Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Когда должна гаснуть лампочка давления масла


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1
Guest_WhiteWolf_*

Guest_WhiteWolf_*
  • Гости
Добрый день,волнует один вопрос,мотор z22xe,при прокручивании стартером лампочка давления масла горит,а когда мотор запускаеться гаснет,должна ли лампочка гореть при прокручивании стартером или она должна сразу гаснуть???
  • 0



#2
Guest_elix635_*

Guest_elix635_*
  • Гости
Слушай внимания не оброщал. Но вроде она гаснет ток когда заведёшся.
  • 0

#3
Guest_greg_*

Guest_greg_*
  • Гости

Добрый день,волнует один вопрос,мотор z22xe,при прокручивании стартером лампочка давления масла горит,а когда мотор запускаеться гаснет,должна ли лампочка гореть при прокручивании стартером или она должна сразу гаснуть???

у тебя - это её нормальный режим работы.
  • 0

#4
Guest_WhiteWolf_*

Guest_WhiteWolf_*
  • Гости
Спасибо успокоили,а то снова перебирать мотор мне неохото и на улице холодно чтоб этим заниматься
  • 0

#5
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола
Утром после запуска двигателя лампочка давления масла горит еще где-то секунд 5, потом гаснет. Такое происходит только утром или после долгой стоянки. На улице не особо холодно (около 0°). Это тревожный сигнал или это нормально для моего двигателя? Масло лью Liqui moly 10W40 полусинтетику.
  • 0

#6
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
picsulem, 5 секунд это много и плохо. Седня было -9,5, в течении 1 секунды потухла...
  • 0

#7
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
Kolik26, в идеале вообще должна вместе с первым-вторым оборотом стартера гаснуть...
  • 0

#8
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Ytm, у кого ж из нас "в идеале"-то? :download: Немного не соглашусь: первый-второй оборот стартера - это хорошо если 45 градусов коленвала. :) Да и потом за ночь масло частично стикает с каналов и насоса, я думаю, что первые 5-10 оборотов насоса(коленвала), это только скомпенсировать эту "ночную утечку". Опять же маслозаборник пустой по утру, а качать воздух или масло разница-то есть. Ну и само сабой вязкость масла тоже имеет свое влияние. Если мотор прогрет и его завести через 5 минут после остановки, то лампа гаснет у меня, когда я ключ отпускать начинаю. ;)
  • 0

#9
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола

Kolik26, в идеале вообще должна вместе с первым-вторым оборотом стартера гаснуть...

В идеале возможно так и должно быть. Я такое видел только на новых машинах в салоне, которые заводят для демонстрации потенциальному покупателю.

picsulem, 5 секунд это много и плохо. Седня было -9,5, в течении 1 секунды потухла...

Догадываюсь :download: Попробую масляный фильтр поменять, стоит дешевый Filtron, может забился. Буду надеяться, что поможет. Уж очень не хочется капиталить.
  • 0

#10
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
picsulem, опять извечный вопрос - с поддоном как дела? Очень часто замят - вот и результат. При 0 градусов должна гаснуть сразу, ну или через секунду. И ликви-молли этого 10-40 у меня лично жрала вдвое больше, чем оригинала 10-40. Это так, к слову.
  • 0

#11
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола

picsulem, опять извечный вопрос - с поддоном как дела? Очень часто замят - вот и результат. При 0 градусов должна гаснуть сразу, ну или через секунду. И ликви-молли этого 10-40 у меня лично жрала вдвое больше, чем оригинала 10-40. Это так, к слову.

Поддон в норме. Тему про поддон читал, когда меняли прокладку поддона, сделал прорезь в маслозаборнике, так что теперь даже если замнет, то приток масла будет. Масло у меня не жрет. От замены до замены почти один и тот же уровень.
Сегодня попробовал покрутить стартером без запуска двигателя. Вставил ключ без чипа и секунд 15 крутил. От стартера лампочка не гаснет ни в какую. Только после пуска двигателя. После такой прокрутки стартером погасла через пару секунд после пуска. На улице -14°. Совсем плохо, да? :shock:
  • 0

#12
OFFLINE   deniss22

deniss22

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Денис

Поддон в норме. Тему про поддон читал, когда меняли прокладку поддона, сделал прорезь в маслозаборнике, так что теперь даже если замнет, то приток масла будет. Масло у меня не жрет. От замены до замены почти один и тот же уровень.
Сегодня попробовал покрутить стартером без запуска двигателя. Вставил ключ без чипа и секунд 15 крутил. От стартера лампочка не гаснет ни в какую. Только после пуска двигателя. После такой прокрутки стартером погасла через пару секунд после пуска. На улице -14°. Совсем плохо, да? :shock:


Поменяй масляный фильтр, скорее всего в нём не держит клапан, и при долгом отстое масло стекает с каналов.
  • 0

#13
OFFLINE   Гаря

Гаря

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 253 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    СПб
с первымИ оборотами давка гаснет только если заглушить авто прогретое и в течении 10с заводить,
а вообще если лампочка гаснет до 3с после заводки - не криминал
зимой может и 5с гаснуть, тут завист от масла... в этом случае нужно не глядеть, а слушать. если есть бряки и они в течении 5с не проходят - не хороший признак..
зимой лампочка от стартера не погаснет никогда, бысрее стартер кончиться или акум сядет..
  • 0

#14
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола

Поменяй масляный фильтр, скорее всего в нём не держит клапан, и при долгом отстое масло стекает с каналов.

Фильтр поменяю, конечно, возьму оригинал. Заодно и масло на зиму залью 5W30. Кстати, кто-нибудь подскажет каталожный номер оригинального моторного масла?

с первымИ оборотами давка гаснет только если заглушить авто прогретое и в течении 10с заводить,
а вообще если лампочка гаснет до 3с после заводки - не криминал
зимой может и 5с гаснуть, тут завист от масла... в этом случае нужно не глядеть, а слушать. если есть бряки и они в течении 5с не проходят - не хороший признак..
зимой лампочка от стартера не погаснет никогда, бысрее стартер кончиться или акум сядет..

Прогретый двигатель работает тихо. А на холодную иногда кажется, что гидрокомпенсаторы подстукивают. Но это далеко не 5 секунд продолжается, а как минимум минуту.
  • 0

#15
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
picsulem, сегодня специально посчитал, при -18 после ночной стоянки лампа погасла на 4-ой секунде. Думаю, на синтетике должна еще быстрее гаснуть.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб