЮЛия Володимировна

ЮЛия Володимировна

    Омегавод

  • Модераторы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Юлия
  • Город:
    Череповец

vin занес в личном кабинете на ексисте, просто пока не очень разобрался, как там работать )). Что скажите насчет грм, какой лучше взять. Я склоняюсь к роликам INA и ремень бош. Как думаете норм? Еще очень интересует вопрос по сальнику первичного вала? Это он и есть на ексисте - сальник трансмиссии? 

emex  дешевле exist. Я беру сразу ремкомплект 1606198 Ролики INA, ремень Gates. Помпу - SKF VKPC85611. Не забудь про прокладку, номер по каталогу 1334754


  • 0

#13
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Спасибо за помощь! Но, к сожалению, ни на emex, ни на elcast vin не бьется, хотя в кабинете на ексисте пробился и определился ((. На емех вообще пишут для опеля только по вин поиск доступен (((. 

 Не дает покоя вопрос про сальник первичного вала  :rolleyes:


  • 0

#14
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

driver56 , такое бывает на старых авто.... значит читать читать и еще раз читать!!

 

 


1606198

так у тебя другой мотор!!! у него 2 литра а у тя 2.2... там другие запчасти!

driver56 ,16 06 191 вот комплект на наши моторы!!! на 2 литра.... помпа у нас одинаковая!


  • 0

#15
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Всем огромное спасибо за советы! На следующей неделе перегоню ее на свою стоянку, там и впору бортовик заводить )). Там и вопросов будет еще больше )) 


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб