Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




не работает омыватель стекла!!! помогите!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1
Guest_Bell_*

Guest_Bell_*
  • Гости
Господа, помогите с проблемой! Перестал работать омыватель лобового стекла, насос бачка молчит, при нажатии рычажка на себя нет отклика дворников и воды тоже нет!!! пытался смотреть предохранители , результат "О" , чувствую что либо разрыв цепи к насосу в бачке, либо скоропостижно стерлись контакты на рычажке!!!
  • 0



#2
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ

Господа, помогите с проблемой! Перестал работать омыватель лобового стекла, насос бачка молчит, при нажатии рычажка на себя нет отклика дворников и воды тоже нет!!! пытался смотреть предохранители , результат "О" , чувствую что либо разрыв цепи к насосу в бачке, либо скоропостижно стерлись контакты на рычажке!!!

Насосом и приводом дворников управляет специальный блок (частота взмахов, скорость и пр.). Команда поступает с подрулевого переключателя. Если ничего вообще не работает и "преды" целы, то смотри сам насос прежде всего. У меня он просто сгнил, туда попала ( и попадает) вода, летящая навстречу машине в дождь, - и всё... Я купил новый (400р) и счастье-заработало! Блок, управляющий работой дворников, выходит из строя редко - электроника как никак. Слабое место-контактные соединения в разьёмах мотора дворников, предохранители, сам мотор, наконец. Паниковать не надо, надо просто взять книгу и посмотреть схему.
  • 0

#3
Guest_Zet_*

Guest_Zet_*
  • Гости
У меня тоже не работают омыватели стекла, точнее течёт насос который закачивает воду, вот думаю чего делать. Наверное придется снимать бампер и смотреть что как там сделать, а то так не долесть....
  • 0

#4
Guest_КОРЕШ_*

Guest_КОРЕШ_*
  • Гости
Я моторчег поменял без снятия бампера. просто решотку скинул, мона залезть рукой...
  • 0

#5
Guest_Zet_*

Guest_Zet_*
  • Гости
КОРЕШ а как ты моторчик снял? Я как не смотрел не въехал как его снять...
  • 0

#6
OFFLINE   перехватчик

перехватчик

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE, ксенон
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Новосибирск
шланчик в пазу бачка, вынемаешь его, а сам мотор вытягиваешь в верх. (провода отцепи) мотор подходит от ТАЗа, 10 руб. за ведро :D
  • 0

#7
Guest_КОРЕШ_*

Guest_КОРЕШ_*
  • Гости
+1 . Перехватчик правильно говорит. От ТАЗа подходит. Сам ставил. И на AUDI 100 тож ставил. Без доработок... Знакомый говорил што десятошный мощнее. Не знаю, разницу не оценил родново от восьмерочного и от десятошного...Вынимаецца вверх и кажысь чуть в сторону радиатора.
  • 0

#8
Guest_Женёк_*

Guest_Женёк_*
  • Гости
Контакты на ручке смотри... если моторчик мертвый... дворники всё равно заработали бы
  • 0

#9
Guest_Muxyuji_*

Guest_Muxyuji_*
  • Гости
А у меня с водительской стороны напор в эти морозы ослаб, сегодня с утра вообще до стекла "недопрыскивало" (хотя с пассажирской стороны нормально), затем постояла часа 4 в тёплом гараже, выехал вечером - напор как с брандспойта, аж за стекло на крышу бьёт. Пока ехал - хз что там происходит, стало опять нормально лупить в стекло, ближе к дому - напор стал пропадать. При всём при этом, повторюсь, с пассажирской стороны нормально и равномерно. В чём засада? Видимо что-то с температурой связано...
  • 0

#10
Guest_slide_*

Guest_slide_*
  • Гости
Как приморозило, тоже перестал работать, тишина полная, тока щетки мотаются. Ща чуток потеплело, зажужжал насос омывателя, чота там хлюпает, но жидкость так и не течет. Видать замерзла вода в шлангах :).
  • 0

#11
Guest_Muxyuji_*

Guest_Muxyuji_*
  • Гости
Я как к дому подъехал вообще не омывало, не мою сторону, не пасажирскую. Ток дворники гоняются. Незамерзайка в канистре (с которой наливал) вроде нормальная, незамороженная. Интересно, каким г@вном дороги поливают - одна грязь незамерзающая.
  • 0

#12
Guest_Женёк_*

Guest_Женёк_*
  • Гости
Снимите бачек, почистите, помойте его... продуйте компресором все трубки и распылители... залейте нормальную незамерзайку, а дешевле таблетку на канистру обычной воды разводить и не мучайтесь... если во всей системе не будет грязи и воды, а только незамерзайка, всё будет Гуд...
  • 0

#13
Guest_Женёк_*

Guest_Женёк_*
  • Гости

Я как к дому подъехал вообще не омывало, не мою сторону, не пасажирскую. Ток дворники гоняются. Незамерзайка в канистре (с которой наливал) вроде нормальная, незамороженная. Интересно, каким г@вном дороги поливают - одна грязь незамерзающая.

Проверь на морозе свою незамерзайку... если ничего в осадок не упадет и не станем густым как молоко значит всё ок(ну и конечно если не замерзнет)... а то на днях купил канистру, до дома доехал хотел залить... открыл багажник, а она замерзла :D :D вот те блин незамерзайка...
  • 0

#14
Guest_Muxyuji_*

Guest_Muxyuji_*
  • Гости

Проверь на морозе свою незамерзайку... если ничего в осадок не упадет и не станем густым как молоко значит всё ок(ну и конечно если не замерзнет)... а то на днях купил канистру, до дома доехал хотел залить... открыл багажник, а она замерзла :shock: :) вот те блин незамерзайка...

Канистра в багажнике стоит - утром смотрел, всё нормально, булькает, даж на стекло плескал - промывал бойницы.
  • 0

#15
Guest_Muxyuji_*

Guest_Muxyuji_*
  • Гости
В общем сейчас у меня какая ситуация - выезжаешь с тёплого гаража (автосервиса) - напор хороший на омывателе, на морозе щас - ппц тухнет, даж до стекла иногда не допрыскивает. От уровня незамерзайки независит. Незамерзайка нормальная, канистра в багажнике стоит - всё нормально, не замерзает. В чём может быть проблема? Может движки омывайки кирдык?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб