Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




какой движок лучше 2.0 или 2.5?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

#166
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

А бизнес или представительский класс(т.е.круто)-это мерс,бмв или инфинити. А OPEL ЕСТЬ ОПЕЛЬ, хоть первоначально он и кадилак.


:huh: :)
Т.е. хотите сказать Омега, А6,СуперБ, Максима (Теана), Лексус, Кадилак Катера, Соната -это всё средний класс, т.е. (D)? Глубоко заблуждаетесь.
Почитайте о данном авто:
http://www.carexpert...;publid=bmw5a06

http://www.opelclub....storyid_25.html

http://opel.pro-moto...t-drive-696.htm

Вообще-то классификация авто не зависит от завода производителя и престижного шильдика.
По Вашему к гольф классу нужно относить только Фольцваген гольф.:D
  • 0



#167
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.
Господа вы рассуждаете о классификации ООВ . Тогда как понять вот это http://cars.auto.ru/...le/3402686.html Это у них считается Купе . Сенатор Б считался Представительский класс , а Омега А какой класс?
На момент презентации ООВ это был Бизнес класс На ряду с 124 мурзиком.
После рестайлинга всё так-же наряду с глазастым .
Сейчас я не знаю какой это класс . Я знаю одно это вполне достойный автомобиль , Который с большим комфортом доставляет из пункта А в пункт Б и даже Вектре С и я думаю той же Инсигнии до такого комфорта очень далеко .
Частично это моё личное мнение :help:
  • 1

#168
Guest_QweeR_*

Guest_QweeR_*
  • Гости
Кстати, народ... ИМХО, 2 литра для омеги вполне нормально)) на одну из модификаций пассата третьего ставили движки 1,6 с 89 лошадками)) вот это мало, и то жить можно) а у Омеги, кою я хочу приобрести в ближайшее время, заявленные 130 лошадей при 2 литрах выдаются на 5000< оборотах, посему динамика кажется малой)) 2 литра вполне достаточно для нормальной езды) если хочешь почувствовать динамику, то рви движок и будет счастье))
  • 0

#169
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Мое мнение - надо еще рассматривать, какой у вас пробег годовой обычно, для чего машина. Если машина для работы и наезжаете в день по 200-300 км, то, наверное, не стоит брать большой движок, да и вообще такую машину... Что-нибудь небольшое и экономичное, потому что омега в таких условиях золотая выйдет, был где-то пост, стоимость обслуживания при годовом пробеге в 45 тысяч. И если ездите в основном по городу, тоже стоит задуматься - расход, парковка и т.д. Как-то видел такси бмв 750 - он что, себе в убыток работает? Я брал свою зная, что езжу не так и много и подержанный V6 еще поживет, пробег годовой около 17 тыс по опыту предыдущей машины. По городу от работы до дома, а все дальние поездки по трассе, для чего эта машина и создана (ИМХО). Вот если надо много по трассе ездить, то можно смело омегу брать, причем лучше 2,5 минимум, трассовый расход у нее вполне приемлемый со всеми плюсами запаса под педалью. А покупая не новую машину, надо быть готовым в нее прилично вложить, причем все равно с каким движком, хотя V6, конечно, дороже выходит, взять даже выпускную систему - всего по 2, кроме глушителя, а уж ее менять точно придется, по своему опыту знаю, никто идеальную тачку не продаст.
  • 1

#170
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

А эти машины относят к так называемому представительском классу


МВ S ,BMW7 ,A8 и подобные относятся к F-классу, согласно официально принятой европейской классификации автомобилей,
никакого "так называемого представительского класса" не существует в природе.

Понятия "бизнес-класс", "представительский класс" и прочая лабуда не имеющая к официальной классификации никакого отношения, придуманы в российских дилерских сетях, для подогрева интереса потенциальных покупателей.

И кстати даже в этой доморощенной классификации идиотов-дилеров, Омега в "бизнес-классе" не числится.

Вот ,изучайте:
http://ru.wikipedia....

Вики это всё таки источник,в отличии от тех ресурсов что были озвучены выше.
  • 0

#171
Guest_slavaR_*

Guest_slavaR_*
  • Гости
Европейская классификация легковых автомобилей такова: A B C D E F, особняком стоят купе, минивены, внедорожники и т.д. Омега - Е-класс.
  • 0

#172
Guest_QweeR_*

Guest_QweeR_*
  • Гости

Вот ,изучайте:
http://ru.wikipedia....

Вики это всё таки источник,в отличии от тех ресурсов что были озвучены выше.


по вики омега E-класс))
  • 0

#173
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

И кстати даже в этой доморощенной классификации идиотов-дилеров, Омега в "бизнес-классе" не числится.

Вот ,изучайте:
http://ru.wikipedia....

Вики это всё таки источник,в отличии от тех ресурсов что были озвучены выше.

По приведенной тобой ссылке Омега входит в Е класс Вот что там написано:
Соотношение различных классификаций
Классификация легковых автомобилей по размеру

Full-size car Executive car Полноразмерный а/м E-класс Executive car Ford Crown Victoria, Holden Commodore, Opel Omega
Mid-size luxury car Бизнес-класс Audi A6, BMW 5 серии, Mercedes E-класса
Full-size luxury car Luxury car Представительский класс F-класс — Audi A8, BMW 7 серии, Mercedes S-класса
  • 0

#174
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

По приведенной тобой ссылке Омега входит в Е класс Вот что там написано:
Соотношение различных классификаций
Классификация легковых автомобилей по размеру

Full-size car Executive car Полноразмерный а/м E-класс Executive car Ford Crown Victoria, Holden Commodore, Opel Omega
Mid-size luxury car Бизнес-класс Audi A6, BMW 5 серии, Mercedes E-класса
Full-size luxury car Luxury car Представительский класс F-класс — Audi A8, BMW 7 серии, Mercedes S-класса



Не стоит готовить окрошку из определений различных систем классификаций,
если мы говорим об общепринятой европейской, то она оперирует только латинскими буквами, никаких иных терминов она не приемлет, и класс авто учитывает исходя из его габаритов.
Согласно ей, Омега Е-класс, никаких добавок определение "Е-класс" не придусматривает, оно самодостаточно.

Если мы классифицируем авто по американской к примеру системе, то про "Е-класс" мы забываем ,а оперируем понятием "Full-size car" ,российская неофициальная классификация, по сути перевод британской и американской, где Омега и ряд больших седанов просто полноразмерные автомобили, а вот А6,МВ-Е и BMW5 ,- это полноразмерные автомобили класса люкс, то есть более дорогие и качественно сделанные, Омега там не фигурирует.
  • 0

#175
Guest_лёлик40рус_*

Guest_лёлик40рус_*
  • Гости
У моего знакомого омега дизель бмв с тяпкой,коробку дважды делал,а в двигатель ещё ни разу не лазил(только расходники).Уже за 700 тысяч перевалил пробег..... :help:
  • 0

#176
Guest_QweeR_*

Guest_QweeR_*
  • Гости
да что вы паритесь?) классы - это определенный ярлычок, ни к чему не обязывающий))) нашли тему для пререканий)))
  • 0

#177
OFFLINE   moon150

moon150

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    x20xev
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    санкт-петербург
У меня по городу, при средней езде 11л при 100 км комп показывает 6,8л
  • 0

#178
Guest_Quitter_*

Guest_Quitter_*
  • Гости
только купил омегу б с 2-литрвоым мотором - расход был средний 9,3 литра... когда её смотрел перед покупкой был 10.0... считалось это всё за последние 2300 км пробега... я все параметры обнулил, посмотрим черех недельку что моя езда покажет) хотя у друга астра g на акпп с 1.8 жрала в мск 12 литров....

Изменено: Quitter, 01 Август 2012 - 12:24

  • 0

#179
OFFLINE   Guron

Guron

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП,красная стрела
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Пробег 500 тыс км. Двег 2.2 чу расход в смешанном около 9,5 масло ест не по децки.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб