Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

вопрос по двигателю V6 x25xe

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
315 ответов в теме

#16
OFFLINE   Дима Филат

Дима Филат

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 168 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

И когда собирать будешь не перепутай провода от свечей, они хоть и разной длины, но все равно проверь! Провода тоже маркируются, ближе к подсвечнику есть резиночка желтая с номером, и ближе к самой сисеме DIS тоже есть дублирующая маркировка с номером цилиндра.

Вообще двигатель от Дженерал Моторс приятно собирать, интересно. Не пожалеешь, особенно когда он заведется :drink: Куча приятных положительных эмоций тебе обеспечено :D


Вот сдесь ты,Дружище,прав-Сегодня ночью завел свою 2.5,КИПЯТКОМ ССАЛ ОТ РАДОСТИ!!!!!


Да и правда,ничего сложного в этом моторе нет.
  • 0



#17
Guest_3dice_*

Guest_3dice_*
  • Гости
Ага, еще один эстэошник. Как вздумается... посмотрел бы я на тебя как ты ремень бы ставил на импрезу двухраспредвальную и на один зуб пролетел бы между метками.... не хрена выдумывать. Если наремене есть метки значит они нужны, значит необходимо именно такое количество зубцов между метками коленвала и распредвалов, от этого зависит натяжение ремня ГРМ на разных участках, на которых оно между прочим неодинаковое!
  • 0

#18
Guest_3dice_*

Guest_3dice_*
  • Гости
К тому же эти метки как раз и исключают ситуацию, когда ты натягиваешь ремень на правую головку (где как я уже говорил распреды ослаблены и вертятся свободно в интервале как минимум 5 зубов) и запариваешься с метками, а если с метками и не запарился, то можешь запариться с длиной ремня между головками... а потом тянут до усрачки центральный натяжной ролик и рапреды вворачиваются к центру... и чешешь репу, вдумываешься.... почему метки не сходятся :drink:)) сто раз наблюдал эту ситуацию... а когда про метки на ремне рассказываешь, смотрят так как будто я им тайну открыл :D)))
  • 0

#19
Guest_3dice_*

Guest_3dice_*
  • Гости
Базара нет, если ты ставишь б/ушный ремень (бывает и такое))))... дак все равно лучше посчитатьзубцы и самому нарисовать фломастером... у субариков например прям в книге написано скока зубов должно быть между метками на каждом участке ремня, начиная от метки с выпускного до впускного распредвала и т.д.
  • 0

#20
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
3dice,
так я написал - ремень вдумчиво! Если делать пошагово - то каждый раз, между всеми звездами нужно, чтобы ремень не провисал.
Плюс как могут повернуться распреды, если ДО момента начала снятия ремня их нужно заклинить? :)
Я на три Х25ХЕ ГРМ ставил (не бог весть, конечно), но обошелся без меток на ремне - все нормально, катаются.
И я че-то не слышал, чтобы при натяжке роликов ремень растягивался настолько, чтобы зубья проскакивали, или провисал на каком-то участке :)
  • 0

#21
OFFLINE   Makc56

Makc56

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 40 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999, x25xe, мкпп,
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Оренбург
Подскажите у меня пробег 270 машина едит нормально не дымит но понимаю что пора лесть в мотор из за пробега и прокладка гбц масло гонит наружу (всеравно вскрывать)! Вопрос смогу ли я обойтись стандартными размерами или придется точить?
  • 0

#22
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Makc56, из под прокладки ГБЦ крайне редко текет, может все-таки клапанные крышки или сальники? По поводу точить или нет: есть размеры, есть допуски - разбираем, мерим, принимаем решение. Так сказать не возможно - как ездили? что лили? как следили? сколько реально проехали?... Пробег - не показатель совсем.
P.S.: а вообще есть хорошее правило: "не мешай машине работать". :lol:
  • 0

#23
OFFLINE   Makc56

Makc56

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 40 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999, x25xe, мкпп,
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Оренбург
Да течет редко но в моем случае метко! течет с задней стороны а сальников там нет (а спереди я поменял сальники при замене грм) Визуально теч не обнаружили не вино, но на ощуп определили точно что не из под крышек а ниже (в развале блока тоже нет течи) основное предположение гбц а второе это масленная трубка идушая к радиатору но его мы исключили так как предположили если бы она лопнула то там бразгало с нее а ток просто покапывает!
  • 0

#24
OFFLINE   Ivashka

Ivashka

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Павлодар
3dice, Плс подскажите сколько всего прокладок? не так давно купил омегу и уже надо гнать на ремонт, в магазинах разное количество говорят( заранее спасибо
  • 0

#25
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Ivashka, каких и куда?
  • 0

#26
OFFLINE   alexei

alexei

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 80 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998,МКПП, X25XE
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    дорохово
приветики. менял я грм сам, ни какие метки н аремне там не подходят. сел подумал как натягивать ролики в каких положениях и все сделал как надо. все работает, уже 800 проехал и ни каких проблем.
  • 0

#27
OFFLINE   Divepro

Divepro

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, АКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    СПб
Всем Здоров! по вскрытию Х25ХЕ, решил обратиться за толковым советом. ООВ - мой дебют автовладельца. Не послушал товарищей "чем старше машина - тем лучше узнаешь ее устройство". Купил в январе и начал чиниться. Как и положено первым делом взял весь набор ГРМ, сальники колена (течь масла), масло с фильтром, ну и передние колодки(диагностировали визуально). Приехал на сервис за ласточкой (по отзывам один из лучших в СПб цена/качество). Вердикт - нереальный люфт колена, скоро хана, крышки клапанных коробок льют масло как дождь. С опущенной головой забрал авто. В добавок дымила нереально (брал зимой и при морозе трудно разобрать, дым не черный). С братом (оба с руками, но не авто гении) решили раскоксовать "лавром". В свечных колодцах масло. Сам убедился в клапанных крышках. Их походу уже старый хозяин вскрывал, все в герметике, лопнувшая у горловины, болты разные. Собрали все вроде верно, только раскоксовка не помогла, дымить меньше не стало, и чек загорелся на панели??? Сейчас тихонько езжу - не рву ей душу, плюс стал антифриз убегать, а под машиной его как-то нет??? Говорят уходит через масляный радиатор в масло, а это геморрой. Мысли две: 1. взять БУшные силуминовые крышки от Вектры и самому поставить но это жизни коленвалу не прибавит(люфт), 2. Фсётаки взять контрактную движку без пробега в РФ и в сервисе заменить. Что скажете?
  • 0

#28
OFFLINE   den.3

den.3

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "ООB, 1998,синий МКПП,Х25ХЕ,V6 ксенон,Recaro-кожа,климат.,((ПРОДАНА СКУЧАЮ)), сейчас:Lexus RX II 3.3 2005г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва, р-н Марьино
Можно вскрыть мотор, не точа его установить ремонтные кольца тысяч 30-40 хватит, колено точить или заменить (сам так делал). Крышки от вектры! Возможно дешевле, взять контрактную движку и в сервисе заменить.
  • 0

#29
OFFLINE   Divepro

Divepro

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, АКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    СПб

Можно вскрыть мотор, не точа его установить ремонтные кольца тысяч 30-40 хватит, колено точить или заменить (сам так делал). Крышки от вектры! Возможно дешевле, взять контрактную движку и в сервисе заменить.

контрактный по нету 35000 - 45000, на сколько это кот в мешке - ХЗ? плюс работа. опять же Х25ХЕ стоит и на Вектре и на Омеге, а как определить какой берешь (термопластик.крышки или металл, подушки подойдут?, как с коробкой: есть разница ручка или автомат?)
  • 0

#30
OFFLINE   den.3

den.3

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "ООB, 1998,синий МКПП,Х25ХЕ,V6 ксенон,Recaro-кожа,климат.,((ПРОДАНА СКУЧАЮ)), сейчас:Lexus RX II 3.3 2005г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва, р-н Марьино
Да, это верно кот в мешке.Обычно эти движки идут с новесным. У Вектры и Омеге разные инжектора. А, ручка или автомат без разницы.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб