Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

почему омега аццтой? раскрываем тему


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
313 ответов в теме

#1
OFFLINE   wizardaman

wizardaman

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Honda CRV III ищется ООБ 3.2 3.0 найдена, ура
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    С-Пб

Сижу на стакане и навеяло, вот почему омегу считают «нехорошим» авто, а потому что 95% купят себе машину представителького класса, напихают туда запчастей из китая и оаэ, которые сыпятся и начинают жидким поносом машину крыть, что аццтой, а мы, конкретный пацаны, тратящие на нее, отмахиваемся... кто что думает???


  • 0



#2
OFFLINE   Dimitriusk

Dimitriusk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 458 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Y32SE, уже МКПП, chip, 2003. OOB ed.100, 1999, МКПП, X25XE police chip продан
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новороссийск
Имидж у опеля такой, с новыми инсигнией, астрой он поднялся, а омегу видимо относят к тому непрестижному времени. Когда кого подвозил на омежке практически всем она нравилась плавностью, шумоизоляцией, простором, хотя до этого тоже говорили что "опиль-ацтой". Ты там сильно не налегай ;)

Отправлено с моего Moto Razr I через tapatalk


  • 0

#3
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

wizardaman,Аццтой, аццтой и еще раз - АЦЦТОЙ !  Шучу. Много бед не из-за китайских запчастей, а из-за их неправильной установки и несоблюдения моментов затяжек. И, собственно, кто поносит ? Либо у кого больше денег, либо меньше. У первых есть с чем сравнить, а вторые из зависти.


  • 1

#4
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

А с какого года их поливать стали?

Когда весь ресурс выжали и нормально не обслуживали?

Какая ещё машина такие выжимания достойно выдержит?

Омега рулит!!!


  • 0

#5
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград

Омега рулит однозначно! Мою  тоже сперва поносили, а потом в прекрасные  дни их супер дорогие авто поломались и пришлось просить меня куда съездить и т.д. вот после поездок начинают  уважать и забирать свои слова обратно, а некоторые так и продолжают только из-за того что они выложились в приличные суммы и понимают что лоханулись просто когда можно купить дешевле и гораздо качественней чем тот дорогой шерпотреп на котором они ездят. 

Я вот с Александром MeTaLLide полностью согласен, если за авто не следить то и мерседес и БМВ и ауди и даже астон и др. авто приедут к состоянию ведрища.

Так что не забивайте себе голову главное что бы Вас устраивало и Вам нравилось, а на мнение окружающих нужно забивать.  


  • 1

#6
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад

Ну, омега до представительского класса не дотягивает как бы. Имидж марки опель традиционно в России невысок, что тут поделать. Астры и Инсигнии ситуацию не изменят, к сожалению. Флагмана нет, опять же... Омега - нормальный автомобиль за те деньги, что она стоит, но это понимают (в основном) те, кто ими владел :)


  • 0

#7
OFFLINE   wizardaman

wizardaman

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Honda CRV III ищется ООБ 3.2 3.0 найдена, ура
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    С-Пб

На ситуацию еще сильно влияет присказка, что любой авто станет опелем, хотя изначально смысл то был совсем другим.


  • 0

#8
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
У меня уже 4 омега. Не было только рестайла. Отличный авто,жаль ему альтернативы у Опеля больше не будет-факт. Инсигнии и им подобные стоят ниже классом и многие фанаты омеги это знают:-)
Вам после стакана и Хонды сиарви омега конечно покажется низкой ванной. Омега это некоторая философия авто,многие это не чувствуют. И все-таки Опель-это немец(с американскими корнями),а немец ,это совсем не япономобиль.
  • 0

#9
OFFLINE   nizercat

nizercat

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 134 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ-караван 2000гв автомат Y22XE ксенон
  • Имя:
    Андрей

Ржавеет и не продается :) А в остальном более чем устраивает. Недостаток размер, он же достоинство,привод задний то же, автомат древний... итд


  • 0

#10
OFFLINE   андрюха35

андрюха35

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 41 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега в x20dth,вектра в x18xe.еще теперь и корован бежевый металлег x20se!!!
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    череповец

вообще,зачем эта тема поднята.Гниют все авто.как ауди ,так и все ,тому подобное. На форуме ауди-100 вообще не признают другие (быдлы редкостные)общался я с ними). Но если честно....чего вы хотите от омеги,она же не выпускается более10 лет.за это время пробеги составляют далеко за300тыс.км.5лет назад я ездил на волге3110.которую холел и лелеял,соответственно она мне служила верой и правдой.И никогда не подводила.Теперь я езжу на омеге 1,5 года....да проблем с ней я не знаю.Моторчик дизель ,тарахтит себе.расход маленький. Меня все устраивает.Потому что автомобилем следить надо,а не ездить (мат не буду писать)  ,стоя выпучив глаза.рРегулярно и своевременно делать т.о.Машина как женщина.ЕЕ любить надо И еще.Кто придумал что опель отстой...... по моему мнению это дебил.Одил урод сказал,другой(такой-же)поддержал..


  • 0

#11
OFFLINE   WAGNER

WAGNER

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 135 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП, X20SE ежедневно; Irmsher x30xe АКПП 98 в стадии ремонта
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Московская область

Сам раньше думал что опель гумно, но после того как разок прокатился на омеге, в тот момент еще пассажиром, очень понравилась. Наповал сразил салон и электролюк, да и внешне очень приглянулась. Через год ее купил, именно ту, которая оставила это впечатление, так и катаюсь на ней уже 6 лет, ни разу не подводила. Хаят омегу те люди, у которых ее никогда и не было.


  • 1

#12
OFFLINE   андрюха35

андрюха35

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 41 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега в x20dth,вектра в x18xe.еще теперь и корован бежевый металлег x20se!!!
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    череповец

так оно и бывает!


  • 0

#13
OFFLINE   nizercat

nizercat

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 134 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ-караван 2000гв автомат Y22XE ксенон
  • Имя:
    Андрей

та древняя сотка практически не ржавеет, такая же комфортная как омега. Да как и весь древний Е-класс. Дубово массивно комфортно. Омега дешевле остальных, но ничуть не хуже :good:

 

Году в 92 дядя приехал на Омеге А с автоматом, я еще в старших классах учился. И ляпнул, что у меня потом такая же будет. Году в 2005 в сервисе работал по автокондеям и автоэлектрике,. тоже приезжала Омега Б. Тоже захотел такую...

 

На этой уже 4-й год и 80 тыр. Вырос до... Омеги с мотором побольше :) Однако продать этот экземпляр нереально, с момента подачи объявы тишина...  продолжаем полет  ;)


  • 0

#14
OFFLINE   андрюха35

андрюха35

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 41 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега в x20dth,вектра в x18xe.еще теперь и корован бежевый металлег x20se!!!
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    череповец

у меня один дружище вообще всегда на заднее сидение падает,говорит,что лучше чем дома на диване!


  • 0

#15
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Я уже сколько раз зарекался продать Омегу. И каждый раз после устранения какого-нибудь косяка с ее стороны тут же передумывал. За ее стоимость альтернативы просто нет. Не понятна политика Опеля, но даже у Шевроле есть флагман - Шевроле Малибу, Е-класс. 


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб