Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Мой сарайчик 96 г.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#31
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

sens,вот чел от  V6  круиз поставил на х20се, все подошло) https://www.drive2.ru/l/3824265/

 

Спасибо тебе большое за ссылку. Я бы даже сказал огромное. Вот только недавно приехал с авторынка, где замудохался искать круиз на ч20чум. Не нашел. А тут твоя ссылка. Единственное, по ссылке восьмиклапанник, но я думаю роли особой это не играет. И трос закреплен не штатно. На одной из фоток, посредине троса видно место крепежа. Оно должно крепится на кронштейн на заслонке. Вот в этом сообщении . третья фотка видно как крепится штатно: http://www.opel-omeg...c=6210&p=273274

А там - это место болтается. Что вроде бы не хорошо. Хотя, если человек пишет, что работает, то надо пробовать. 

Уже нашел комплект от ч30чу по вкусной цене и договорился с хозяином попробовать поставить. 

Буду колхозить завтра.


  • 0



#32
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

Переднюю панель переварили летом,правда чел оказался неправильный и на герметик стекло посадил. Представте мое приятное удивление когда все это под солнцем закапало. Короче меняли стекло,от герметика не одна контора чистить не хочет,пришлось ехать в деревню за 40 км. и все это чистить. Потом назад с приложенным стеклом,и трещину на стекле пока чистил поставил,так что стекло новое хуг вроде. На солнце греется панель,а так нормательное. Сюрприз пришел откуда не ждали,потек радиатор печки,купил родной на разборке поставил вроде гуд. Менял через разрез панели,до сих пор не пришлепал бардачек. К сожалению гаража своего нет,все руки отморозил пока радиатор печки менял,а так там половину самому можно делать,кроме движка и то глубоко.  Имеется расход масла на оборотах свыше 3000, да и масло из под клапанной и картера ссыт,и почему-то фильтр маслянный в масле,все не могу пересечься с мотористом,перебрать и заменить что нужно. а так прокладки,ремкомплекты задних арок новых взял и мелочевку (видели бы вы глаза моей жены когда мне общую цену сказали). Еще прикупил б.у двери все, рейлинги, и из пластика фигню всякую. По запчастям только 30 рублей ушло.Переваривать арки в апреле собираюсь ему звонить. К сожалению все делаю не регулярно,т.к то денег нет,то времени.


  • 0

#33
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

Сегодня открыл левую заднюю дверь.(Еще в конце лета щелкнули детский замок,а ручка снаружи не работала) Вскрытие та еще камасутра, у меня хоть рука небольшая, но ободрал ее хорошо(отогнул карту и пролез рукой внутрь).Завтра звонить сварщику насчет переварки арок,и всю кузовщину просмотрит может еще где варить. Кстати ездил к кожуховской в ленту,какой придурок сьезд придумал? Так картером долбанулся,помял слегка,но вроде лампа давления гаснет через пару секунд после завода. Все равно собирался прокладку картера менять(уже прикупил с мослоотражателем) пущай заодно подстучат картер.


Изменено: рамзес-3, 09 Март 2015 - 06:53

  • 0

#34
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

Что-то не везёт тебе с сервисами


  • 0

#35
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

К сожалению многие сервисы с качеством хромают. Хорошо это в проверенном, но такие не самые дешевые, а денег у нас медиков часто в обрез.


  • 0

#36
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

Что-то не получается, еще так попробую. Как только загрузишь вроде показывает, а на следующий день фиг вам-88693455.jpg-88693455.jpg-88693455.jpg-88693455.jpg-88693455.jpg-88693455.jpg


  • 0

#37
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

опять фигня. Прям не знаю что делать,вроде все как описано делаю


  • 0

#38
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

Еще попробывал URL=http://www.radikal.ru]422ba3bcc99a.jpg[/URLa9bacc28cdf2x.jpg]21653b5271efx.jpg337fba6bc90ex.jpg23414a15aa23x.jpga7221fa7cdb7x.jpg


Изменено: рамзес-3, 11 Март 2015 - 08:44

  • 0

#39
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Да, вот это фанатизм. Наверное за сотню можно было и получше сарай найти. Мне например за 45 продали, один косяк акпп глючит. Попробую восстановить, а нет куплю другую коробку. Она у вас наверное уже столько же съела за что купили?
  • 0

#40
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

Странно но рублей 25 без бензина выходит в год по затратам. Правда в этот год только на запчасти 30 ушло,но взял все :двери все,ремкомплекты задних арок,прокладку картерной крышки, прокладку поддона, крышку картера, защитный кожух приводного ремня, пластик над радиатором(который из 3 элементов), рейлинги, водительское седло(в моем регулировки сломаны), компрессор кондея, левый задний локер, выпускной коллектор, прокладки к выпускному,все колодки, трос ручного тормоза, перчаточный ящик и водительский минибардачек, чехол мкпп пошили. Получше можно было найти, но в попе засвербило, и посмотрите сейчас хлам похуже моего за дорого хотят впихнуть. Искал mv6 на мкпп после 97 года, но на тот момент не было. От отсутствия нормального варианта эту взял, она хоть в ремонте намного дешевле. 


  • 0

#41
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Просто я в своей машине почти все делаю сам, вплоть до диагностики и представляю как будут сосать наемные ремонтники
  • 0

#42
OFFLINE   рамзес-3

рамзес-3

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B caravan, 1996,МКПП,x20xev
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва

Что могу сам конечно делаю,но ограничен под небом не разгуляешься, а гаража нет. Вот кде-то гараж с ямой надыбать,было бы совсем гут. Да еще и на разборках запчасти дорожают.Сегодня хотел купить электромотор вентилятора,так бери и диффузор и крыльчатку,т.е в 2 раза все дороже. В итоге свой подделал на 2 болта прикрутил(но надо будет что-то с 3 болтом обломанным придумывать),но потихоньку фурычит. А так да ремонтники в копеечку встают,а сам максимум радиатор печки поменять,вот сегодня вентилятор подделал,ну колодки,фильтра,масла.


Изменено: рамзес-3, 12 Март 2015 - 01:07

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб